Оцените мой форум !!!

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

Anvar писал(а):Мобильный стиль от Artodia хорош, красив, но это touch стиль, ~70-80% мобильных пользователей не хотят или не могут на нём сидеть
Если с тач-интерфейсом на телефоне это мазохизм, то если ещё и кнопочками... Даже не знаю какое слово подобрать (мазохизм - слишком мягко). Зачем все эти сложности? Если часто и долго в пути, то можно взять таблетку, они нонче дешевле пряников, а если изредка - так легче перетерпеть (или кинишку посмотреть да книжку ляктронную почитать) и дождаться пока доберёшься до нормального компа чтоб зайти на форум "естественным образом".
#321
Anvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 4 месяца

Оцените мой форум !!!

Сообщение Anvar »

С компьютера совесем не удобно горбатиться, на диване не полежишь, в очереди с ним не постоишь, в машину не возьмешь. У меня ноутбук, удобен только для работы, но не в машине, ни на диване, к тому-же за 5минут свободного времени ни чего с ним ни сделать, запустить и выключить, а с телефона успеваю почту проверить и написать несколько сообщений на форумах. А мог бы больше, если все форумы были с нормальной мобильной версией.
На многих форумах стиль art_mobile, приходится переключаться на основной ибо юзабилити у него ни какого, бесполезный так сказать.

Я сейчас с мобильника, с компа время бы не стал тратить на трëп, а написал бы мод какой нибудь.
#322
Аватара пользователя
brigadir
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 66
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение brigadir »

Anvar писал(а):На многих форумах стиль art_mobile, приходится переключаться на основной ибо юзабилити у него ни какого, бесполезный так сказать.
Может быть есть смысл тогда поставить шаблон от РТ, у них они адаптируются по вёрстке под разные разрешения мониторов и вполне читабельность в норме и на мобилках. Или переверстать, если умеешь самому.
#323
Anvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 4 месяца

Оцените мой форум !!!

Сообщение Anvar »

brigadir, Спасибо обязательно посмотрю что за шаблоны.

Я уже полностью переверстал более комфортный для мобил стиль и шаблоны(вес css не превышает 3 кб. исключён js), начал в 2010 и в этом году окончательно закончил и выгрузил для всех желающих [ http://www.phpbbguru.net/community/topic30875.html ], а url мобильного сайта выше для оценки писал.
Есть еще один достойный на xwab.mobi, но он не распространяется..
P.S. Можно было отдельную тему сделать про мобильные стили))
#324
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

Anvar, зарегился на форуме и почувствовал себя как дома - там же есть стиль Абсолют, как
водка
у меня! Да, сравнил мобильные стили - хе, для вашего микроскоп нужен чтоб буковки разглядеть! А если тач-скрин, то ещё и очень тонкие пальцы, чтоб не задеть соседние линки. У меня на Артодии, правда, тоже раньше так было, но сделал так, как юзеры потребовали - зайдите, сравните.
#325
Anvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 4 месяца

Оцените мой форум !!!

Сообщение Anvar »

Посмотрю как у вас сделано, может быть тоже так расширю линки для тачфонов.
Только теперь надо придумать как тачфоны на тач стиль отправить, остальных мобил на wap и компы на большую. Как это вконтакте и маил организовал.

Тачфон может зайти на wap версию и даже выбрать стиль, а вот на оборот не всегда., немного приблизил к тачу и уже проблемы с входом возникли у пользователей, причем войти и сообщить не могут об этом.

Абсолютный стиль классно выглядит, поэтому поставил как дополнительный в качестве экспиримента)



Добавлено спустя 21 минут назад.


Да посмотрел, значительно увеличен размер шрифта ссылок и текста, сделан жирным. Это можно будет сделать для тачфонов исходя из размеров дисплея при помощи javascript в хедере. Займëмся, сайт должен быть удобен с каждого девайса)
#326
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

Вчера установил на мобильную версию мод Prime Quick Reply (который давно стоит на обычном стиле), так что теперь форма открыта по умолчанию, а под ней кнопки бибикодов и смайлики - всё под рукой, не надо лишний раз кликать и ждать открытия окошка. С точки зрения юзабилити это в принципе самый главный мод, без остальных можно прожить. Конечно, можно возразить - на фига каждый раз загружать смайлики, но для меня превыше всего - удобство, даже если за него надо платить.

Теперь осталось добавить на мобильный скин лайканье постингов, цитату выделенного, обращение по имени и стрелки прокрутки вверх и вниз, и разница между мобильным и обычным скинами сократится до минимума.
#327
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Оцените мой форум !!!

