Японцы научились управлять....

Нынешняя жизнь не мыслима без Науки. Именно она позволяет нам развиваться дальше, делать новые открытия в разнообразных сферах. Без нее мы бы и дальше бегали полуголые, с копьями, за животными.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Японцы научились управлять....

Сообщение DeaDRoMeO »

Офигенная новость однако, высокотехнологическое будущее не за горами :?
Специалисты из Института Осака и Токийского университета создали специальный микрочип, который при имплантации в мозг парализованного человека позволяет ему управлять специальной робототехникой силой своей мысли.

В частности, мозг с вживленным в него имплантантом сможет подавать сигналы, управляющие, например, кибернетической рукой или инвалидным креслом: микрочип многофукционален и его «действия» зависят от настроек контакта с определенной электронной или робототехникой.

Японские ученые уже провели тестирование по имплантации нововведения 12 пациентам в возрасте от 13 до 66 лет с ограниченными физическими возможностями. Итоги эксперимента показали, что эти люди могут силой мысли управлять робототехникой, настроенной на одну волну с такими микрочипами, причем с аккуратностью, равной 90%. Для идеального управления, конечно, нужна основательная тренировка головного мозга, но специалисты считают, что это удивительный шанс почти полноценной жизни для миллионов с ограниченными физическими возможностями. Остается только надеяться, что это ноу-хау будет использоваться учеными в исключительно мирных, медицинских целях.
Думаю что по мере развития этой технологии, она врядли будет использоваться только в мирных целях :smile:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Ответить