Защита вложений от хотлинков (HotLinks) phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться все статьи, помогающие освоиться в администрировании форума.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Защита вложений от хотлинков (HotLinks) phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Работает другая защита, пишет что вы неавторизованы для скачивания
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#41
Аватара пользователя
anton.mq
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 35
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Защита вложений от хотлинков (HotLinks) phpbb3

Сообщение anton.mq »

DeaDRoMeO писал(а):Работает другая защита, пишет что вы неавторизованы для скачивания
зато тот кто авторизировался может стырить линк!
Сергей, кроме вас, в интернете нету альтернативных форумов по поводу антихотлинковых кодов..
мой проект http://www.911pb.ru
#42
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Защита вложений от хотлинков (HotLinks) phpbb3

Сообщение Discovery »

Скучно мне. Можно развёрнуто спросить? )) Я что-то в силу своей древности вообще не понял другой момент.

На сколько я понял, эта фича актуальна только для тех, кто размещает картинки на форум, путём функции "вложения", то есть вложенный фаил картинки лежит при этом на нашем личном хостинге.
Если мы не пользуемся функцией вложения и картинки на форуме вставлены тегом img с стороннего ресурса, то тогда если от нас её перепостят на другой мега ресурс и её там загрузят в свои браузеры трильён мильярдов китайцев, то нам же это не грозит нагрузкой? или всё равно грозит? (вот чувствую что не грозит)

Далее! Предположим вернёмся к первому варианту с вложениями, лежит себе файлик картинки на нашем хостинге и тут его по неведанной мне причине кто-то перепостил на какой-то сказочный ресурс, где огромные кучи людей начнут грузить этот файлик в своих браузерах и нам повесят хостинг.
"Сомнительная история, кому мы нафиг нужны, если мы не голый Путин с вдатым Лукашенко, бухаем в Киеве в бане с Обамой в лифчике и фоткаемся."

Но...! Предположим, мы именно они. Размещаем фотку на форуме, налетает полчище извращенцев и копируя ссылку, вставляют фотку себе на сайты, где подразумевается что люди хошь не хошь, но на сайт зайдут и нас загрузят. Наша система берёт и подменяет им фотку из бани, картинкой not_allowed.
а в чём принципиальная разница? Картинка-то not_allowed согласно инструкции тоже лежит на нашем хостинге и весь этот земной шар, заходя на свои сайты будут прогружать нашу заглушку и вешать нам хостинг. В каком месте я не понял изюминки во всей этой неправдоподобной для нас истории?
#43
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Защита вложений от хотлинков (HotLinks) phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Просто теоретически такая ситуация возможно, но на практике не часто встретишь
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#44
Ответить