Как я создал свой форум

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Очень хотелось бы почитать историю создания вашего форума, с чего все начиналось, как решили и каким образом выбрали именно движок phpbb3 для своего форума.

Моя история подробненько описана в , а вы каким путем шли? :smu:sche_nie:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Boris.Ulanov
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 13
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение Boris.Ulanov »

С товарищем, изрядно набравшись коньячку, решили что некоторые форума на которых мы активно общаемся имею ну уж очень жесткие рамки (Речитатив наших высказываний на тему кто там модераторы и ежи с ними я тут приводить не буду) решили сделать свой. Опять же в пьяном угаре, минут этак за 40 мы все и скомпоновали с быстреньким размещением где только можно инфы о нем. Вставши на рассвете мы разбрелись по своим делам и вечером он сообщил что там уже 43 человека что то обсуждают. Вот так как то он и зародился.
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Оо нефигова у вас получилось, наверное мало таких людей которые осознанно решили - вот сегодня у меня будет свой форум. Всегда все по случайности получается, и у меня так же = не думал не гадал, а тут уже и второй год форуму идет, хотя раньше любые мои ресурсы и месяца не жили :-0=)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Boris.Ulanov
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 13
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение Boris.Ulanov »

Нет ничего более постоянного чем временное.
#4
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Как я создал свой форум

Сообщение Atlas »

Мне тоже правила на других форумах неподходили, да и всё-таки лучше когда ты админ, сам всё контролируешь и тд...
Boris.Ulanov писал(а):Опять же в пьяном угаре, минут этак за 40 мы все и скомпоновали с быстреньким размещением где только можно инфы о нем
Надо бы мне поискать, что-бы выпить: вдруг тоже форум за день сделаю :-0=) :-0=) :-0=)
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

А мне просто захотелось заиметь свой ресурс в сети, пофиг на другие форумы, я там не зависал даже раньше))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Как я создал свой форум

Сообщение Atlas »

Ну, ещё до форумов я тоже хотел свой собственный сайт, а то что на других форумах не понравилось - это просто меня подтолкнуло к тому, чтобы действовать :-0=)
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Атлант-19 писал(а):Ну, ещё до форумов я тоже хотел свой собственный сайт
Я вот тоже сайт хотел, а потом после нескольких неудач, думал блог или форум сделать, выбрал всетаки форум))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Как я создал свой форум

Сообщение Atlas »

DeaDRoMeO писал(а):выбрал всетаки форум))
Ага, а потом на него и блог поставили :-0=) :-0=) :-0=) С хостингом разберусь, сам так же попробую сделать))
Последний раз редактировалось Atlas 29 сен 2012, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#9
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение delitant »

Я занимался и занимаюсь созданием продвижением сайтов. Форум в этом плане всегда рассматривал как вспомогательный инструмент. Делал их много и разных. Последний (как раз на phpbb3) увлек сильно, в результате затраченных усилий превзошел по посещаемости основной сайт под который создавался. Теперь думаю, как этим сайтом дополнить форум.
#10
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

delitant писал(а):Теперь думаю, как этим сайтом дополнить форум.
Можно по оформлению подогнать сайт к форуму, сделать обсуждение материалов сайта на форуме))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#11
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Как я создал свой форум

Сообщение Atlas »

Я тоже вначале пытался сделать сайт, а потом понял, что форум легче... Форум у меня на поддомене, я его решил опять переустанавливать (на другой хостинг перехожу, а на форуме всё равно особо ничего нету)))) Сайт я забросил, всё хочу начать заново.
А вот оформление я для сайта уже придумал, но это было для джумлы 1.5, а я теперь установил версию 2.5, а там переделывать лень))))) Но форум перекрашивать я хоть и пытался, не получилось(((
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#12
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Атлант-19 писал(а):Но форум перекрашивать я хоть и пытался, не получилось(((
Ну дело весьма хлопотное, можно некоторых мелочей не учесть и в итоге все коту под хвост)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#13
Аватара пользователя
KinoMan
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Москва, Казань
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение KinoMan »

Начинали осознано свой трекер на основе phpBB3 "ppkbb3cker" вначале стандартный тухленький стиль у нас был, практически не знали элементарного html, за месяц освоили и собрали стиль с движка на базе phpBB и адаптировали под ppkbb3cker - трекер, за пол года брат полностью освоил дизайн сайтов, сейчас сайту полтора года, до сих пор брат что-то улучшает и прикручивает к трекеру, сейчас он может практически любой стиль переделать под phpBB3 и ppkbb3cker, попутно и я это всё освоил, потом освоили базовые знания сервера и администрирования серверов, щас вдвоём изучаем php, сложно, но дела идут в гору ... вот как-то так, раньше брата на форуме пару человек школьником назвали в плане сайтов, а щас он более 60 сайтам помог и около 20 администрировать помогает, по модам и стилю и серверу, щас администрируем сервер более 500 сайтов на сервере, завистников появилось море, а те кто называл нас школьниками, щас в наших глазах никто, так около летающие создания, на месте не стоим и с каждой работой открываем что-то новое для себя ) Вот как-то так) Брата наверное знаете ник в сети 9CaraTT :dr_ink:
ЗЫ: сео до сих пор не можем освоить )))
#14
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

KinoMan писал(а):сейчас сайту полтора года, до сих пор брат что-то улучшает и прикручивает к трекеру
Прям как и у меня, форуму полтора года и я все время чтонибудь да прикручиваю)))
KinoMan писал(а):9CaraTT
Знаем знаем, вроде как у меня на форуме появлялся))
KinoMan писал(а):ЗЫ: сео до сих пор не можем освоить )))
Для меня это так же темный лес, по части кода все сделал что надо, а вот проанализировать и раскручивать не умею))
Вообщем интересная у вас история, успехов и развития вашему форуму))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#15
Аватара пользователя
KinoMan
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Москва, Казань
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение KinoMan »

Спасибо! Вам того же желаем, уютно тут у Вас много полезного и удобно всё :-00):
#16
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Да уж стараемся все вкусно преподнести, хотя в последнее время тупо нет вдохновения, даже уже не могу найти еще каких либо полезных скриптов, дабы вживить их и другим обьяснить зачем оно надо)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#17
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение Лена »

А я обычный врач-биохимик. С компьютерами дружила на уровне офиса и очень чуть-чуть интернета (было время когда в Казахстане это было дорогим удовольствием). Пошла в декрет, посидела немного на беремешном казахском форуме, прям вторую жизнь там проживала. Потом родила, и когда доче было 7 месяцев поехали в гости к свекровке.
Заниматься чем-то надо было.... В ноутбуке кроме книг по вебстроительству ничего приличного не было. А книжки случайно завалялись от одного знакомого. ну что делать... взялась читать. И так получилась моя первая страничка сделанная в блокноте )))
Домой приехала, давай читать, завлекло так. Установила денвер и стала творить)))...
13 февраля, в агент пишет муж.... домен.кz ... ТВОЙ!!! Счастью не было предела! Т.е. видя мое увлечение, он купил в подарок мне хостинг, домен (который сам придумал и с которым мне не очень удобно жить в сети, но зато не так как у всех). "Лентяйка" - от имени Лена, а не от слова " лень" )))
Спустя два месяца я наконец-то разобралась, что к чему и 5 апреля 2010 запустила свой форум. Изначально не верила во все это, поэтому выбрала бесплатный phpbb.... а теперь уже ни на что его не променяю )))
#18
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Отличная история, никогда не узнаешь как ты свяжешься с форумами и как это может затянуть)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#19
улетишь
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 2 месяца

Как я создал свой форум

Сообщение улетишь »

Удалено
#20
Ответить