[Общая тема]Права доступа phpBB3

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Andrew
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 8
Стаж: 8 лет 4 месяца

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение Andrew »

DeaDRoMeO, prosilver....
Ковыряний не было
#201
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение DeaDRoMeO »

Кхмм, версия форума?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#202
Andrew
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 8
Стаж: 8 лет 4 месяца

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение Andrew »

Версия 3.0.14

Шайтан какой-то....... Некоторые "галки" стали работать...... Но вот сделать доп. поле видимым только админам не получается :wall:
#203
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение DeaDRoMeO »

А что делали с форумом что некоторые галки стали работать?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#204
Andrew
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 8
Стаж: 8 лет 4 месяца

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение Andrew »

Проблема устранена!
:ups: Оказывается это я (настройщик :ti_pa: тот еще :ps_ih: ) всем в группе права модератора установил...... соответственно поля были видимы и редактируемы каждым членом группы.....
#205
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение DeaDRoMeO »

Нууу права доступа являются одним из самых сложных элементов форума если из них кашу сделать))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#206
Аватара пользователя
savrid
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 18
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение savrid »

Не знал куда написать. Думаю эта тема подойдет. В phpbb есть раздел - Наша команда. Я на своем форуме создал два дополнительных специальных звания(эти звания проставляются вручную) Как вывести всех пользователей с этими званиями в разделе - Наша команда?
#207
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение DeaDRoMeO »

В нашу команду выводятся только все, кто состоит в группах Модераторы и Администраторы, по идее если сильно нужно - могу глянуть код, вроде можно подредактировать sql запрос
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#208
Аватара пользователя
savrid
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 18
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение savrid »

Я сейчас на вахте,инет плохой, поэтому пока внутренностями форума не занимаюсь. дома буду в августе, тогда напомню. Спасибо за поддержку
#209
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение DeaDRoMeO »

Напоминайте тогда в сентябре))) Я весь август в командировке буду
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#210
mela
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение mela »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, (возможно, не по теме) как можно запретить новым пользователям использовать ббкоды, вставлять урл и изображения. Есть ли такой мод, или может ручками что можно изменить. Просто устала каждый день удалять спам. Может это как-то остановит их поток. Если такая тема обсуждалась, направьте по адресу, пожалуйста)
#211
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение белк »

можете попробовать создать новую роль для группы "Новые пользователи"

Админка - Права доступа - форумные роли - Создать новую роль - Установить права для роли ,

потом выбрать "права групп" - "новые пользователи" и прикрепить им это роль.

а может проще премодерацию для них сделать? поставить в настройках, что в этой группе они должны набрать 3-5 сообщений (адекватных?). если спам будет - просто удаляйте самого пользователя...

"регистрация пользователей" - Лимит сообщений для новых пользователей: ? (Установить группу «Новые пользователи» как группу по умолчанию: ДА)

так, наверное, проще?
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#212
mela
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение mela »

белк писал(а):"регистрация пользователей" - Лимит сообщений для новых пользователей: ? (Установить группу «Новые пользователи» как группу по умолчанию: ДА)
Это есть.
белк писал(а):а может проще премодерацию для них сделать? поставить в настройках, что в этой группе они должны набрать 3-5 сообщений (адекватных?). если спам будет - просто удаляйте самого пользователя...
я иногда подолгу отсутствую, и если нормальный пользователь напишет, не смогу вовремя одобрить сообщение. Плюс опять же трата времени на одобрение также как удаление спама.
белк писал(а):Админка - Права доступа - форумные роли - Создать новую роль - Установить права для роли ,

потом выбрать "права групп" - "новые пользователи" и прикрепить им это роль.
Не догадалась))) убрала возможность с ббкодом и картиками. Посмотрим, что будет.

Спасибо за подсказку!
#213
mela
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение mela »

mela писал(а):белк писал(а):
Админка - Права доступа - форумные роли - Создать новую роль - Установить права для роли ,

потом выбрать "права групп" - "новые пользователи" и прикрепить им это роль.

Не догадалась))) убрала возможность с ббкодом и картиками. Посмотрим, что будет.

Спасибо за подсказку!
Здравствуйте. В первую неделю, может две, поток спама значительно снизился. А потом опять стал набирать обороты. Я не понимаю, как они могут ставить ссылки в темах, если стоит запрет для новых пользователей?

#214
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение белк »

гмм... я могу, конечно, ошибаться, но если ваши пользователи имеют право писать сообщения (а они ведь имеют, верно?), то всё, что вы написали, вам не поможет. "не могут использовать bbcode" скорее всего будет означать, что они просто не увидят панель выбора bb-кодов, но если они в поле сообщения напишут

Код: Выделить всё

[url=http://****]спам[/url]
система всё равно обработает это сообщение и такая ссылка будет кликабельна.

если вас это уже сильно достало - проще все ссылки на форуме в сообщениях (через ввод bbcode) сделать неактивными. те, кто размещают спам - отвалятся, потому что никто не станет специально копировать их ссылку, чтобы отдельно вставлять в поисковую строку браузера. они размещают такие ссылки для зарабатывания денег. за "такие" ссылки, что получатся - они ничего не заработают.
также можно сделать редирект, это тоже помогает. (viewtopic.php?f=150&t=1031). если они не будут иметь деньги с вашего форума - они очень быстро разбегутся.

если, конечно, у вас веселятся "просто так", тогда скорее всего ничего не поможет. сначала поставьте редирект. попробуйте.

удачи.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#215
mela
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Права доступа phpBB3

Сообщение mela »

белк писал(а):они просто не увидят панель выбора bb-кодов, но если они в поле сообщения напишут
А я-то наивная...
белк писал(а):можно сделать редирект, это тоже помогает
Спасибо большое.
#216
Ответить