DataLife Engine(возможности)

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

Дорогой SINSEY - DeaDRoMeO !
Только сейчас подошел к ПК
Огромное спасибо эа желание помочь мне в этом вопросе.
Я сегодня поздно ночью с огромным трудом, но решил эту техническую проблему...
Радости у меня было... Вам не передать.
Я вообще то большой тугодум - особенно в вопросах касающихся технической стороны дела.
Установил таки 1 новостной канал на ссылку созданную мной!
Однако проблема оказалась решаемой, в то время когда я почти что приуныл духом - причем весьма серьезно.
Картина мне с этим делом для меня теперь ясна оказалась!
А вот поставить на ссылку, что либо из моих страничек сайта в том виде в каком ее создавал - пока не удается.
Хотя рою уже почти, где то рядом....
Ну хотя бы пусть в виде статической, что ли попробовать?
Мне кажется, этот путь будет единственным решением.
Так не хотелось бы .
Ведь дизайн страниц сайта уже почти сформирован давно, а лепить быстрый фонарь не хочется
Как думаете SINSEY, через статические страницы, возможно как то отобразить в растровом окне ДЛЕ -оригинал самих страничек сайта?
Я его даже полностью в шаблон перенес, но пока эта идея ничем хорошим себя не проявила - 404
Буду и дальше пробовать!
Формировать новые мучительные вопросы в голове, которая у меня от них уже кругами ползает...
С безграничным уважением :uch_tiv:

P.S.
Очень удачные технические новшества - я заметил у Вас!
От них форум только выигрывает!
Дата начала жизни сайта и цифры рядышком весьма впечетляют, а также очень крутенько смотрятся сейчас комменты...
Подравляю от души!
SINSEY - Ваш технический дизайн на высоком уровне!
С безграничным уважением :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beksssss 12 дек 2012, 15:33, всего редактировалось 2 раза.
#121
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Успехов в поиске, подскажите одно - что значит растровые окна ? Я вообще про это ничего не знаю)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#122
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я конечно же, должен был бы говорить правильно, но выразился неудачно....
Правильнее было бы сказать - фреймовое окно.
Растровым я его называю по старой привычке, которую взял лет 6 назад...
Вычитал этот термин, еще в те времена, не пойми из какой литературы...
С безграничным уважением :uch_tiv:
#123
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Эммм фрейм это же окно, в котором отображается любая страница сайта, любого сайта, и это окно не появляется по клику по ссылке. Может вам надо поп-ап окно ?? Для примера на основе такого окна и всплывают смайлы в Быстром ответе на моем форуме
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#124
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я видимо уже просто ввожу Вас в заблуждение, своими кодовыми зкзертисами.
Проще говоря, мне нужно было, по щелчку мыши, открыть нужную страничку во фрейме слева, но вилимо мудак орущий на минарете молитву через микрофон, сбил меня с прямого пути и я выразился неверно.
С безграничным уважением :uch_tiv:
#125
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

ЭМмммм дык это поп-ап окошко)) Какого размера окошко надо и какую страницу открывать надо ??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#126
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я как раз только что, закончил с дизайном своего шаблона главной странички.
Научился открывать каналы новостей в этом окне по ссылке которая сидит в меню -аккордеон.
Теперь хотелось бы, для начала, попробовать открыть в этом окне гл страничку магазина - к примеру.
Или хотя бы, какую ни будь статичную страничку сайта.
Мне пока все равно - хоть что ни будь открыть в принципе.... а там...надеюсь все уже будет не столь сложно...
Хотелось бы верить в это и самому...
Но мне совестно об этом просить Вас SINSEY , ибо я на этом пути не достаточно еще и сам поработал.
Вы слишком добры ко мне SINSEY - у меня попросту нет слов, чтобы вразумительно предать мое чувство огромнейшей благодарности, которую я испытываю, получая сообщения от Вас.
Однако решил все же скрин своего шаба Вам показать, дабы сие пресловутое окно было хорошо видно...
Возможно, я слегка в терминах запутался.
Я то по своей старинной привычке их фреймами всегда величаю…
С безграничным уважением :uch_tiv:
Вложения
скрин.jpg
#127
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

Дорогой SINSEY - DeaDRoMeO !
У меня на сайте возникла серьезная проблема.
Яндекс матюкается на мой сайт - определяет его как зараженный.
Выглядит это так:

