Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума

Форум без пользователей, как машина без колес. Данный подфорум призван помочь ответить вам на вопросы - форум? Чем привлечь пользователей ? Как продвинуть свой ресурс в поисковиках ?
Обсуждаем все, что с этим связано, делимся секретами и решаем вместе проблемы раскрутки.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
jasiuk
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 161
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума

Сообщение jasiuk »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=17547#p17547]3 минуты назад писал(а):
jasiuk писал(а):Интересно по каким запросам приходят сюда пользователи с гугла
А счетчик метрики не дает эту возможность подглядеть ??))
А я посмотрел в лайфе, позиции в гугле по ключевикам. Яндекс сильно не обрадуется такой статистике.
#121
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума

Сообщение DeaDRoMeO »

jasiuk писал(а):Яндекс сильно не обрадуется такой статистике.
А в чем дело ?? Я торможу сегодня малехо))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#122
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума

Сообщение Лена »

Интересная тема!
Решила тоже попробовать. Дошла до 4 дня. Провела массовую рассылку почты (и как сама не додумалась раньше?) . И приходит письмо, вдаваться в подробности не буду, но в итоге теперь на форуме новые бесплатные консультации психолога будут. Просто человек давно зарегистрировался и благополучно забыл о форуме (да еще и с таким странным названием). А рассылка напомнила о себе!!!!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ :ki_ss:
#123
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Хорошая темка однако и марафон))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#124
yanreon
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 49
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:
Заблокирован

Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума

Сообщение yanreon »

Приимите и меня к себе, форум Мой форум
Посещаемость 5- 10 человек в день.
#125
Аватара пользователя
Garick
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 43
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума

Сообщение Garick »

Здравствуйте. Нас примите http://www.nf-sport.com
#126
Аватара пользователя
madam-ka
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 123
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума

Сообщение madam-ka »

Начала читать темку - засосало. Круть! Действительно дефицит информации как развить форум. У меня городской форум. Город областной, но не миллионник. Народ довольно пассивный. Есть довольно сильный конкурент, но за 15 лет он не набрал должной популярности. Основная масса сидит в соцсетях.
Что мне нужно:
1.активные пользователи (пишут, спрашивают)
2.РЕКЛАМОДАТЕЛИ!!! ПЛАТНЫЕ ТЕМЫ И БАННЕРЫ (упирается в посещаемость).
3.заставить людей пользоваться доской объявлений, чтоб был п.2

Сразу говорю. Тему начала читать только первую страницу, но хочу в ней поучаствовать или может стоить создать отдельную?
Будет очень круто если будет активное обсуждение. С удовольствием поделюсь опытом и очень хочу перенять чужой.

Так вот. Форуму 2 года. Посещаемость сейчас 1000-1300. В отдельные дни до 3000.
700 в среднем из поиска (сео мод хорошо работает, который скачала здесь). и 200+ из соцсетей (группы Вк,ок, фб, твитер).
Прямых заходов до 200 - считаю это очень мало. С этим нужно что-то делать.

Работат 2 сотрудника. Одна фотограф. Сама по себе очень активная. Красивые кадры города, + события. Второй продвинутый интересный человек. Оба из моего города. Нашла на адвего. И Я. Меня на форуме очень много. Пишу через мод замены ника (не помню как правильно называется, тоже тут скачала). И вот общаюсь я сама с собой грубо говоря)))). Есть у меня за 2 года человек 10 активных горожан, кто пишет. Одна девочка вообще умничка много интересных тем дает. Остальные я так понимаю заходят почитать. Видят что сильной активности на форуме нет и уходят((((...
Вот как-то так.
Жду ваших мыслей по поводу выше сказанного, а сама иду читать ваш марафон)))
#127
Аватара пользователя
madam-ka
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 123
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума

Сообщение madam-ka »

Все, прочитала) В общем больше по оптимизации подчеркнула. И рассылка. Остальное уже как-то сделано. Так что гарантированного подъема не ожидается))) Вот интересно вовличение в дискуссии и удержание аудитории. Но тут этой инфы не вижу(((. Может есть еще тема или надо создать или здесь? Есть кто желающий поделиться опытом. Я своим могу;)
#128
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Чтобы вовлечь в дискуссии нужен оригинальный материал для обсуждения, а не темы-форумные игры в считалочки и прочее. А оригинальный и интересный материал не каждый сможет написать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#129
Аватара пользователя
madam-ka
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 123
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума

Сообщение madam-ka »

Здесь нам проще. У нас форум. Вам, да. Вы пишите практически статьи, что б завлечь. Но по сути, это только начало. Подаете то вы материал для обсуждения, вопросов-ответов. Иначе нужно было делать просто сайт.
У меня городской портал - мне не нужно писать статьи - это будет не натурально для форума. Мне нужно находить что-то интересное по городу или просто цепляющие темы для общения. НО!!! Проблема в том, что народ этого не видит, даже если оно есть. Кто-то заходит по поиску, получив информацию уходит. Кто-то не может в большом форумном массиве информации разобраться. Для этого завела страницы в соцсетях. Движение идет! НО! Не затягивает людей в нужно мне количестве. И тут или сиди пиши от всех ников целый день (не всегда есть время) или нанимай людей, что б создавали дисскусии. (дорого).
Поэтому ищу реальные пути продвижения. К сожалению, практически все, что описанно в марафоне, я переросла уже. Не считая отличного настроя к действиям и технической работы.
Кстати, вот интересно. Я так понимаю ваш форум изначально предполагался городским? Почему он все таки стал техподдержкой phpbb? Почему не развивались в городском направлении?

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 55 секунд:
По поводу игор. Они нужны. У меня бывает человек в свой выходной просто целый день в онлайне сидит на форуме. Что он делает? Обновляет страничкку - не появилось ли чего нового. Так как людей мало, новое появляется в основном с моей подачи. А была бы игра - игрался бы в игрушку. И сидел бы не один раз (поняв что обновлений мало), а заходил бы вроде и на форуме сидит, а вроде и занят. А вот магазин мне понравился. Думаю было бы интересно установить. но вы так цену на свою работу не написали. У меня с маленькими детьми дефицит времени. Такого времени, когда нужно собрать все мысли и внимательность.
#130
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Да, в свое время думал его городским сделать, так же маялся с наполнением, но все было напрасно, одному с этим не справиться. Плюс на форуме появлялось много людей с вопросами именно по функционалу моего форума. Открыл маленький раздел для этих целей, а потом и вовсе поменял направленность форума, оставив прежние разделы в качестве флудилки. Так и стал мой форум техподдержкой
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#131
Аватара пользователя
madam-ka
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 123
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума

Сообщение madam-ka »

Почему-то не работает рассылка. Когда да. рассылку сразу на группу выдает ошибку(((
#132
Аватара пользователя
savrid
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 18
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума

Сообщение savrid »

Поселяюсь в этой теме, тоже хочу перенять опыт и советы от знающих людей. Сам раньше подобные проекты не делал и посещемостью даже в 50 человек пока не могу похвастаться. У меня два форума(первый в "инфо" под аватаркой), а второйвот osteo-forum.ru Но чувствую первый пойдет на самотёк, а вплотную буду заниматься вторым.
#133
Ответить