Страница 1 из 1

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 12 апр 2012, 22:57
Антон
В этой теме я расскажу как о идеальной прошивке для Huawei U8500.
Как я уже рассказывал в предыдущей теме о своем Huawei U8500,то мой оператор,когда я покупал телефон,уже поставил на него версию Android 2.2.2.
Поскольку покупая телефон,я думал,что я просто буду им пользоваться,я не думал,что мне самостоятельно придеться прошивать свой телефон.Причина моего решения сменить прошивку очень проста - мой Huawei U8500 очень любил "задумываться" в самых неожиданных местах,чаще всего в играх(2D играх,про 3D и речи быть не могло),меня это начинало немножко злить,особенно когда нужно было срочно кому то позвонить,а мой телефон задумывался при открытии телефонной книги.Батарейка тоже не радовала,т.к. стала садиться в 2 раза быстрее,чем при покупке + много мелких деталей,которые по сути может и не важны,но тоже раздражают(типа телефонная книга на английском языке или выборочное установление приложений из Google Play(одни устанавливались сразу,другие загружались, но по неизвестной ошибке не могли быть установлены на флешь-карту,и не оставляя после себя даже "исталяшки" бесследно исчезали,хотя при стачивании их на флешь-карту через карт ридер,они чудесно устанавливались и работали).Вообщем у меня настолько стал раздражать мой телефон,что я уже начал было подумывать избавиться от него,но в интернете я наткнулся на статью,где писали,что "надо менять прошу,и тело залетает,главное с прошей не лохануться!!".
Поскольку совета по поводу прошивки мне спросить было не у кого,я стал самостоятельно изучать материал по этому поводу.И вот я решился самостоятельно прошить мой телефон.Я скачал прошивку Andrucula 2.2.2 с установленым в качестве основного Launcher Pro.Прошивая телефон через Usb( фастбут режим "красная-клавиша громкости вниз-отбой" ) я утешал себя тем,что если он перестанет работать,будет отличный повод от него избавиться.Телефон прошился минут за 5,и я невероятно гордый собой оценил преимущества этой прошивки,которая работала чуть быстрее,но через пару дней и у нее я нашел серьезные недостатки в работе.В последующем я прошил свой телефон раз 9,ставя и оценивая различные версии прошивок(для тех,кто собираеться намного проще прошивать свой телефон через рекавери режим(зел.трубка-громкость вверх-отбой)который открывает корневое меню телефона и с флешь-карты,куда надо заранее скинуть zip архив с прошивкой,установить ее).
Сейчас у меня на Huawei U8500 стоит Android 2.3.7 (Cyagen Mod 7,ADW launcher).
Пользуюсь 2 недели,из всех перепробованных мной вариантов самая лучшая потому что:
1)Высокая скорость работы
2)Огромное количество настроек(настройки телефона,настройки Cyagen MOD 7,настройки ADW Launcher,Темы(отдельные настройки),Звук(до выбора децибелов при уведомлениях и когда включать-выключать эквалайзер),Настройки Батареи).Все настройки отвечают только за себя,поэтому например экран можно настраивать 4
настройщиками,у которых различные настройки,но вместе все работает очень быстро,но главно что ты можешь настроить телефон так как ты хочешь,и при грамотном настраивании получишь именно то,что ты хочешь.
3)Увеличина стандартно громкость звука,при максимальной громкости(при стандартных настройках) звонок не пропустишь ни на шумной улице,ни в транспорте и т.д.
4)Работа меню плавно,быстро(действительно быстро),без "тормозов" и "раздумий",с польностью включенной анимацией.
5)Батарея держит на 4-5 часов дольше,т.е. при активном использовании(интернет,музыка,игры,разговоры) она садиться к вечеру,если с утра она максимально заряжена,при умереном использовании у меня держит почти 2 суток.
6)Русскоязычная телефонная книга(для меня это очень удобно).
7)Любители игр смогут насладиться играми типа Angry Birds без "тормозов",т.к. процессор(600 мгц,а не 710) выдает результаты выше,чем при версии 2.2.2. и подобными(сравнивал программой AnTuTu тесты).
8)Изменена программа "управление приложениями",работает быстро,показывает сразу сколько занято\свободно,закрывает не нужное сама(от Task KillerОВ я отказался из-за их бесполезности,т.к. Android 2.2.2. и выше сам закрывает или приостанавливает ненужные сервисы,даже если нет небходимости освобождать память).
9)Добавлены полезные приложения типа Суперпользователь и "пародия" на Total Сommander.Так же порадовало отсутсвие бесполезных клиентов(Twitter,Fasebook и т.д.,т.к. пользуюсб я ими редко,а обновяться они просятся часто:)).
Из недостатков могу сказать только то,что небыло маркета,но я скачал его из интернета,установил и он сам успешно обновился до Google Play.
Вообщем телефон меня в последнее время радует,особенно скоростью работы,поэтому мыслей об избавлении у меня не осталось,даже приобрел новый кожанный чехол Addidas c улучшаной защитой от падений и стильным внешним видом)

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 13 апр 2012, 07:22
DeaDRoMeO
Хох, Антоха целое сочинение написал :co_ol: Молодца, прошивка дело хорошее, я вот никак не пойму почему Андроид не сделает обновления как Нокиа (5800, 5530 и так далее) - там попросту залазишь через вафлю в интернет, проверяешь наличие новой версии и обновляешь прошиву без компа, вот это реально удобно, а на Андроиде как на заре зарождения мобильной техники - все через кабель и комп, ребята надо чтото новое придумывать однако :-ok-:

