Как я создал свой форум

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение St_roy »

Ну, а к теме-то это какое отношение?
Зри в корень
#21
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение akella1900 »

Сео спам, вот чем имеет отношение к теме )).
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#22
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Мдее какую то ересь написал он)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#23
Аватара пользователя
tralan
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 235
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение tralan »

Привет всем!
Очень интересная темка. Я бы тоже хотел поведать вам свою историю.
Итак.

Я - программист, но до последнего момента не имел дела ни с php, ни с html. Первый опыт был по созданию сайта агенства недвижимости, делал для друзей и был чистый html. О движках я тогда и не подозревал даже. Получилось так себе. И тогда я подумал: чего ж это я сапожник, да без web-сапог.

Вот тогда и возникло огромное желание сделать что-то свое, идей была куча: "самообразование" - о программировании, образовании, наработок было то огого (я ж и преподавателем успел поработать), "ресторанный гид" - по своему городу. И это только самые серьезные из всех.

И вот тут (через пол года совместной жизни с женой) случилось событие, повлиявшее на мое решение. Я, к слову, с детства люблю кошек, всегда у нас в доме были коты (на мое счастье жена тоже любит животных, и именно котов). Вот она то и нашла на улице бездомного молодого (месяцев 10) котика, как потом оказалось он был слепой (у него вообще нет глазных яблок, скорее всего родился такой).
Мы конечно же его оставили у себя.

И тогда мне очень захотелось всем рассказать о своем необычном коте - так возникла идея создания сайта о животных. Перерыв кучу интернета, узнал и о движках и о сайтостроении вообще. Вначале пробовал wordpress с встроенным форумом, но он ничто по сравнению с phpBB3. А хотелось именно общения, чтобы рассказывать, обсуждать, делиться, спорить и т.д., а блоги wordpress такого дать не могли. Установил форум phpBB3 локально, посмотрел, понял, что то что нужно. Очень долго подбирал стиль. Конечно я к своему форуму очень долго шел, года так с 2007, то начинал, то бросал (по разным причинам). Но в итоге получилось.

Самая первая тема на моем форуме была, конечно же, о Тишке, о самом необычном слепом коте, которому уже 6 лет, и чувствует он себя прекрасно!!!
Вот так то. :-00):
В любой непонятной ситуации – ложись спать!
#24
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Какими только путями люди приходят на phpbb3)) Спасибо, интересная история))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#25
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение Lorem Ipsum »

tralan, да, интересная история)
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#26
Аватара пользователя
tralan
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 235
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение tralan »

Спасибо, вам огромное :-00):
В любой непонятной ситуации – ложись спать!
#27
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение ursego »

Прикольная темка! Ну, если археологи надумают раскопать мой путь в форумологию, то копать им придётся в слоях, относящихся к весне 2005 года. Я тогда работал в славной фирме Моторола в славном солнечном городе Тель-Авиве. За несколько месяцев до предстоящего переезда в Канаду я уже мог позволить потратить кое-какое рабочее время на свои нужды - благо, я успевал доделать проект, после которого моя работа в фирме заканчивалась, да и рекомендательное письмо было уже в кармане, так что если начальник заметит... Короче, решил я создать свой персональный сайт - хлопот немного, а звучит гордо (как "персональный водитель"!). С сайтостроением никогда дела не имел и поэтому выбрал говноплатформу "народ.ру" - создание сайта заключалось в заполнении некоторых полей (заголовк страницы, основной текст страницы и т.п.). Правда, по уродливости шаблоны "народа" не имели конкурентов во всём интернете, но для начала сгодилось. Впрочем, вскоре я купил доменное имя и хостинг и создал сайт zuskin.com - без всяких шаблонов, пописывая HTML ручками (его назначением было хранить текстовую информацию и, изредка, фотографии, хотя сегодня, конечно, я бы выбрал какой-нибудь вордпресс или джумлу).

Я тогда активно тусовался на форуме канадского города Виннипега, в который собирался ехать, но кое-что на этом форуме меня не устраивало и была мысль создать альтернативный... Правда, как это сделать технически я не представлял. Переехали мы в августе 2005 года, а уже в октябре мне позвонил знакомый, приехавший через несколько дней после нас, и поделился новостью о создании нового виннипежского форума (до этого он создал и раскрутил одну из крупнейших израильских тусовок, так что я знал - товарищ серьёзный). Ну, я с радостью предложил себя в модераторы и даже поделился некоторыми идеями по структуре подфорумов, которые он частично реализовал. Дело пошло, развивать форум оказалось очень увлекательным занятием, хотя именно тогда стало понятно, что если ты модератор - будешь смывать говно с ушей в любом случае, под каким бы расположением звёзд ты ни родился...

