Оцените мой форум !!!

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение amor1977 »

Claudia писал(а):Предлагаю просмотреть и оценить наш ( нашей семьи ) форум. Хотели сделать в темном стиле.
Как по мне то сильно бросается синий фон в чате.
#341
Anvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 4 месяца

Оцените мой форум !!!

Сообщение Anvar »

Прям все в спутниковое тв пошли. Знаю ещё несколько форумов, один начал обслуживать по найму и достаточно крупный, но забугорный. Хорошо я не создал своего аналогичного форума.
Хотя мог бы, ведь моя профессия радиомеханик, а работаю на теле станции. Участвую в обслуживании OTAUTV, в нашей стране это национально спутниковое ТВ.

http://primavera-sat-tv.com/ Красиво, мне лично понравилось, жаль не могу зачастить, работы много)))
Мобильная версия кстати не мобильная, STG под планшеты. Для такого форума можно было сделать схожую с основной, цвета, дизайн.
#342
Аватара пользователя
Вредина
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 129
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Вредина »

А вот мой .прошу оценить, покритиковать и посоветовать.Буду очень признателен!
#343
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Лена »

Мне понравилось :son-ce: . Только может немного крупнее бы указала регион (ульяновск как я поняла). А то у вас очень ярко идет информация о фестивале, я уж собралась )))) , думаю "А где же это?", давай искать и нашла не сразу ))) Т.е. в глаза не бросается что небольшими буковками написано в самом верху шапки....
Шапку кстати можно бы сделать красочнее, а то 1/4 "полезного" экрана не несет информации!!!

ну и стандартные кнопочки (и подобные) мне не нравятся. Ну это я всем пишу про них, хотя смотрю многие их все-таки оставляют. Видимо у меня просто бзик на них....

это о красоте... а по технической части я не сильна :pri_vet:-:
#344
Аватара пользователя
bublik89
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 138
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение bublik89 »

И мой посмотрите. Форум молодой, пара месяцев. Критика приветствуется. www.m-rc.ru
#345
Аватара пользователя
Вредина
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 129
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Вредина »

Лена
Спасибо за критику,с кнопочками у меня у самого бзик,пока просто никак не доберусь до них.С красками и регионом поработаю.

bublik89
В шапке немножко скудновато и добавь красок поярче,блекловато.
#346
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

Вредина писал(а):А вот мой .прошу оценить, покритиковать и посоветовать.Буду очень признателен!
Вредина, я открыл форум - а там одни огромные рекламные баннеры на весь экран. Первый экран (без прокрутки) - самый ценный с точки зрения завлечения пользователей, а реклама отталкивает! Я-то прокрутил вниз и увидел, что форум активен, а кто-то не то, что не прокрутит, а вообще не поймёт куда попал и тут-же уйдёт.
#347
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение amor1977 »

Ну и мой посмотрите, покритикуйте после очередных изменений. Скажу сразу, после регистрации 80% рекламы не видно.http://satray.ru/
Последний раз редактировалось amor1977 17 мар 2014, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
#348
Аватара пользователя
maulai
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение maulai »

Всем привет!
Оцените мой форум http://www.biokomb.ru
Я человек в данной науке новый, поэтому жду от Вас всякую критику. Я уверен она мне пойдет на пользу. :-00):
#349
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

maulai, я чуть не вспотел пока нашёл на портале ссылку на форум! Портал переполнен второстепенным, главного - не найти. Я бы сделал сам форум в центральной колонке, а всякую фигню - в узких колонках по бокам. Собственно, у себя я так и сделал, у меня портал и главная страница форума - это одна страница (и назначение её - заинтересовать заглянувшего). Не понимаю зачем их разделять.
#350
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Лена »

bublik89, для пары месяцев уже много чего сделано. Много работы уже заметно. Дизаин пока конечно не определен, как я поняла? Но фавикончик классный!!!

maulai, цвет вам такой нравится? Если ДА, то ОК.... Шапка нормально, кнопочки соц. сетей нормально... афоризм про "глупых людей..." - видимо только вам понятен смысл такого торжественного размещение сей фразы.... Честно не поняла для чего ЭТО там? (может афоризм тогда про меня)))) ... дальше... информер погоды ну ооочень огромный - а по сути там 4 города и 4 цифры... и сразу под ним реклама от гугля.... мне кажется можно гугл немного сместит и маленький информер погоды рядом (если погода вообще так важна).... потом мне показался шрифт у вас меньше, чем обычно? У меня со зрением хорошо, но почему-то у вас на сайте напрягалась... Это не гуд!
И в самом низу, где ссылочки на тех поддержку (кстати почитайте эту темку http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?f=121&t=1584 , вдруг захотите к нам присоединиться?) - две ссылки битые....
#351
Аватара пользователя
Вредина
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 129
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Вредина »

maulai
Слишком большой информер погоды.Так назывемый портал с блоками очень трудно читаем из за мелкого шрифта."Больше всех написал(а)" не понимаю для чего,но,это дело вкуса.
#352
Аватара пользователя
maulai
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение maulai »

