[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение ursego »

DVSkin писал(а):если в подписанной теме ответили 2-3 раза, то и уведомлений должно приходить 2-3, а не одно
Т.е. если в тему добавили 100 ответов, то придёт 100 извещений на имейл? Жесть! По-моему, надо ценить интеллектуальность, "вшитую" в эту функциональность. Меня известили, что есть ответы, и спасибо - когда захочу, тогда зайду и прочту всё накопившееся. А если после этого захода будут новые ответы - тогда да, надо известить меня ещё раз. Но один раз!
#61
Аватара пользователя
DVSkin
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Стаж: 11 лет 3 месяца

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение DVSkin »

ursego писал(а):Т.е. если в тему добавили 100 ответов, то придёт 100 извещений на имейл? Жесть! По-моему, надо ценить интеллектуальность, "вшитую" в эту функциональность. Меня известили, что есть ответы, и спасибо - когда захочу, тогда зайду и прочту всё накопившееся. А если после этого захода будут новые ответы - тогда да, надо известить меня ещё раз. Но один раз!
Да, есть и другая сторона медали, но в некоторых случаях это необходимость. Допустим у меня на рабочем форуме есть тема с запросами о починке орг техники, на ней сидят 2 админа, пришла заявка, соответственно пришли и уведомления, 1й админ взял заявку, 2й просто проигнорировал её, т.к. ему за неё браться не надо. И вот тут то вся загвоздка, когда приходит 2я заявка, 1й админ получает уведомление, а 2й уже нет, т.к. проигнорировал 1е, хотя теперь идти на заявку его очередь.
Ну и плюс, у меня подключён джабер, так что юзеры получают просто сообщение в чат.
Последний раз редактировалось DVSkin 17 июл 2013, 04:41, всего редактировалось 2 раза.
#62
kulyasov
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 68
Стаж: 11 лет 5 месяцев

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение kulyasov »

DVSkin,
Вы изучите ситуацию сколько человек у Вас подписалось на разные темы... Если следят за разными темами единицы, то хорошо, а если много людей следят за разными темами, то, мне кажется, лучше будет не комментировать вышеуказанные строки, а взять их в условие: если отвечают не в теме заказов, то не сообщать о последующих сообщениях, а если отвечают в теме заказов - то сообщать о каждом сообщении.
#63
Аватара пользователя
DVSkin
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Стаж: 11 лет 3 месяца

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение DVSkin »

kulyasov,
То, что я привёл в пример, не единственное место где это необходимо. Хотя да, мысль взять в условие была бы более разумна, но поскольку это специфичный форум, то меня этот вариант более чем устраивает, так как мест где это необходимо равнозначно местам где люди подписываются на уведомления. И как я уже отмечал раньше, все уведомления приходят в чат, так что можно следить за хронологией тем/сообщений, что иногда бывает нужно. Ну и размер сообщения, как и его содержание, также подверглись изменению.
Последний раз редактировалось DVSkin 17 июл 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
#64
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение ursego »

DVSkin писал(а):Да, есть и другая сторона медали, но в некоторых случаях это необходимость. Допустим у меня на рабочем форуме есть тема с запросами о починке орг техники, на ней сидят 2 админа, пришла заявка, соответственно пришли и уведомления, 1й админ взял заявку, 2й просто проигнорировал её, т.к. ему за неё браться не надо. И вот тут то вся загвоздка, когда приходит 2я заявка, 1й админ получает уведомление, а 2й уже нет, т.к. проигнорировал 1е, хотя теперь идти на заявку его очередь.
Смахивает на использование неподходящего софта - форумы для этого недостаточно хороши по определению. Для описанных целей существуют специализированные аппликации. Получить извещение - этого в описанной ситуации мало, нодо ещё и "вести" каждый заказ, изменяя его статус по мере выполнения.
#65
Аватара пользователя
DVSkin
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Стаж: 11 лет 3 месяца

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение DVSkin »

ursego писал(а):Смахивает на использование неподходящего софта - форумы для этого недостаточно хороши по определению. Для описанных целей существуют специализированные аппликации. Получить извещение - этого в описанной ситуации мало, нодо ещё и "вести" каждый заказ, изменяя его статус по мере выполнения.
У нас форум первоначально задумывался как ведение документированной переписки между отделами, где одни излагают проблемы другие рассматривают их и вышестоящее начальство видело, чем занимаются сотрудники и какие вопросы решают. В случае админов тоже самое, юзеры пишут проблемы в форум, вместо звонков и долбания в дверь с красными глазами и криками - "у меня ничего не работает, предприятие встало!".
Для этих целей форума более чем достаточно, тем более он бесплатный и лёгок в освоении, чем любой специализированный софт, который зачастую ещё и платный.
Последний раз редактировалось DVSkin 18 июл 2013, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
#66
Sheik
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 18
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение Sheik »

Добрый день.

подскажите какой SMTP сервер
использовать для рассылок
#67
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Какой какой, к которому у вас есть доступ, логин и пароль или я чего то не понимаю?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#68
Sheik
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 18
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение Sheik »

сори, неправильно сформулировал.

