Социальные сети - привлекаем посетителей

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Социальные сети - привлекаем посетителей

Сообщение ZmejNK »

Сейчас очень популярна сеть ВК. хочу пообсуждать такой вопрос - каким образом можно оттуда переманить к себе на форум посетителей?
Имеет ли смысл создавать группу в ВК? По сути, это будет дубликат форума. Урезанный и непонятно зачем сделанный. Или просто рекламиться в раскрученных популярных группах?
Кто-нибудь работал в этом направлении? Если да, то каковы результаты?
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Социальные сети - привлекаем посетителей

Сообщение DeaDRoMeO »

ZmejNK писал(а):Имеет ли смысл создавать группу в ВК?
Если есть силы и время - конечно будет полезно, там можно выкладывать наиболее интересные ссылки на темы либо уведомлять о работах на форуме или его обновлениях. Раньше держал группу, правда это было на заре зарождения моего форума и народ там особо не сидел)) А рекламой в группах врядли чего добьешься
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Социальные сети - привлекаем посетителей

Сообщение ZmejNK »

DeaDRoMeO писал(а):А рекламой в группах врядли чего добьешься
ну я бы так категорично не стал говорить. Я где-то писал, что спамлю периодически по группам. Заметный приток посетителей все-же наблюдается.

Вот думал группу создать. Но видимо не стоит.

Таким образом приходим опять к тому самому незыблемому )))) Форум жив собственным контентом.

Есть еще мнения по этому поводу?
#3
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

Социальные сети - привлекаем посетителей

Сообщение lardi »

Сколько ни мониторил сайты на предмет типа "мы еще и вконтакте", "мы еще и там, и там, и еще вот там-то и т.д." так и не нашел ничего интересного. Лажа, всё это. Хотите пример? Держите! Доска объявлений куфар в Беларуси. В контакте страница создана 11 февраля 2011. Замануха видна практически на всех страницах. За два с лишним года подписалось аж 25 690 челов. В итоге имеем 3 коммента в неделю... Не верите? Проверьте.
#4
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Социальные сети - привлекаем посетителей

Сообщение Lorem Ipsum »

Те, кто заядлые соцнетчики, форумы не очень любят, хотя по ссылкам бегают. Только личным контактом можно привлечь юзеров. То бишь самому активно общаться в разных группах, многие смотрят профиль и могут зарегистрироваться, если найдут заинтересовавшую их тему, потому что "лично" знакомы с админом, уже знают примерно кто это и что за человек. Мне так кажется.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#5
Arizona
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 4
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Социальные сети - привлекаем посетителей

Сообщение Arizona »

а у меня небольшой "технический" вопрос на эту тему. если уж и привлекать людей из того же "вконткте", например, постя ссылки, получается как-то так.


может кто подскажет, как делать так, чтобы ссылка подтягивала какую-то другую картинку, а не аву форумчанина? тем более, что подтягивается даже не ава автора, а случайного отписавшегося в теме.
#6
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Социальные сети - привлекаем посетителей

Сообщение DeaDRoMeO »

Эмм, смотрите вконтакте раздел Для разработчиков, там должно быть все
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#7
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Социальные сети - привлекаем посетителей

Сообщение ursego »

Можно попробовать добавить в overall_header.htm (между <head> и </head>) следующий тэг meta:

<meta property="og:image" content="адрес картинки" />

Есть вероятность, что соцсети будут "хавать" эту картинку при размещении ссылки на форум - вместо случайно найденной, как сейчас. У меня этот метод работает при перепосте в ФБ и ВК, но не работает в ОК и Гуглоплюс. Если не помогло, тэг meta всё равно надо оставить - возможно, старая картинка где-то захеширована и со временем обновится на новую, т.е. метод заработает позже.
#8
Ответить