ursego писал(а): я чуть не вспотел пока нашёл на портале ссылку на форум!
Спасибо! Вы правы. Буду исправлять.
ursego писал(а):Не понимаю зачем их разделять.
В принципе мне нравиться, на многих форумах так же.
Лена писал(а):(если погода вообще так важна)
Вредина писал(а):Слишком большой информер погоды.
Я уже тоже думаю его убрать.
Лена писал(а):афоризм про "глупых людей..."
Не про людей, а их мысли. Если выразить по простому "Фильтровать базар" :-00):
Вредина писал(а):Так назывемый портал с блоками очень трудно читаем из за мелкого шрифта.
А можете подсказать как увеличить шрифт или направить на нужную тему.
Лена писал(а):(кстати почитайте эту темку viewtopic.php?f=121&t=1584 , вдруг захотите к нам присоединиться?)
Спасибо этому форуму и всем его участникам за помощь, я уже к вам присоединился. :bra_vo:

Какие ещё будут рекомендации?
#353
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

maulai писал(а):В принципе мне нравиться, на многих форумах так же.
Я бы не сказал, что на многих - это если мы ведём речь именно о форумах как таковых (т.е. когда форум - главное), а не о вспомогательных форумах, которые при сайтах. Если я продвигаю форум, то главная страница моей затеи и должна быть этим форумом чтоб быть что предъявить случайно (или неслучайно) зашедшему. А так посетитель увидит какой то портал и скорей всего уйдёт - на фига ему портал? Короче, по делу: советую разбить свой index_body.html на три колонки с помощью таблицы HTML. В центральную (самую большую) "пустить" список подфорумов (т.е. <!-- INCLUDE forumlist_body.html -->), а по бокам - второстепенные дела. Примерно так:

Код: Выделить всё

<!-- Main Table BEGIN -->
<table border="0" width="100%"><tr>
<td align="left" valign="top">
...СОДЕРЖИМОЕ ЛЕВОЙ КОЛОНКИ...
</td>

<td align="left" valign="top">
 &nbsp;  &nbsp; 
</td>

<td width="70%" align="left" valign="top">
<!-- INCLUDE forumlist_body.html -->
</td>

<td align="left" valign="top">
 &nbsp;  &nbsp; 
</td>

<td align="left" valign="top">
...СОДЕРЖИМОЕ ПРАВОЙ КОЛОНКИ...
</td>
<tr></table>
<!-- Main Table END -->
Это позволит и рыбку съесть, и сразу продемонстрировать сам форум (а не заставлять искать ссылку на него среди миллиона других ссылок).
#354
Аватара пользователя
maulai
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение maulai »

ursego спасибо за совет. Но я не настроен ковырять главную страничку форума.
Подскажите лучше как увеличить шрифт в блоках портала.
#355
Аватара пользователя
Redfield
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 33
Стаж: 11 лет
Откуда: Astrakhan
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Redfield »

Всем привет. Прошу оценить мой форум. Форум посвящён серверу sa-mp (кому интересно, что это такое - можете прочитать там же).
Посещаемость не комильфо, так как он возрастает с наплывом онлайна на сам сервер. Шаблон - стандартный просильвер, слегка переделанный.
Картинки для оформления собирал с разных шаблонов и с этого сайта.
Если есть какие-нибудь замечания или предложения - пишите :-00):
#356
Аватара пользователя
БОРИСЫЧ
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 89
Стаж: 10 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение БОРИСЫЧ »

Граждане судьи, выставляю на ваше рассмотрение свое творение - www.consforum.ru

Строительный форум, посвященный устройству наливных полов, напольных покрытий, защитных и изоляционных покрытий.
#357
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение DeaDRoMeO »

SOAD, хороший стиль, хорошая цветовая гамма, я бы доработал портал, либо боковые блоки добавил для полноты страницы иначе под гостем пустовато смотрится, а так вцелом здорово смотрится)))

БОРИСЫЧ, так же смотрится хорошо и стильно, может количество активных тем на главной уменьшить, а так не могу придраться к чему либо)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#358
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Лена »

DeaDRoMeO писал(а):так же смотрится хорошо и стильно,
Хорошо согласно, а стильно - в чем? В стандартности??? Мне кажется такой форум (в смысле такой узкой тематики) - очень нужен и важен :a_g_a: . Надо развиваться. У меня муж продает компьютерные томографы (и прочее тяжелое мед.оборудование) и часто слышу в разговорах по телефону про бетонные полы и т.д. )))) Про то как все косячат, не рассчитывают что-то и подобное! Так что думаю форум надо наполнять, развивать и украшать. Стиля не заметила. Картиночки конечно мне понравились, но то, что они на стандартном фоне, то создается впечатление запущенности. Не в обиду, ни в коем случае :ro_za: Т.е. мой совет - шапку, фавикон, иконки - надо менять ))))
#359
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

БОРИСЫЧ писал(а):Граждане судьи, выставляю на ваше рассмотрение свое творение - www.consforum.ru
Реклама на форуме допускается только на платной основе.
...
Всего сообщений: 97
Я бы сначалараскрутил форум хотя-бы до пары десятков тыс. сообщений, и только потом объявлял бы о платной рекламе.
#360
Ответить