В Виннипеге я прожил чуть больше года и переехал в город Калгари. Через несколько месяцев написал владельцу виннипежского форума: карочи, чувак, давай открывай калгарийский форум! Ну, ему что - открыл, дело нехитрое. И сделал меня админом, так что теперь я мог ходить в админку и играться с подфорумами по своему усмотрению. Если в развитии виннипежского форума я, так сказать, принял некоторое участие, то этот уже был полностью моим детищем. Правда, ха-ха, в октябре 2010 года я снова переехал - на этот раз в Торонто. Иногда захожу на эти два форума - прокольно видеть как до сих пор живут и развиваются темы, которые создал несколько лет назад!

Приехав в Канаду в 2005, я решил подробно описывать наши первые дни - и другим интересно, и самому будет прикольно почитать внукам. Дело пошло и постепенно нарисовалось некое подобие летописи, которой я дал название "Иммиграция под микроскопом" (жанр - юмор, наверное...), хотя, кочечно, чем дальше, тем менее подробно... Ха-ха, она тогда имела некоторый успех - теперь уж и не упомню сколько раз ко мне подходили незнакомые люди в разных городах Канады и представлялись моими читателями (то продавщица в супермаркете ошарашила, то в очереди в израильское консульство в Торонто пара подошла, то на пешеходном переходе услышал от шедшего навстречу незнакомца "О, а я тебя читал!", а один чувак написал, что распечатанная на принтере "летопись" помогала ему коротать досуг... в танке во время израильской антитеррористической операции в Ливане!) - думаю, Лев Толстой от зависти в гробу переворачивается...

Как-то развиртуализировался с владельцем форума канадского города Риджайна, и он вдруг заявил, что я просто обязан создать свой личный форум! Вот просто без разговоров! Ну, я отбрехивался как мог, но он стоял на своём. А почму бы и нет? - подумал я в конце концов... Изначально форум планировался как тусовка моих друзей и читателей. Некоторое мои знакомые и незнакомые имели такие форумы при своих сайтах (или возьмём, например, форум Экслера - хотя, конечно, смешно сравниваться с "великими"), так что это должно было быть нечто вроде forum.zuskin.com, но эту идею я быстро похоронил - такой форум имел смысл раньше, когда я активно писал "Иммиграцию под микроскопом". Сегодня-же эта летопись практически заброшена, почти ничего в неё не добавляю (что делать - вживание в канадскую жизнь лишило меня возможности удивляться новому ввиду отсутствия этого самого "нового" - так чего бумагу марать?), так что идея "персонального" форума отпадала.

Начал почитывать в интернете сайты по форумологии и вообще по продвижению сайтов. Понравилась идея о том, что было бы неплохо, чтобы адрес (урла) сайта содержал в себе какой-то прикол, связанный с интерпретацией доменного окончания как русского слова или его части - например, как в anekdotov.net или kengu.ru. Это делает некую зацепку в памяти и позволяет легко вспомнить адрес если надо набить с клавиатуры. Хотел купить доменное имя paradpla.net, но какая-то падла меня опередила - мысли мои, что-ли, прочитала? Вижу, выхода нет - раз персональная направленность форума неприемлема, быть этой направленности канадской. А посему неплохо бы обыграть то, что последние две буквы слова America совпадают с канадским доменным окончанием. Ну, так я, собсна, и разродился Форумом Северной Америки.

Любая статья по развитию форумов для начинающих утверждает, что успех форума будет тем выше, чем более узкая его предметная область (ведь люди хотят найти единомышленников!) и меньше конкурентов. Яркие примеры - форумы по хобби (филателия, эсперанто, авиамоделирование и т.п) - люди рады найти таких-же, как они, "больных на голову" (надеюсь, никого не обидел - я и сам филателист и эсперантист!) в безбрежной толпе равнодушных к их увлечению. В этом плане почва для нового канадского форума была самой неблагоприятной, какую только можно придумать (вам, возможно, будет интересно прочитать то, что я написал на самой заре форума). Но с другой стороны, это подливало масла в огонь увлечения форумологией - развивать ресурс, обречённый на успех, было бы не так прикольно!

Как ни странно, но дело пошло! Любопытно, что на форуме собрались любители не только сисек и колбасы, но и разбирающиеся в серьёзных, даже философских вопросах - в иных ветках я смотрел на собеседников прямо как Соломин-Ватсон на братьев Холмсов когда те дискутировали. Надеюсь, и дальше будет немало "интересностей"!

