Обратные ссылки

Форум без пользователей, как машина без колес. Данный подфорум призван помочь ответить вам на вопросы - форум? Чем привлечь пользователей ? Как продвинуть свой ресурс в поисковиках ?
Обсуждаем все, что с этим связано, делимся секретами и решаем вместе проблемы раскрутки.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
robert_miles
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение robert_miles »

Скажите примерно где можно размещать обратные ссылки на начальном этапе? Извините если что не так, заранее спасибо.
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение DeaDRoMeO »

НУ наверное на биржах ссылок, лично бы я советовал только через САПУ - это самый нормальный сервис)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение ZmejNK »

Можно установить мод "Страницы в стиле форума" viewtopic.php?f=150&t=1600 и размещать там. Мод легок в установке. Можно установить мод "каталог сайтов", потом удалить.
Размещать где-то еще имхо нерационально, так как захламляет внешний вид
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение DeaDRoMeO »

Если речь идет о моде, можно использовать мод DM Partners , http://area53.die-muellers.org/dm_eds/d ... .php?id=11 , демки не могу найти к сожалению
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение Alisa »

Архив partners скачала , при попытке установить автомодом, система пишет следующее:



поскажите пожалуйста, можно устанавливать или лучше не рисковать? И где можно поискать мод для моей 11 версии форума?
Нашла еще версию, в рар архиве, автомод его обработать не может, пишет расширение рар запрещено администратором, ак можно это исправить, распоковать и запоковать в зип или в настройках можно дбавить расширение, но как не знаю?
Последний раз редактировалось Alisa 02 апр 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение DeaDRoMeO »

Как показала практика - почти все моды работают на новых версиях, можно не боясь ставить. Если через автомод - ставьте по старинке, распаковываете папку мода из архива в папку - корень форума/store/mods/ и мод появится в списке автомода
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение Alisa »

Установила автомодом. В админке появился модуль, а на форуме нет, как его настроить что бы появилась вкладка на фруме, куда добавлять парнеров? Скачала русификатор от сюда http://forum.bb3x.ru/topic-4006, система пишет ошибку в языковм файле, скан прилагаю, видимо из-за разницы в названии файлов разных версий или дело в конфликте разных версий? Что делать, подскажите пожалуйста? Где-то поправить в названии у русификатора или деинсталировать эту версию и установить старую, для которой написан русификатор? В принципе и на английском оже самой панели нет на форуме.

#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение DeaDRoMeO »

Ххе, сколько раз предупреждал народ = не берите ничего с ввх, староваты там моды. В вашем случае только ручная русификация, старые версии модов категорически не рекомендуется ставить
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение Alisa »

Так я новую и брала у вас с страницы, а она у меня не отражается на форуме и русского языка в ней нет, вот я и закачала русификатор оттуда. Сейчас снесла автомодом все полностью и сам мод и в адмике панель, установила еще раз автомодом теперь панель в админке не появляется совсем, не знаю почему. С автмодом ведь снос и новая загрузка прокатила и с "Кто был на конференции" тоже, все встало как надо, при сносе автомодом могло что-то остаться, что теперь мешает нормальной загрузкемкак вы думаете, куда пропала панель?
Последний раз редактировалось Alisa 05 апр 2013, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
#9
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение DeaDRoMeO »

А стиль какой на форуме используется ? С английским языком знакомы ? Просто у меня времени малехо нет на перевод этого мода, я бы попробовал обьяснить вам как все это дело русифицируеися
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#10
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение Alisa »

DeaDRoMeO писал(а):А стиль какой на форуме используется ? С английским языком знакомы ? Просто у меня времени малехо нет на перевод этого мода, я бы попробовал обьяснить вам как все это дело русифицируеися
Стиль Арт-Делюкс на просилвере Stile Deluxehttp://demo.phpbb3styles.net/Artodia%3A+Deluxe , с английским плохо, но есть переводчики. Ой пожалуйста объясните как русифицировать - очень надо. А если я установлю на английском, можно потом русифицировать после установки на форуме или надо сразу русифицировать до установки?
#11
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение DeaDRoMeO »

Alisa писал(а):можно потом русифицировать после установки
Конечно можно
Вообщем для начала скачайте программку Notepad++, потом из архива мода берете папку /language/en, переименовываете en наru , открываете черед этот нотепад файл локализации. Сразу же во вкладках программы ищите пункт Кодировки, выбираете кодировку UTF-8 без BOOM и все. Начинаете русифицировать слова, только переменные не трогайте, русифицировать надо слова в одинарных ковычках, к примеру есть строка

Код: Выделить всё

'DM_PARTNERS'			=> 'Partners',
После русификации она должна стать такой

Код: Выделить всё

'DM_PARTNERS'			=> 'Партнеры',
Тобишь не теряем знаков синтаксиса, переводим только правую часть строк, надеюсь поймете
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#12
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение Alisa »