Сообщение Atlas »

limion, а как вы сделали полупрозрачный фон на некоторых блоках?? Это ведь ксс?
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#328
Аватара пользователя
evgen555
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 10 лет 3 месяца
Откуда: Рубцовск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение evgen555 »

Здравствуйте вот мой Форум Акции и лотереи Форум посвящён любителям призоловства тем людям которые любят поучаствовать в проходящих акциях и также в проходящих конкурсах и в различных викторинах.А также на Форуме есть другие разделы не относящийся к призоловству. Буду благодарен вам за оценку Форума можете подсказать что добавить.
#329
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Лена »

надо какую-то дизайнерскую индивидуальность форуму с такой тематикой....
а еще удивил солдат. :ne_vi_del: Хотя у меня фантазия туговата, так я и не поняла, что это солдат, пока название раздела не прочитала....
#330
Аватара пользователя
evgen555
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 10 лет 3 месяца
Откуда: Рубцовск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение evgen555 »

Лена писал(а):надо какую-то дизайнерскую индивидуальность форуму с такой тематикой....
а еще удивил солдат. :ne_vi_del: Хотя у меня фантазия туговата, так я и не поняла, что это солдат, пока название раздела не прочитала....
Да солдат спит А служба идёт,Можете оставить расказ о своё первом знакомстве там есть в этом разделе
#331
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Лена »

ой нет нет.... я регистрируюсь на стороних форумах очень редко и то если для дела надо
#332
Аватара пользователя
evgen555
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 10 лет 3 месяца
Откуда: Рубцовск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение evgen555 »

Лена писал(а):ой нет нет.... я регистрируюсь на стороних форумах очень редко и то если для дела надо
Понятно
#333
Аватара пользователя
tanyxa
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 125
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение tanyxa »

Знаете как получается, мне вот, как женщине, нравятся форумы красочные, что бы было как то весело, что ли на форме, вот как у Лены, очень красивый форум (на мой взгляд), а мужчины придерживаются больше строгости на форумах, так и должно же быть :nez-nayu: мы же все разные! Но вот мне, солдат валяющийся на странице, тоже как то не понравился, может картинка просто не удачная, как то он там не так валяется :-0=) В шапку я бы праздника добавила, хоть одну веточку, хоть малюсенькую, снежок красивенный, он мне очень нравится, у меня тоже такой падает!
#334
Аватара пользователя
bvp
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 37
Стаж: 10 лет 4 месяца

Оцените мой форум !!!

Сообщение bvp »

Я думаю, что для форума важней всего сообщество пользователей которым интересны темы обсуждаемые на форуме. Если есть такое сообщество то форум не зависимо от дизайна развивается очень успешно.
#335
Аватара пользователя
Vl@d1m1r
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 333
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Vl@d1m1r »

Оцените пожалуйста мой форум , поставил шапку, изменил фон, за помощь и идеи спасибо Татяне.
#336
Аватара пользователя
tanyxa
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 125
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение tanyxa »

всегда пожалуйста, очень рада, что я вам пригодилась :ro_za:
#337
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Лена »

:girl_angel: очень красиво :ku_bok:
#338
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

Vl@d1m1r писал(а):Оцените пожалуйста мой форум
Мои предложения (не из вредности, а для пользы дела):
1. Сделать шапку поменьше. Верхняя часть экрана (которая видна сразу, без прогрутки) - самая ценная, жалко отдавать её треть шапке!
2. Максимально сократить к-во подфорумов (и отпочковывать по мере наполнения). Когда подфорумов много, глаза разбегаются даже на раскрусченном форуме (из-за этого не очень люблю скроллить по форуму Экслера), а уж если они ещё и пустые, то сразу возникает мысль, что форум скорее мёртв, чем жив.
3. Прямые углы очень неэстетичны. Закруглить!
4. Фон просто ужасный - он не должен быть пёстрым, это режет сетчатку как ножом! Лучше сменить на однотонный, без рисунка.
#339
Аватара пользователя
Claudia
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 36
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Откуда: Украина
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Claudia »

Добрый вечер!
Предлагаю просмотреть и оценить наш ( нашей семьи ) форум. Хотели сделать в темном стиле. Просьба строго не судить.
Не все подфорумы видны гостям. Пользователи которые зарегистрированы на сайте видят больше информации.
Как оказалось у нас с Vl@d1m1r тематики форумов одинаковые, да и форумчане общие есть.
Наш форум начал свою жизнь 17 июля 2013 года.

ФОРУМ
#340
Ответить