Оцените мой форум !!!

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
nikulinlg
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Оцените мой форум !!!

Сообщение nikulinlg »

Всем Здравствуйте!
Пожалуйста, оцените мой форум.
Наш форум это свободная площадка для свободного общения. Если Вы умеете и хотите думать, рассуждать, обсуждать и просто приятно проводить время в компании хороших людей, то forumspeak.ru - подходит для этого как нельзя лучше! На форуме отсутствует и никогда не появится жесткая модерация - мы считаем, что личное мнение выше всех правил. Здесь Вы можете не бояться строгих модераторов и администраторов, потому, что они такие-же как и вы люди и как это не странно тоже хотят общаться. На forumspeak.ru пользователи могут влиять практически на все, начиная от выборов модераторов разделов до изменения дизайна и количества категорий. Мы не обещаем Вам "золотые горы", единственное, что мы можем- предоставить площадку для комфортного и живого общения.
Лояльная Администрация.
Живое общение.
Практически все решается голосованием пользователей.
--------------------------------------------------------------
С Уважением команда forumspeak.ru !
--------------------------------------------------------------
#241
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение DeaDRoMeO »

Начнем-с
1. Шапку лучше переделать, куцая какая то полоса, лично мне не понравилось
2. Поколдовать с блоками портала, у вас боковые блоки намного длиннее центрального, выглядит некрасиво как минимум
3. Правила форума - лучше поставить другой мод правил, с возможностью давать ссылку на конкретное правило и пункт, тоже пригодится при хорошем онлайне

В остальном это стандартный phpbbEx, но, как я заметил, у вас графическая капча от ботов стоит ? Сменить на другой тип ибо потом, как форум наберет обороты не будет отбоя от спам-ботов
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#242
Аватара пользователя
nikulinlg
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Оцените мой форум !!!

Сообщение nikulinlg »

DeaDRoMeO писал(а):Начнем-с
1. Шапку лучше переделать, куцая какая то полоса, лично мне не понравилось
2. Поколдовать с блоками портала, у вас боковые блоки намного длиннее центрального, выглядит некрасиво как минимум
3. Правила форума - лучше поставить другой мод правил, с возможностью давать ссылку на конкретное правило и пункт, тоже пригодится при хорошем онлайне

В остальном это стандартный phpbbEx, но, как я заметил, у вас графическая капча от ботов стоит ? Сменить на другой тип ибо потом, как форум наберет обороты не будет отбоя от спам-ботов
Эх.. Наберет оборотов... Ну, да ладно. Спасибо за ЦУ! По поводу боковых блоков немного не понял, они у меня нормально выглядят, вот скрин:

#243
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение DeaDRoMeO »

А вы гостем поглядите на форум))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#244
Аватара пользователя
nikulinlg
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Оцените мой форум !!!

Сообщение nikulinlg »

Ничего не понимаю..... И гостем посмотрел, но все точно так же, как и у зарегистрированного (кеш чистил).
#245
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение DeaDRoMeO »

Вот теперь нормально, в прошлый раз когда заходил - портал был без некоторых центральных блоков
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#246
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Оцените мой форум !!!

Сообщение Atlas »

nikulinlg, нижний центральный блок портала - можно убрать, он же продублирован сверху, в приветственном блоке. Но вначале, этот верхний приветсвенный блок надо переделать, чтобы текст был нормально виден - попробуйте сделать текст там чёрным.
Ещё можно часики на портале другие поставить, для красоты, но это не обязательно))
А так всё хорошо))
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#247
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

DeaDRoMeO писал(а):Поколдовать с блоками портала, у вас боковые блоки намного длиннее центрального, выглядит некрасиво как минимум
У меня, кстати, тоже эта беда. Морда форума - HTML table с тремя колонками, в каждой блоки идут сверху вниз. На компах с разным разрешением экрана выходит по-разному, но чаще всего средняя колонка не дотягивает до низа. Что с этим делать - ума не приложу.
#248
Аватара пользователя
tanyxa
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 125
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение tanyxa »