Почему выбрал именно движок phpBB? Может, это прозвучит несерьёзно, но из-за шаблона - я долго рылся в различных "скинах" под различные движки, но когда наткнулся на "Абсолюшен", то вопрос был мгновенно решён - это была любовь с первого взгляда!
#28
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение Лена »

Интересно у вас так все получилось. и жизнь меняется и форумы. здорово :co_ol:
#29
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

ursego, спасибо, интересно было почитать, всех по разному заносит на нашу платформу)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#30
Shakiryn
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 2
Стаж: 10 лет 7 месяцев

Как я создал свой форум

Сообщение Shakiryn »

Я купил готовый форум о соц. сетях с посещаемостью 80 чел. в сутки за 40$. Не продвигал его вообще, были проблемы технического характера который устранял специалист. Форум на укозе. Хочу поменять движок и усложнить систему регистрации от злого Хрумера.
#31
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Shakiryn писал(а): Хочу поменять движок
http://www.phpbbguru.net/community/topic24963-105.html либо сами поищите конвертер
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#32
Tipocheg
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 187
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение Tipocheg »

Моя история началась несколько лет назад, на одном из автосайтов, где из одного из сообщества злые модераторы начали удалять людей, под их гребёнку попал и я... Не долго думая, я на том же ресурсе создал новое сообщество и пригласил туда всех знакомых. В течении 2.5 лет мы активно развивали то сообщество, но вот несколько недель назад злые админы удалили наше сообщество и многим людям стало негде общаться.
А по скольку в сайтостроении я не сильно понимаю, только на Вордпрессе сайты делаю и продвигаю в нете, то пришлось много чего перечитать.
Но в течении двух дней я перелистал кучу интернет ресурсов и решил прикрутить к своему сайту форум. Первые несколько дней обсуждение было активным, пока у людей был заряд эмоций от удаления старого сообщества, но вот теперь огонь затух и на форуме общение нашей группы практически не происходит... Решил форум далее делать не только для нашей группы, а для всех желающих автомобилистов.
Почему решил именно на пхпББ - он мне показался самым удобным из бесплатных форумных движков.
Вот теперь на этом сайте черпаю знания по форумо-ведению и вдохновению.
#33
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Tipocheg писал(а):В течении 2.5 лет мы активно развивали то сообщество, но вот несколько недель назад злые админы удалили наше сообщество и многим людям стало негде общаться.
Это как ? Ваш форум удалили чтоли ??
Tipocheg писал(а):Вот теперь на этом сайте черпаю знания по форумо-ведению и вдохновению.
Успехов в освоении)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#34
Tipocheg
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 187
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение Tipocheg »

DeaDRoMeO писал(а): Это как ? Ваш форум удалили чтоли ??
Нет, это удалили наше сообщество (группу), на сайте... Но за-то, хоть того сообщества вроде как и нет больше, но группа людей под знаменем "Единый Харьков" есть и активно постоянно общается, даже пытаемся помогать детским домам и приютам для животных, пока слабовато получается, из-за не большого кол-ва людей, но в будущем планируем это делать чаще и более полноценно.
#35
Аватара пользователя
Romnik
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 131
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение Romnik »

Почти аналогичная ситуация.
Состоял в одном из автомобильных клубов.
Форум этот был создан на стандартном Просильвере без единого мода, а даже цвет был стандартный (голубой).
Администратор был в отпуске и я по своей простоте душевной решил сделать ему подарок.
Взял и сделал полноценный сайт для того убогого клуба.
Выложил новый сайт на свой сервер и на форуме клуба опубликовал ссылку на него.
Приехал из отпуска админ - увидел и сразу же забанил меня.
Потом года три обливали меня грязью, что я якобы захотел на его место, а именно власти ... Я так и обалдел.
С тех пор сайт так и лежит - удалять жалко, столько трудов.
Вот он этот сайт и форум - http://www.club-vag.ru/forum/
- Установленные моды
#36
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Romnik писал(а):Потом года три обливали меня грязью, что я якобы захотел на его место, а именно власти ... Я так и обалдел.
Ктото слишком вживился в роль диктатора))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#37
Аватара пользователя
Romnik
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 131
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение Romnik »

Этот сайт as8.ru
А главный у них в чине президента по имени Akin
Давно это было, а сейчас вот Tipocheg напомнил.
Не приятные воспоминания.

Ну, а марки машины верен до сих пор.
Так и езжу на Audi A8, лучше автомобиля не знаю.
Всем хорош, кроме налога ... (46.500 руб)

Есть ещё Audi A3, но на ней сын ездит.
Последний раз редактировалось Romnik 29 июл 2013, 17:26, всего редактировалось 4 раза.
- Установленные моды
#38
Tipocheg
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 187
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение Tipocheg »

Romnik, да уж, не очень приятная история создания форума...
Оффтоп: Romnik, я Вам личное сообщение написал, ответ те, если не сложно. Заранее благодарен.
#39
Аватара пользователя
Romnik
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 131
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Как я создал свой форум

Сообщение Romnik »

Tipocheg писал(а):Оффтоп: Romnik, я Вам личное сообщение написал, ответ те, если не сложно. Заранее благодарен.
Да я уже Сергею много раз писал - При каждом заходе надо авторизироваться. Ну так не удобно. Да ещё кидает не туда где был, а на главную.
Поэтому и не знал про ЛС.
Последний раз редактировалось Romnik 31 июл 2013, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
- Установленные моды
#40
Ответить