раскрутка городского форума

Форум без пользователей, как машина без колес. Данный подфорум призван помочь ответить вам на вопросы - форум? Чем привлечь пользователей ? Как продвинуть свой ресурс в поисковиках ?
Обсуждаем все, что с этим связано, делимся секретами и решаем вместе проблемы раскрутки.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
madam-ka
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 123
Стаж: 8 лет 9 месяцев

раскрутка городского форума

Сообщение madam-ka »

Я не выдержала и создала подобную тему) Дорогой админ. Думаю тема должна жить, так как материалов в сети мало. Да и вам она должна дать трафик;)
Так вот. Казалось Бы. Тем для общения завались. Но как же приручить горожан? Как сделать так, что б они хотели регистрироваться и общаться?
Если кому интересно, поделюсь своим опытом. Но хотелось бы услышать еще и мнение других.

Начну пожалуй.
1. Поисковые системы. Тут есть много шикарных высокочистоток, которые способны штук 5-6 сами собой давать 1000 посетителей в день. Но вот как вывести в ТОП по высокачтоткам?
У меня не получилось пока(((
Что было сделано? - прогон по каталогам и профилям. Мне кажется дало результат. Хотя мнения в сети спорные. Хочется знать что вы об этом думаете?

Форум хорошо идет по малоконкуртным но востребованным запросам, таких как отзывы о докторах, организации, кафе и т.д. Но это крошки, по тоторым собирается примерно 700 в день.

2. Соцсети! Группы создавать не выгодно. Туда только за рекламу можно привлечь людей. Остаются страницы. Тут есть риск, когда приглашаешь друзей попасться на СПАМе, но тем не мение 1500-5000 тыщ доузей у меня есть в каждой сети.
Сюда я постю новости города с ссылкой на форум. Порядка 200 человек приходит. Если что-то крутое, то и 600 может.
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

раскрутка городского форума

Сообщение DeaDRoMeO »

По первому вопросу - увы я ноль, сам бы рад совету, по второму - соцсети скорее всего наоборот может оттягивают пользователей от постинга, ведь проще написать коммент в соцсети чем идти на форум в тему
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Ответить