Прошу оценить и мой форум:
Вы следите за фигурой? Хотите выглядеть сногсшибательно? Тогда наш форум именно для Вас!
Приятное общение, помощь в выборе диеты, поддержка и понимание - это всё мы вам гарантируем!
Давайте вместе будем бороться с лишними килограммами!
Ждем Вас и "Добро пожаловать!"
Еще конечно много работы, но то,что есть сейчас - это всё благодаря вашему форуму и поддержке, я очень многому научилась, всего то за несколько дней, которые я провела тут (до этого, месяц, пыталась найти ответы в официальной поддержке, но так и не смогла, я новичок в этом деле и совсем ничего не понимала, даже бросить всё хотела и чисто случайно попала к вам и вот мой форум, он преобразился, стал лучше и функциональнее, на мой взгляд :smu:sche_nie: )! Шапку буду менять, само название, наверное тоже, а что еще подделать? Жду вашей критики!
И большое спасибо, просто огромное, за вашу помощь!!!! :ro_za:
#249
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение DeaDRoMeO »

Да вроде критиковать нечего, но лучше сделать так, чтобы при переходе по домену открывалась портальная страница, а не список форумов. И немножко уменьшить количество тем выводимых в блоке Последнее обсуждение, старайтесь сделать портал более заполненным, без явных отличий в высоте блоков. Да и некоторые надписи в блоке Новое обсуждение лучше русифицировать, да и вообщем портал же не полностью русифицирован, смотрится некрасиво
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#250
Аватара пользователя
tanyxa
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 125
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение tanyxa »

Сергей, хорошо, спасибо, учту ваши рекомендации! :ro_za:
Последний раз редактировалось tanyxa 02 ноя 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
#251
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

tanyxa писал(а):Прошу оценить и мой форум:
Немного покритикую (дружески - чисто для пользы дела).

1. Шапка слишком большая - на моём 10-дюймовом нетбуке она заняла почти пол-экрана. Так пользователей не завлекают - их завлекают контентом, а до него надо прокручивать.
2. Убрать кошмарный ядовито-горчичный фон. Пусть будет просто белый.
3. Title главной страницы - "• Главная страница". Это никак недопустимо - title должен содержать важнейшие ключевые слова чтоб способствовать находимости в поисковиках (например, "Форум по диетам и похудению").
4. Из тайтлов тем убрать "• Просмотр темы - " (например, вместо "• Просмотр темы - Худеем без диет !" должно быть "Худеем без диет !").
5. Заполнить мета-теги keywords (хоть его роль в последнее время и невелика) и description (чтоб заставить открыть форум тех, кто найдёт его в поисковике). Конечно, лучше установить СЕО-мод.
Последний раз редактировалось ursego 02 ноя 2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
#252
Аватара пользователя
tanyxa
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 125
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение tanyxa »

Михаил, спасибо большое!
ursego писал(а):Шапка слишком большая - на моём 10-дюймовом нетбуке она заняла почти пол-экрана
шапку я буду исправлять, она у меня временно!
ursego писал(а): title должен содержать важнейшие ключевые слова
да, это сделаю!
ursego писал(а):мета-теги keywords
а вот как это сделать, я не знаю, киньте, пожалуйста, ссылки на темы, где про это написано! :smu:sche_nie:
#253
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

Keywords, description и title вписываются в overall_header.htm - откройте этот файл и увидите в верхней части. Но таким образом они будут одинаковы для всех страниц, что не есть хорошо - лучше установить мод Topic SEO description and keywords чтоб делать настройки для каждой темы.
#254
Аватара пользователя
tanyxa
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 125
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение tanyxa »

всё поняла,спасибо огромное!
#255
Аватара пользователя
Allexxxey
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 21
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: г. Саяногорск Республика Хакасия
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Allexxxey »

Доброго дня, уважаемые форумчане.

