SSL сертификат

Форум без пользователей, как машина без колес. Данный подфорум призван помочь ответить вам на вопросы - форум? Чем привлечь пользователей ? Как продвинуть свой ресурс в поисковиках ?
Обсуждаем все, что с этим связано, делимся секретами и решаем вместе проблемы раскрутки.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

SSL сертификат

Сообщение DeaDRoMeO »

Напоминаем Вам что, с 2016 года поисковые системы Google и Yandex изменили политику ранжирования, отдавая предпочтение сайтам, работающим через защищённый протокол HTTPS. Таким образом, сайты, доступные по HTTPS получили преимущество в поисковой выдаче.
И вот теперь с января 2017 года Google Chrome начал обозначать HTTP-сайты как опасные, используя функцию предупреждения «Not secure».
Чтобы не получить эту непрезентабельную метку, настоятельно рекомендуем приобрести для своего сайта SSL-сертификат.
Мы приготовили для Вас специальное предложение по приобретению SSL-сертификат Comodo PositiveSSL. Стоимость сертификата снижена на 60%.

Если ваш домен находится на серверах -censored-, то установка приобретённого у нас SSL-сертификата осуществляется бесплатно. Оплатить SSL-сертификат Comodo клиенты -censored- могут в течение 14 суток после установки SSL-сертификата.

SSL-сертификат Comodo PositiveSSL:

позволит защитить сайт по одному доменному имени;
доступен для приобретения физическим, ИП и юридическим лицам;
проверка выполняется по домену, без дополнительных документов;
выпускается в течение 1 суток;
стоимость сертификата от 1000 рублей в год.
Вот такое вот письмо пришло от хостера. Да и частенько встречаются сайты на которые не пускает браузер, ссылаясь на эти самые сертификаты. Ктонибудь уже перешел на протокол https ??? С какими проблемами сталкивались?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Semtex
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 47
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Контактная информация:

SSL сертификат

Сообщение Semtex »

DeaDRoMeO писал(а):Ктонибудь уже перешел на протокол https ???
Считаю, что для ресурса, не использующего платёжные системы, этот хттпс - от лукавого. Кто ищет информацию, тот пойдёт без проблем и на хттп.
Моё имхо - очередной геморрой на голову и динамо для кошелька.
#2
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

SSL сертификат

Сообщение белк »

я тоже почитал, подумал, и решил сделать вид, что ничего не знаю. абсолютно не понял зачем мне защищённый режим. что там принимают глобальные поисковики - их дело. видел сайты, которые после такого перехода, наоборот стали хуже открываться и вряд ли поднялись в рейтинге.

так что, как правильно написано выше "всё это от лукавого".
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#3
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

SSL сертификат

Сообщение Atlas »

Мне просто не нравится, что Яндекс браузер на мой сайт ругается, что соединение не защищено. Впрочем, когда просто форум, это не страшно (да и браузер потом перестает ругаться), но лично у меня на одном домене форум и интернет-магазин (будет, когда-нибудь...), так что мне бы надо защиту
И еще, мой хостинг безплатный сертификат предлагает, поэтому пытаюсь сделать себе https чисто "Не, ну а че, приколь ж" :ps_ih: :-0=) :-0=)
Но платить за это, конечно же, не буду)
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#4
Ответить