Продвижение форумов

Форум без пользователей, как машина без колес. Данный подфорум призван помочь ответить вам на вопросы - форум? Чем привлечь пользователей ? Как продвинуть свой ресурс в поисковиках ?
Обсуждаем все, что с этим связано, делимся секретами и решаем вместе проблемы раскрутки.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
bvp
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 37
Стаж: 10 лет 4 месяца

Продвижение форумов

Сообщение bvp »

Продвижение форумов задача весьма не простая. Здесь в первую очередь нужно сообщество, которое живет жизнью форума. А такое сообщество единомышленников сразу создать невозможно. Многие на первых порах на молодые форумы приглашают людей, которые за некоторую плату пишут различные сообщения, имитируя активную жизнь форума. До тех пор пока сам форум не встанет на ноги.
Что я предлагаю.
Это пока скелет идеи.
Взаимный обмен сообщениями среди владельцев форумов. Т.е. я пишу по теме сообщение на форуме у Петрова, а Петров взамен пишет осмысленное сообщение у меня на форуме.
Второй важный вопрос это подсчет сообщений. Ведь когда в этой системе будет много владельцев форумов, это выльется в определенную проблему. Вот здесь можно будет и привязать те условные деньги (helv), которые существуют на этом форуме. Т.е. у меня на форуме человек из этого сообщества сделал некое хорошее сообщение. Я могу ответить тем же или перечислить ему предположим 50helv. На эти же деньги я могу и заказать эти же сообщения.
Это пока только скелет идеи и для её воплощения надо продумать все моменты.
#1
Anvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 4 месяца

Продвижение форумов

Сообщение Anvar »

Взаимопостинг и оплата за сообщения тема известная, но вот всëже навëл меня на одну очень, очень интересную мысль))
#2
Аватара пользователя
bvp
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 37
Стаж: 10 лет 4 месяца

Продвижение форумов

Сообщение bvp »

Anvar писал(а):навëл меня на одну очень, очень интересную мысль))
Это наверно ввод внутренней валюты на сайте - форуме.
#3
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продвижение форумов

Сообщение Лена »

bvp писал(а):Взаимный обмен сообщениями среди владельцев форумов.
с таким же успехом можно сесть создать себе пару тройку клонов и общаться ими на своем форуме. Зато знаешь какую тему тебе лучше "самому" продвинуть. В чужой форум сходу тяжело вникнуть. Например, не могу же я помочь в общении на форуме похудения, если сама вешу 49 кг!!! Или мужские темы - вообще ничего не понимаю например в спутниковой связи. Ну и т.д.!!! Тут тогда надо искать единомышленников! А общение на разные темы, типа флуд, не очень то прельщают новичков!!!
#4
Аватара пользователя
bvp
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 37
Стаж: 10 лет 4 месяца

Продвижение форумов

Сообщение bvp »

Лена писал(а):В чужой форум сходу тяжело вникнуть.
А кто говорит что надо писать в темах где ничего не понимаешь или если это Вам не интересно. Жизнь многогранна и есть тысяча других тем которые интересны, но на которые просто не хватает рук. Так почему бы не пообщаться на темы которые тебе интересны. Здесь я смотрю есть люди сделали отличные порталы с эстетической точки зрения, но когда проводишь беглый анализ продвижения, то выпадаешь в осадок. Ведь не продвинутый ресурс это зря потраченное время. На мой взгляд если выбирать эстетику и продвижение, я бы выбрал продвижение. Для этого я и создал эту тему чтобы найти единомышленников. Хотя в идеале лучше и то и другое.
#5
Anvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 4 месяца

Продвижение форумов

Сообщение Anvar »

bvp писал(а):Это наверно ввод внутренней валюты на сайте - форуме.
Не совсем. Это создание конкретного ресурса по постингу, лайкам, оценкам и тд. Взаимопостинг)))
#6
Ответить