---------------------------------------------
Сайт ...адрес моего сайта...
может угрожать безопасности вашего компьютера.
Страница сайта ...адрес моего сайта... пытается загрузить данные с заражённого сайтаforwebz.com. По нашим данным, на forwebz.com был размещён вредоносный программный код. Это могло произойти как по желанию владельцев сайта, так и без их ведома — в результате действий злоумышленников.
Более подробную информацию об угрозе или безопасную копию сайта можно посмотреть на странице с полными данными о заражении.
----------------------------------------------

Похоже, заразу привнес я сам, с молчаливого согласия Касперского.
Что делать?
Копия -то сайта у меня есть, сделанная мню двумя днями ранее, и база к ней, но хотелось бы понять как можно умно расправиться с вредоносным кодом, чтобы в дальнейшем такого избегать.
Прочему я решил, что сайт заражен?
Во-первых пароль доступа к FTP стал не действительным и ребята на хосте поменяли его предложив мне новый, прежде запрашивали первородный индексный файл от самого дистрибутива, с тем, чтобы его (как я предполагаю)заменить.
Замененный пароль FTP, оказался к моему удивлению, точной копией от моего пароля к админке движка DLE.
Также был подменен мой обычный пароль и сPANEL
Но главное все опять заработало, несмотря на тягостное молчание администраторов Хоста.
Вообще-то эти парни (их всегда двое) сейчас со мной не особо общительны и их поведение стало несколько не совсем адекватным и именно за мои два последних обращения с ними.
Могут, не прощаясь выйти из секции технической поддержки и сиди, гадай, что предпринять.
Тех.поддержка с трудом тянет на оценку - три.
Я вообще-то их стараюсь не беспокоить.
Два дня просто потерял зря, когда про все то в целом, потребовалось 30 минут!
Обращаться с моим вопросом по заразе – это будет долга история…
Теперь SINSEY, допустим ситуацию, когда у меня не оказалось под рукой резервной копии сайта… и что делать в таком случае?
У меня идеи следующие:
1 вариант:
Скачать к себе на комп копию сайта и прошерстить его антивирусом и закачать его обратно? (это я в инете прочитал)
2 вариант:
Стать программистом и вручную почистить код! Этот самый долгий…
3 вариант
Прежде, чем пуститься во «все тяжкие…» - обратиться к учителю - DeaDRoMeO !
Может у Вас есть на такой случай эффективное противоядие в виде чудесного модуля против вредоносного кода?


С моим безграничным уважением :uch_tiv:


P.S.
Пусть Новый 2013 год будет для Вас благополучным и привнесет много радостей в Вашу жизнь!
#128
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Проверить надо файлы на наличие вредоносного кода, скачайте чистый движок своего сайта и сравните код главных файлов с чистыми файлами. Должно быть у вас ФТП взломали и код вредоносный в некоторые файлы вписали
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#129
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Вопрос о вирусах сегодня уже не актуален – я его, пожалуй, сниму!
У меня вот какой возник серьезный вопрос.
Дело в том, что я не могу найти толковой инфы, по вопросу совмещения движка ДЛЕ и файлов HTML сайта, который я создавал в среде Macromedia Dreamweaver МХ весьма долгое время.
Технологии создания страниц в этой среде весьма разумные и мне их пришлось освоить.
Теперь дилемма такая, я не могу понять каким образом, не переделывая моих файлов под формат TPL, их можно было бы демонстрировать, через ДЛЕ. Если переделывать под статические страницы, то нарушается вся структура работы сайта созданного в среде Dreamweaver МХ.
В инете речь идет, о какой то вульгарной натяжке файлов HTML на ДЛЕ и вокруг… тишина.
С безграничным уважением :uch_tiv:
#130
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Тут уж скорее всего никак, эта страница не будет связана в целом с движком. А чтобы вписать ее в стиль сайта тоже придется по потеть разбирая CSS
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#131
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я принял решение, но совет моего дорогого учителя, разумеется, мне не помешал бы!
Дело в том, что локальный сайт (в основном флэш-технология) который я создал 3годами ранее в дримчике, у меня сегодня уже открывается в отдельном окне, а далее все функционирует в пределах его же.
Но главное, так это то, что папка с сайта находится в директории двига ДЛЕ.
А это значит одним кликом я из навигации ДЛЕ, попадаю в среду сайта сделанного на Дримчике, а значит внешней ссылки не происходит…действо происходит как бы в едином целом условно говоря круге.
Получается, что все нарядно оформленные странички моего прежнего сайта не пропали напрасно, а очень даже работоспособны.
По такому же принципу действует и форум phpBB-3 – открывается в новом окне , на расстоянии одного щелчка мыши, но в главной директории ДЛЕ, не выходя по внешней ссылке на другой ресурс.
Схема, кажется, склеивается в довольно логичную и работоспособную структуру…
Я как бы обо всем, что происходит в моих секторах (форум, магазин, сайт), сообщаю в новостях ДЛЕ, а уж из этих новостей гость одним щелчком устремляется к интересному событию, происходящем в каком либо из трех секторов. Как Вы считаете, эта стратегия не может мне навредить как-то в будущем?
И вообще как моя задумка?
Я еще возможно подумал бы о единой стилизации всех моих секторов с ДЛЕ, дабы создать впечатление единого пространства. (хотя сейчас в этом не вижу необходимости, так как разница в дизайне даже выгодна – сделал только общими имидж-банеры, чтобы кликая на них посетитель мог вернуться в нужную среду)
Я цепляюсь за технологию верстки сайта Дримвивером, еще и потому, что научился в нем пользоваться стилями, шаблонами… было бы жаль бросать эти технологии.
Единственный недостаток дримчика, на мой взгляд, так это отсутствие, той доступной даже профанам автоматизации процессов, которые имеются на ДЛЕ.
Получается весь мой основной «дизайн», теперь как бы второго уровня, а не первого. (Это не есть хорошо для будущих бизнес-партнерок)
Вопрос теперь о том, можно ли будет в будущем этот второй уровень, сделать конкурентно способным двигу ДЛЕ, дабы статистика происходящихсобытий, перемещений посетителей, отражалась благоприятно, на Интернет –бизнесе в целом. Там ведь автоматику процессов придется ставить вручную(счетчики и прочее)
С безграничным уважением :uch_tiv:
#132
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):И вообще как моя задумка?
Задумка отличная, хорошо придумано)
Beksssss писал(а):Единственный недостаток дримчика, на мой взгляд, так это отсутствие, той доступной даже профанам автоматизации процессов,
По моему это не критично, ведь вы сами создавали этот сайт, значит при необходимости можете легко обновить содержимое страниц на любое другое)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#133
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Значит, так тому и быть! Не буду отходить от этой схемы - во всяком случае, на ближайшие 2 года.
Предположить, как там сложится в дальнейшем мне сейчас невозможно, так как своего опыта нет, но Ваше мнение дорогой SINSEY для меня много значит.
С безграничным уважением :uch_tiv:
#134
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Успехов))))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#135
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Есть у нас такая возможность на phpBB-3 в самом начале самой темы подфорума вставить не просто текст, а например нарядную страницу HTML и потом обсуждать ее всем миром!
А второй вопрос SINSEY – как можно вставить красивую кнопочку с ссылкой как это делаете Вы?
С безграничным уважением :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#136
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

1. Вроде бы есть, создайте сначала такую страничку вручную, я потом подскажу как дальше делать
2. Это обычный ВВ-код кнопки, гляньте , в первом сообщении Ссылка ввиде кнопки
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#137
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
1. Я сделал кнопки ссылок - спасибо Вам огромное! Ваши волшебные инструкции спасают! Однако тупой вопрос у меня все же еще остался - как сделать их полноценно красивыми, как у Вас на форуме. У меня строго очерченная траурная рамка, а в ней текст как на похоронах.

2. Еще Не получается обтекание текстом картинки:
Вот так сначала попробовал:
[imgltr=сюда я вставлял текст, который должен обтекать картинку]http://ahmadoff.ru/templates/vipflex/im ... 06x576.jpg[/imgltr]
Затем так:
[imgltr=картинку]http://ahmadoff.ru/templates/vipflex/im ... 06x576.jpg
[/imgltr]


С безграничным уважением :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#138
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а): Еще Не получается обтекание текстом картинки:
Лучше этими кодами не пользоваться, они крайне неудачные по верстке
Beksssss писал(а):как сделать их полноценно красивыми, как у Вас на форуме
Присваивать классы кнопкам умеете? Там просто надо класс поменять на другой
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#139
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Присваивать классы кнопкам умеете? Там просто надо класс поменять на другой
Не пробовал!
Значит будем снова читать!
Я готов!
Наверное чем рыскать в инете, легче у Вас SINSEY совета спросить, что нужно прочесть и куда "нырнуть"?
С безграничным уважением :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#140
Ответить