Ради чего вы создали свой форум?

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить

Ради чего вы создали свой форум?

Для заработка на рекламе (гугль-яндекс или чужие бизнесы)
1
7%
Из-за спортивного интереса (не каждый может создать и дать жизнь форуму!)
5
33%
У нас уже была реальная или виртуальная тусовка, и потребовался форум для общения
6
40%
Для содействия своему бизнесу или сайту, не связанному с форумологией
3
20%
Для содействия своему бизнесу или сайту, связанному с форумологией (например, по поддержке phpBB)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение Олег В »

Roman писал(а):Очень понравился форум Олег В
Спсибо за отзыв Дружище!!
Лена писал(а):Подскажите как грамотно сделать все?
Тоже очень жду разъяснений и подсказок. Мнеб инструкцию какую, чтоб понятнее было,что именно и главное куда вписать. :uch_tiv:
#21
Аватара пользователя
Alex31
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 221
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение Alex31 »

Лена писал(а):Подскажите как грамотно сделать все?
Можно прописать название форума в админке. Заменить список форума названием форума. Убрать главная страница viewtopic.php?f=142&t=884
#22
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение ursego »

Roman писал(а):Вопрос к ursego: Как вы смогли добиться такого трафика за год? Вы на нём зарабатываете?
Дык я ничего такого не добился, в день заходит чуть больше двухсот уников (иногда приближаясь к трём сотням): http://russianamerica.com/top/stat.php?97189 . Хвастаться явно нечем. Зарабатываю на гуглевской рекламе (хотя слово "зарабатываю" не слишком подходит - пока не отбил затраты).
#23
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение amor1977 »

Ursego, Михаил. Заметил что у Вас на главной странице в меню нету пункта форум. Как то не удобно. Я к примеру не зарегестрируюсь пока не посмотрю если активность на форуме.
#24
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение ursego »

amor1977 писал(а):Заметил что у Вас на главной странице в меню нету пункта форум
Пардон, не совсем понял. Куда этот пункт должен вести? На какой URL?
amor1977 писал(а):Я к примеру не зарегестрируюсь пока не посмотрю если активность на форуме.
Специально для этого есть блок НЕМНОГО СТАТИСТИКИ с некоторыми дополнительными приблудами.
#25
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение DeaDRoMeO »

amor1977, вы просто не соориентировались на форуме Михаила, главная страница - это не портал, это список форумов + самодельные блоки)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#26
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение ursego »

А, теперь всё стало на свои места. Скажем так: это некое подобие портала, расположенное на главной странице форума (иногда порталы находятся на домейне уровнем выше - например, форум на forum.mysite.ru, а портал на mysite.ru), но блоки подобраны не как в моде "Портал" (такое впечатление, что его создатели просто бездумно напихали в него всего побольше), а после тщательного обдумывания - чтоб с одной стороны портал заставил потенциального форумчанина не уйти, а почитать форум, а с другой чтоб не быть слишком тяжёлым и поменьше замедлять загрузку страницы.
#27
Аватара пользователя
zagor
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 7
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение zagor »