DeaDRoMeO писал(а):
Вообщем для начала скачайте программку Notepad++, потом из архива мода берете папку /language/en, переименовываете en наru , открываете черед этот нотепад файл локализации. Сразу же во вкладках программы ищите пункт Кодировки, выбираете кодировку UTF-8 без BOOM и все. Начинаете русифицировать слова, только переменные не трогайте, русифицировать надо слова в одинарных ковычках, к примеру есть строка
Код: Выделить все
'DM_PARTNERS'         => 'Partners',

После русификации она должна стать такой
Код: Выделить все
'DM_PARTNERS'         => 'Партнеры',

Тобишь не теряем знаков синтаксиса, переводим только правую часть строк, надеюсь поймете
Благодарю Вас за науку, все сделала, три файла из языковой папки русифицировала, в языковую папку стиля закинула, модуль в админке на русском, партнера добавила, активизировала, кеш форума, стиля, рисунков и шаблона чистила, нет на форуме панели партнеров. Подскажите пожалуйста, может быть этот косяк из-за нерусифицированной кнопки? То есть русифицированный стиль форума не отражает кнопку на английском?

Сканы из админки с самим модулем, его настройкой и записью страницы партнера прилагаю. Подскажите пожалуйста, что не так, почему нет панели на форуме?









Кнопка

#13
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение Alisa »

Устанавливала автомодом, при установки никаких проблем не было, было сообщение мод установлен, почему же нет панели партнеры на странице форума? :wo_ol: В связи с этим, на всякий случай хотела спросить, с файлом modx.prosilver.en надо что-то делать дополнительно вручную или автомод сам все сделал полностью?
#14
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение DeaDRoMeO »

Тобишь на форуме нет ссылки на этот мод ? А в шаблоне overall_header.html производились правки ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#15
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение Alisa »

DeaDRoMeO писал(а):Тобишь на форуме нет ссылки на этот мод ? А в шаблоне overall_header.html производились правки ?
Ставила не я , а автомод, он написал все успешно, все на зеленом фоне, везде все ок. Я в принципе проверяла после установки, но сейчас, после бессонной ночи голова не соображает, подскажите пожалуйста, а где в этом моде указание на редактирование overall_header.html ?
#16
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение DeaDRoMeO »

Тааакс, все, хватит, забудьте про автомод иначе вы ничему не научитесь. Ставьте все вручную, осваивайте по ручной установке модов. Ибо с каждым модом будете мучаться. Открываете инструкцию к моду и смотрите какие правки надо сделать. А то ставите автомодом на один стиль мод, а на форуме другой стиль используется, так не делается
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#17
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение Alisa »

DeaDRoMeO писал(а):Тааакс, все, хватит, забудьте про автомод иначе вы ничему не научитесь. Ставьте все вручную, осваивайте по ручной установке модов. Ибо с каждым модом будете мучаться. Открываете инструкцию к моду и смотрите какие правки надо сделать. А то ставите автомодом на один стиль мод, а на форуме другой стиль используется, так не делается
Ну вот я поставила мод вручную "Первый пост темы" и что толку? В ручную моды я тоже ставила, автомод и еще несколько несложных, дело не в этом.
На счет overall_header.html, я проверила, не было в моде правки этого файла, были файлы для добавления styles/prosilver/template/dm_partners_body.html
и /styles/prosilver/template/dm_partners_footer.html и они добавлены. Были команды изменить файлы
styles/prosilver/imageset/de/imageset.cfg и language/de/common.php, но если я русифицировала мод вручную как вы помните, значит наверное модуль с этими файлами вообще не работает, а напрямую задействует папку ru, но для этой папки этих инструкций не было, значит там этих изменений нет, мне кажется возможно в этом проблема? Что нужно, делать в этом случае? Добавить из папки de в папку ру файл common.ph и файл imageset.cfg? И еще я спрашивала выше, как вы думает, не может быть проблема в не русифицированных значках?Там вообще нужны значки для отображения на форуме или зачем они в папке для загрузки?
Последний раз редактировалось Alisa 09 апр 2013, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
#18
Аватара пользователя
tralan
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 235
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение tralan »

robert_miles писал(а):Скажите примерно где можно размещать обратные ссылки на начальном этапе? Извините если что не так, заранее спасибо.
ZmejNK писал(а):Можно установить мод "Страницы в стиле форума"
Как правильно подсказал, ZmejNK, самый лучший вариант для простого размещения обратных ссылок на своем форуме. Я на своем завел такую страничку "Наши друзья и партнеры" и теперь там размещаю обратные ссылки других ресурсов (каталоги и сайты по моей тематике).
Но часто некоторые ресурсы требуют размещения их ссылки на вашей главной странице. Чтобы не захламлять вид своего форума я установил мод Index Tabbed v1.2.2 - блок с вкладками внизу главной страницы (можно у меня посмотреть). Там добавил вкладку "Ссылки" - и не маячат и при необходимости можно открыть и посмотреть.

В любой непонятной ситуации – ложись спать!
#19
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Обратные ссылки

Сообщение DeaDRoMeO »

Alisa, ешкин кот, вы какой мод ставите то ?? dm_partners ??? Это тогда что такое ?!!

Список файлов для правок виден ? Я вообще не пойму куда вы смотрите
Александр, отличное решение))Смотрится хорошо
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#20
Ответить