[Общая тема]Склад ошибок

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Склад ошибок

Сообщение DeaDRoMeO »

Хах, это еще не древний движок,совсем не древний, найдите на этом форуме тему Sypex Dumper и бекапьтесь на здоровье)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#581
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

[Общая тема]Склад ошибок

Сообщение белк »

админ правильно написал. это хорошая программа. сам ею пользуюсь и пока вроде ничего не потерял.
на сайте она здесь: ссыль.
в теме достаточно много написано и разобраны возможные ошибки работы.

если вы хотите и дальше "работать" с вашим форумом - лучше самому временами, хотя бы раз в месяц, делать полный бэкап. то есть через эту программу - бэкап базы и через ftp-клиент полный бэкап файлов сайта. спокойнее будет.

насчёт бэкапов хостинга. если и нет - немного потеряли. я один раз нарвался. на хостинге была услуга бесплатного бэкапа раз в месяц. я как-то тоже умудрился "положить" форум и взял их бэкап. ошибка на ошибке, половина не работает. когда обратился в техподдержку - сказали, что бэкап делается автоматически и они его не контролируют. то есть если он получится с ошибками - это чисто моя проблема. :-0=). может мне просто не повезло...

в общем: "хочешь сделать хорошо - сделай сам".

p.s. движок, кстати, очень хороший. и не глючный.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#582
vovanvi
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 39
Стаж: 10 лет
Откуда: Новоселово
Контактная информация:

[Общая тема]Склад ошибок

Сообщение vovanvi »

есть форум установлены моды "мод регистрации" "мод подключений" ( естественно и некоторые другие).
Некоторые Ip и \или подсети заблокированы через .htaccess
В логе регистрации всё равно появляются записи от заблокированных ip .
хостер , практически бъёт себя в грудь :) ,утверждает что директива deny отрабатывается правильно и с заблокированного ip не могут попасть на форум .
когда я спрашиваю: а кто с указанного ip запрашивает файл http:// мой домен/папка форума/ucp.php делает 4 попытки регистрации(лог регистрации фиксирует эти попытки), получает отлуп ( в это время мод подключения делает запись - "Anonymous тут_заблокированный ip Сегодня, 21:26 Отказ - несуществующий пользователь Step" - такого не может быть, пользователь с заблокированного ip не попадает на форум.
теоретически -верно, а практически пользователь( или бот) совершает попытку регистрации , но не проходит капчу
пример записи в .htaccess

Код: Выделить всё

Order Deny,Allow 
deny from 95.25.153.85
deny from 109.252.0.0/16
deny from seodedic
кто сталкивался с подобным и пути решения?
#583
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Склад ошибок

Сообщение DeaDRoMeO »

Фантастический вариант - анонимайзер, с его помощью можно же подменять свой айпи, но видимо на странице регистрации чтото идет не так и по итогу отказ
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#584
Аватара пользователя
savrid
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 18
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

[Общая тема]Склад ошибок

Сообщение savrid »

Кто поможет исправить ошибку на форуме vahta-forum.ru ? Нужен человек который исправит ошибку, о цене договоримся.
Суть ошибки: при ответе в темах пользователя должно пересылать на страницу с сообщением о удачной отправке сообщения и возврат в тему. Но при нажатии - отправить, выдаёт белую страницу с ошибкой. Хотя при этом сообщение публикуется в теме. Но пользователи об этом не знают и уходят с форума
#585
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Склад ошибок

Сообщение DeaDRoMeO »

Блин, как я пропустил это сообщение то.... Лог ошибок сервера чтонибудь говорит?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#586
Ответить