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 13 апр 2012, 16:37
Антон
ну возможно в будущем так и будет)

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 13 апр 2012, 17:43
Parusnik
я ведройдом пользуюсь уже 4 дня и мучает меня один вопрос, где взято оригинальную прошивку на huawei u8500 мтсовский костыль меня на EVO не прельщает, буду очень рад если кто не будь поможет
а если вдруг кто нибудь кинет ссылку на модифицированую прошивку будет просто сног сшибательно!!!
p.s. очень хочу полюбить андройд но пока ни как

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 13 апр 2012, 17:53
Антон
оригинальная идет 2.1.
зачем тебе именно оригинальная? современные версии лучше,тот же Cyanogen,и я не думаю что с оригинальной прошивкой ты подружишься с андроидом)

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 13 апр 2012, 20:44
DeaDRoMeO
Да в оригинале мало что интересного, лучше модифицированную прошивку ищи, там хоть будешь полноправным хозяином телефона, а не тупо пользователем с ограниченными возможностями :ti_pa:

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 01 май 2012, 16:55
Aldur
Всем привет,у меня такой вопрос, решил перепрошиться на CyanogenMod 7.2.0 by $aNek011 Update 5 но вот проблема, не могу установить clorkworkmod recovery, на 4pda на него все ссылки битые, и в описании написано запустить файл .bat там такого файла в помини нет, пробовал через rom manager, но увы он не поддерживает мой телефон,да и z4root не дает рут права почему-то, вообщем убидительная просьба обьясните мне нубу как установить рековери и как лучше(безопасней) перепрошиться,если можно дайте ссылки на recovery под u8500 со всем подробным описанием и последовательностей действий жду ответа заранее благодарен

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 01 май 2012, 17:12
DeaDRoMeO
на 4pda на него все ссылки битые
Выдает 404 ошибку при нажатии?? Если да, то надо там залогиниться(зарегиться) , тогда и ошибки такой не будет :-ok-:

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 01 май 2012, 18:39
Aldur
DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=9861#p9861]Сегодня, 18:12 писал(а):
на 4pda на него все ссылки битые
Выдает 404 ошибку при нажатии?? Если да, то надо там залогиниться(зарегиться) , тогда и ошибки такой не будет :-ok-:
Я залогинен, там 3 ссылки на клоркворкмод,на все захожу и пишет что файл удален,я нашел сайтик хороший с клорк ворк модом и описанием как его поставить через PC, но версия 2.5.0.4, смущает что старенькая версия,более новую версию с драйверами под установку с PC найти не могу((((

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 01 май 2012, 23:04
DeaDRoMeO
а на офф сайт программы зайти?? сайт полюбому должен существовать, поглядите в программке (возьмите установите старую, кстати может ее можно обновить до актуальной версии)

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 26 окт 2012, 13:07
mamonov.ebor
всем привет. я хочу сказать тем кто хочет поставить себе новую прошивку зайдите в система папка app и от туда скопируйте все приложения на сд карту а то когда поставите у вас исчезнут настройки гугл так вот поставте все приложения гугл и перепрашуйте заново и тогда будет все будет нормально а луче всего поставте Cyanogen убдат 6 там все есть
:danser_dans: :-:ok:-: :-0=) :-0=) :-0=)

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 26 окт 2012, 13:12
DeaDRoMeO
Спасибо, думаю ваш совет пригодится многим неосторожным пользователям))

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 06 дек 2012, 18:06
iop poi
все ок, спасибо!!!
пробовал прошивку по вашим предложениям, остался доволен....
но есть одна проблема:
в заводской версией, при нажатий на кнопке"ставить трубку", я сразу выходил из всего...
после етой прошивки, при нажатий, получаю то же что и при нажатий кнопки POWER...
подскажите КАК менять ето??? как сделать чтоб выйти на главной, при нажатий "ставить трубку", а то я копал пару дней, и ничего, но так привык к старым настройкам...
СПАСИБО!!!!

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 07 дек 2012, 14:55
Антон
К сожалению не могу вам помочь, т.к. эта функция в данной версии прошивки изменена только на блок/разблок экрана, и изменить её через настройки нельзя, только при моде самой прошивки Так что, привыкайте)

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 08 дек 2012, 12:45
iop poi
Спасибо Антон!!!!
будем привыкать, и ждать новой версией! :)

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 08 дек 2012, 19:14
Антон
Ну обновлений больше не будет, как и новых прошивок, в принципе. Сейчас большинство смартфонов "из коробки" на 4.0.1., и эту прошивку будут развивать. Уже есть версии 4.0.3. + множество модификаций. Что касается 2.2.2., 2.3.1. то сейчас много бюджетных смартфонов идут на 2.3., но изменения касаются, в основном, только оболочки. Могу посоветовать поставить самую стабильную прошивку 2.2.2. Froyo, т.к. она самая стабильная. Ну а при смене аппарата рекомендую попробовать платформу Windows Phone, я думаю впечатления будут очень положительные.

Huawei U8500 - идеальная прошивка

Добавлено: 21 июн 2013, 14:55
YUlya.Kazimirovich
Здравствуйте Антон!Вы бы не могли скинуть эту прошивку.Я если честно не понимаю вообще какую нужно скачать,чтобы все нормально работало.У меня та же проблема при открывании тел книги он долго думает,когда хочу позвонить!А сейчас еще и пропали настройки ммс и даже в ручную не работают настройки ммс.