на гугле уже 2 профиля в спам кинули из-за количества отправляемых сообщений

к тому же ограниченное количество отправляемых сообщений при массовой рассылке (тот же гугл 200 за раз вроде).

может просветите по этому вопросу, а то инфу нигде найти не могу
#69
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну так отсылайте через майл ру либо пользуйтесь ящиком, который должен был предоставить хостер, там уж точно не забанят
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#70
Sheik
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 18
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение Sheik »

DeaDRoMeO, спасибо
#71
webiq
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 11 лет 2 месяца

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение webiq »

Здравствуйте, Сергей.
Скажите, можно ли настроить массовую рассылку почты в админке, чтобы можно было прикреплять картинки к письмам в качестве вложений? Может есть мод какой-то?
#72
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Поищите на форуме гуру по фразе - картинки в рассылке - или картинки в письмах, там вроде был один мод, а так мне посоветовать больше нечего
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#73
Аватара пользователя
dqdmitry
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 377
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение dqdmitry »

Добрый день.
При активации пользователей, при получении писем с рассылками, уведомлениями, и т.д., в письмах ссылка на переход стала неактивной.
Т.ё. просто текстовый файл, а не html, если вставить в адресную строку - открывает. Но в письмах ссылка неактивна.
Подскажите в чём может быть причина, поначалу было всё нормально, может после мода какого нибудь... Реминдер только ставил, из того, что касается рассылки.
Поначалу думал, у меня что-то в настройках клиента, но пользователи тоже об этом написали.
Спасибо заранее.

Вот так, к примеру, у меня выглядит user_welcome_inactive.txt

Код: Выделить всё

Subject: Добро пожаловать на конференцию «{SITENAME}»

{WELCOME_MSG}

Рекомендуется сохранить это сообщение. Параметры вашей учётной записи таковы:

----------------------------
Имя пользователя: {USERNAME}

Адрес конференции: {U_BOARD}
----------------------------

Щёлкните по ссылке ниже для активации учётной записи:

{U_ACTIVATE}

Ваш пароль надёжно сохранён в нашей базе данных и не может быть извлечён из неё. Если вы всё же забудете свой пароль, то вы сможете восстановить его, используя для этого адрес электронной почты, связанный с вашей учётной записью.

Благодарим за регистрацию!

{EMAIL_SIG}
Ничего в нём не менял, кодировка утф-8 без бум
нуевонафигэтотавтомод
#74
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Дык какой вид имеет ссылка, что она вдруг неактивна?
Может еще что где ковыряли, что в переменную ссылки в письмо выводится неактивная ссылка
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#75
Аватара пользователя
dqdmitry
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 377
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение dqdmitry »

DeaDRoMeO писал(а):Дык какой вид имеет ссылка, что она вдруг неактивна?
Серёг, привет.
Вот скопировал с письма, ссыль в нём, как и в любом другом неактивна:

Код: Выделить всё

Здравствуйте, dqdmitry! Вам пришло новое личное сообщение от Темик на конференции «FishBoatLive» с темой: Re: надпись Вы можете прочитать это сообщение, перейдя по следующей ссылке: http://www.fishboatlive.ru/forum/ucp.php?i=pm&mode=view&p=1703 Помните, вы можете отказаться от получения подобных уведомлений, если измените настройки в своём личном разделе. -- С уважением, администрация форума http://fishboatlive.ru 
DeaDRoMeO писал(а):Может еще что где ковыряли, что в переменную ссылки в письмо выводится неактивная ссылка
Ковырял наверное... Поэтому и спрашиваю.
А где, и как должна правильно выглядеть переменная?
нуевонафигэтотавтомод
#76
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Блин, надо вспоминать где ковыряли, я просто не могу поглядеть где идет формирование этой ссылки, может в папке includes, хех забыл я немного структуру этой папки, есть там ченибудь с e-mail связанное?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#77
Аватара пользователя
dqdmitry
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 377
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение dqdmitry »

DeaDRoMeO писал(а):может в папке includes, хех забыл я немного структуру этой папки, есть там ченибудь с e-mail связанное?
Есть includes\acp\acp_email.php, но его как раз вроде и не трогал...
Что-то сообщение не отправляется, если его содержимое в код вставляю...

Ещё реминдер установлен, прим линкс, и ещё моды... Самое противное, что я не уловил момент, после каких действий так стало. В остальном всё работает нормально вроде.
Последний раз редактировалось dqdmitry 06 мар 2014, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
нуевонафигэтотавтомод
#78
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение lardi »

Если делал бэкапы попробуй на локалке найти в бэкапах когда этой ошибки нет и после каких модов она появилась.
#79
Аватара пользователя
dqdmitry
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 377
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

[Общая тема]E-mail рассылки и уведомления phpbb3

Сообщение dqdmitry »

lardi писал(а):Если делал бэкапы попробуй на локалке найти в бэкапах когда этой ошибки нет и после каких модов она появилась.
Бэкапы конечно делал, очень долго выяснить, что, и после чего стало... Буду конечно ковырять, тем более вроде и не ошибка, а просто неактивные ссылки в рассылках.
Поэтому и обратился к знающим. Буду сравнивать файлы, но знание переменной, которая за это отвечает, очень ускорило бы процесс.
нуевонафигэтотавтомод
#80
Ответить