Решил и я получить свою порцию конструктивной критики и дельных советов :-00):

Хочу отметить что форум мною был надолго заброшен, если быть точнее, то года я ничего дельного с ним не делал, сперва увы, "перегорел", потом работа взяла верх, но недавно поймал себя на мысли что мне форума не хватает, словно "перезагрузился", отдохнул так сказать, и в бой с новыми силами готовлюсь. Итак, форум мой скромный посвящен тематике различных изобретений (девайсов, гаджетов, устройств - кому как приятнее), робототехнике, и всему сопутствующему.

Сейчас форум переживает свое перерождение, из свежего было сделано: обновлена версия с 3.0.7 до актуальной 3.0.12, вернулся на классический стиль ProSilver с весьма неплохого, но требующего массу доработок X_Silver (увы, моих знаний на такие глобальные доработки не хватает). Из модов имеется разве что мод рекламных площадок (вроде даже реклама Google все еще работает, правда не уверен что приносит что-либо). На ближайшее время запланирована установка некоторых модов, кстати, не без помощи данного форума. Мне он признаться сразу понравился больше, чем официальная поддержка phpBB (не буду разводить оффтоп чем, и почему).

Хотелось бы услышать, в каком направлении двигаться, что делать и как лучше поступить. Дизайнерские решения стоят не на последнем месте. Хочется реализовать что-то уникальное, пусть даже простое, но с этим лучше определиться именно сейчас, чем потом. Раз уж форум получил второе дыхание. :-00):
#256
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение DeaDRoMeO »

Не глядя, по поводу чего то уникального, в сети множество ресурсов есть с плагинами на JQuery (одын - efimov.ws , два - ruseller.com , это лично мои фавориты, оттуда я множество полезного нашел), которые реализуют невообразимое количество разных эффектов и фишек, к каждому плагину есть демо и небольшой урок по подключению. Если освоите это легкое дело, то ваш форум преобразуется)))

Выбор классического просильвера - спорная вещь, спор лишь в удобстве обновления и простоты переделывания шаблонов. В вашем случае вам нужно подучить тогда основы блочной верстки

Что касается самого форума:
1. Нарисуйте и добавьте логотип в шапку, лично для меня, у любого форума должен быть логотип, как визитная карточка

2. Как минимум поставить этот мод viewtopic.php?f=150&t=1422 , на странице списка форумов ситуация улучшится. НО я честно не знаю, но вроде в последних обновах форума уже присутствует такая фишка, поищите в админке

3. Подправить русификацию, голая переменная торчит в подвале форума над ссылкой Русская поддержка phpBB

4. Возможно, на страницах тем, в мини-профиле отцентрировать аватар, ник и звание

Так впринципе придраться не к чему ))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#257
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение St_roy »

Кстати, да! И мой зацените, а то моих пользователе всё устраивает, а мне кажется, что критики не хватает. Примечание: из портала блок "В помощь пользователю" перенесу в боковую колонку, основные темы и ссылку на весь раздел.
Зри в корень
#258
Аватара пользователя
Allexxxey
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 21
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: г. Саяногорск Республика Хакасия
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Allexxxey »

Спасибо! :-00): Как раз с этого мода и планировал начать, хотел еще спросить, какой мод стоит на данном форуме, для просмотра изображений (вьювер) из миниатюр? Можно ссылочку на него... Буду признателен :-00):
#259
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение DeaDRoMeO »

Allexxxey писал(а):для просмотра изображений (вьювер) из миниатюр?
У меня стоит 2 мода, один для вложений, второй для картинок вставленных тегом [img].
1. https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... hment_mod/
2. Поиск по нашему форуму по слову - BB3Spoiler (ресайзер для картинок идет в комплекте со спойлером)

St_roy, ну на портале я бы сделал меньшее количество выводимых последних активных тем, а так впринципе все по душе, хорошая цветовая гамма
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#260
Ответить