Доброго времени суток!
Я тоже не нашел варианта из ответов. Поэтому опишу словами. Сам вырос в поселке и до сих пор живу здесь, отучился, потом отслужил 2 года в армии, снова пошел учиться, на судоводителя, но не срослось, попал в аварию (засмотрелся на девушек идущих с озера в бикини :wo)(ll: ) и поймал 4 остановившихся машины. Попал тогда на хорошую сумму, вот тогда и решил идти в моря на заработки. После первого рейса увидел что у нашего флота нет перспектив, все пароходы продавались, арестовывались и прочее. На учебу решил не восстанавливаться. Но тем не мене моря меня затянули на 13 лет, потом в какой то момент влюбился в девушку, прожил 2 года в Норвегии (хоть и было это большой ошибкой, но не жалею), решил завязать с морями и пускать корни на берегу, но начитавшись в детстве Дюма, Грина мечтал походить под парусом, как раз такая возможность предоставилась. Барк Крузенштерн, последний "винджамер" мечта идиота...)) Короче еще на три года затянуло :pi_rat:. Регаты, Кругосветка, Зимняя Олимпиада, Бермудские треугольники чего только не повидал за эти три года. И все же я осел на берегу, наконец то. Но не хватало адреналина, увлекся Off road'ом и вроде как бы все хорошо. Но начал замечать что молодежь наша да и ровесники мои (односельчане) деградируют, одни спиваются, другие живут как по течению, куда наклонит, туда и плывут. Толи цели у них нет, Толи веры в себя, вроде когда начинаешь общаться с ними, так разгон у них на миллион, а поговорили и миллион к сотке упал, это им не то, то не так. Ну и начали мы с друзьями вытаскивать людей на всякого рода мероприятия, то пакатушки по бездорожью, то шашлыкинг, самое главное что народ начал подтягиваться, начали проявлять свой интерес, распрашивать про моря, пару раз устраивал встречи в Доме Культуры с показом видео-фото материала которого накопилось Теробайты за время работы, в итоге предложили сделать форум, вот в принципе по этой причине я его на данный момент и создаю, сутки искал болеменее дружелюбный стиль, скачал стиль который понравился X-Static, сделал скрин шапки решил посмотреть индивидуальность его через googleSearshImage, об индивидуальности сразу забыл..)) и случайно попал на Ваш ресурс, залип на нем еще на сутки..)), думаю что еще не одни сутки буду на нем залипать!!! Пока что все штудирую изучаю, раньше ни когда подобным не занимался, но вроде как начинаю побеждать-познавать этот phpBB3. ЗА ЧТО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ну вроде как и все, наверное переборщил с чем то, ну уж ИЗВИНИТЕ если что не так, просто поперло.
P.S. Наверно не в тему, но можно убрать это ограничение в 30 минут?
И еще раз СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
#28
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение Лена »

:co_ol: интересно как люди по разному приходят к форумам!!!
#29
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение белк »

Здравствуйте. Выбрал четвёртое, хотя и немного несовсем. Хотя тематика направления развития и вообще развитие уже давно "устаканено", тяга к сайтостроению, переделкам и поиску новинок не иссякла. Дёргать ради экспериментов рабочий трекер (тоже на основе phpbb) как-то чревато, вот и завёл себе форум. Ради дополнения к сайту и ради экспериментов. Как-то так. :uch_tiv:
Ну и хотелось бы добавить: до этого форума я ещё не встречал столь информативного портала и так дружелюбно настроенного к посетителям. За что "хозяевам" данного ресурса - большое спасибо.
Последний раз редактировалось белк 12 окт 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
#30
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение DeaDRoMeO »

zagor, очень интересная история, весьма насыщенная. Обращайтесь если будут трудности, чем сможем поможем))
zagor писал(а):P.S. Наверно не в тему, но можно убрать это ограничение в 30 минут?
Можно, перенесу вас в другую группу
белк писал(а):тяга к сайтостроению, переделкам и поиску новинок не иссякла
Прям как у меня, постоянно чтото меняю и добавляю на форуме))
белк писал(а):Дёргать ради экспериментов рабочий трекер (тоже на основе phpbb) как-то чревато, вот и завёл себе форум
А я люблю рисковать))Лень заводить тестовый форум, хотя ничего такого страшного не тестировал особо у себя
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#31
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение белк »

я тоже любил... однажды поэксмериментировал с трекером так, что восстановлению не подлежало и пришлось более 500 тем вбивать заново вручную. на ошибках учатся и разные сельскохозяйственные инструменты (типа граблей) лучше обходить. поэтому... теперь так.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#32
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение Lorem Ipsum »

zagor писал(а):Пока что все штудирую изучаю, раньше ни когда подобным не занимался, но вроде как начинаю побеждать-познавать этот phpBB3.
Если каждый день по чуть-чуь будете ковыряться, через годик будете почти профи))).
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#33
Аватара пользователя
zagor
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 7
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение zagor »

Lorem Ipsum писал(а):Если каждый день по чуть-чуть будете ковыряться, через годик будете почти профи))).
Надеюсь на это, уж больно сильно я зацепился за идею, правда спички в глазах уже ломаются
#34
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение Lorem Ipsum »

zagor писал(а):правда спички в глазах уже ломаются
Обычное дело :-0=)
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#35
Аватара пользователя
Kasta
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: д.Залесье
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение Kasta »

Я вот свой форум сделал потому что хочу создать интресный ресурс. Вот потихоньку довожу до ума
#36
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну успехов))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#37
Аватара пользователя
gudvin2
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 13
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Днепропетровск

Ради чего вы создали свой форум?

Сообщение gudvin2 »

по прямому назначению - обмен опытом и взаимопомощь
#38
Ответить