Снежный человек существует

Нынешняя жизнь не мыслима без Науки. Именно она позволяет нам развиваться дальше, делать новые открытия в разнообразных сферах. Без нее мы бы и дальше бегали полуголые, с копьями, за животными.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Снежный человек существует

Сообщение DeaDRoMeO »

хмм прикольненько :D всякое может быть, а может снежный человек это просто небритый лесник :D
В Кемеровской области завершились экспедиция и научная конференция с участием российских и зарубежных ученых, призванных доказать или опровергнуть существование снежного человека в регионе.


По данным пресс-службы областной администрации, ученые из России, США, Канады, Швеции и Эстонии побывали в Таштагольском районе Кемеровской области, а также совершили экспедицию на предполагаемое место обитания йети - Азасскую пещеру, а также на гору Каратаг.


"Во время экспедиции в Азасскую пещеру участниками конференции были собраны неопровержимые доказательства обитания в Горной Шории снежного человека - обнаружены его следы , предполагаемое лежбище, различные маркеры, с помощью которых йети метят территорию", - говорится в сообщении.


В пресс-службе также отметили, что в одном из обнаруженных следов российский ученый Анатолий Фокин заметил несколько волос, возможно, принадлежащих йети. Это и многие другие свидетельства обитания йети в регионе будут изучены в научной лаборатории.


Иностранные специалисты нашли сходство обнаруженных следов снежного человека со следами существ, обнаруженными в штате Мичиган, США, а исследователь из Швеции Ингемар Рамель предложил провести раскопки в Азасской пещере.


"Подводя итоги работы, участники конференции пришли к выводу, что найденные артефакты на 95% свидетельствуют об обитании снежного человека на территории Кемеровской области", - сообщает обладминистрация.


При этом отмечается, что ученые приняли декларацию, согласно которой рекомендуется "усилить исследование этого объекта, выработать более серьезное отношение к нему общества и средств массовой информации".


Первое масштабное мероприятие по поиску йети проводится в России впервые с 1958 года. Экспедиция и научная конференция проходили в Кемеровской области в период с 6 по 8 октября.


Кроме того, в середине сентября состоялась экспедиция к Азасской пещере, считающейся логовом существа, которую возглавил боксер Николай Валуев. Самого йети он не нашел, однако якобы обнаружил свидетельства его существования - следы и сломанные ветки деревьев.

Периодически охотники и местные жители сообщают об обнаружении в районе Азасской пещеры в Горной Шории крупных следов, существенно отличающихся по размеру и форме от следов других живых существ, однако до сих пор йети не был найден.
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Ответить