Платная раскрутка: Мифы и факты

Форум без пользователей, как машина без колес. Данный подфорум призван помочь ответить вам на вопросы - форум? Чем привлечь пользователей ? Как продвинуть свой ресурс в поисковиках ?
Обсуждаем все, что с этим связано, делимся секретами и решаем вместе проблемы раскрутки.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Платная раскрутка: Мифы и факты

Сообщение DeaDRoMeO »

Введение.

В данной статье я бы хотел рассмотреть большую часть возможностей в платной раскрутке сайтов, выражаю лично свое мнение, основываясь на собственном опыте. Итак ваш сайт, форум наполнены первоначальным материалом и вы готовы принять первых пользователей. Какие же есть способы платной раскрутки и рекламы вашего ресурса ???

Платная регистрация в каталогах.

В теории.
В теории нам обещают за небольшую сумму регистрацию вашего сайта в более чем 1500 каталогах. Чем это хорошо ??? А хорошо тем что ссылки на ваш сайт индексируют поисковики и следовательно растут показатели ТИЦ и ПР, что в свою очередь повышает ваши позиции в поисковой выдаче и гарантирует отличный приток пользователей.
На практике.
На практике все оказывается не столь оптимистично. Некоторые сайты попросту вас обманывают, выдавая ложные логи регистраций и отчеты, плюс большинство действительно хороших каталогов требуют размещения их баннера на вашем сайте. Сами подумайте в какую линко-помойку превратится ваш сайт если вы добавите 1500 баннеров. А если вы не добавляете их баннер, то ваш сайт автоматически удаляется из каталога. Замкнутый круг. Как результат - деньги попросту на ветер.
Мой совет.
Я бы посоветовал вручную отобрать десяток каталогов с высоким ТИЦ и ПР, и правильно( т.е. разместить их баннер на своем сайте) вручную зарегистрировать свой ресурс. Так же стоит отметить, что не забывайте про каталог яндекса и майл.ру, добавление в которые не требует добавления их баннера на сайт.

Партнерские сайты по рекламе.

В теории.
Существуют такие особенные сайты на которых можно будет заказать рекламу своего ресурса. Оплата производится за каждый клик по вашему рекламному обьявлению, т.е. за каждый переход на ваш сайт. Впринципе ничего сверхьестественного, вы сами устанавливаете цены за клик, и количество нужных кликов. В теории, если подумать, вы оплачиваете каждое посещение своего сайта, а это значит что высока вероятность заинтересовать потенциального пользователя и оставить его у себя на сайте.
На практике.
На практике все выглядит иначе. Да, конечно ваши рекламные обьявления будут размещаться на сайтах, но вы никогда не узнаете на каких именно. Плюс ко всему нерадивые вебмастера попросту сами кликают на ваши обьявления, т.е. получают денежку нахаляву, а вы получаете кукиш. Если вы миллионер, то для вас это фигня, но когда на счету каждая копейка и вы ждете результатов, то лучше этим не заниматься.
Мой совет.
Единственная на мой взгляд честная и нормальная партнерская программа это - . Присутствует защита от накруток и вы сами вольны выбирать оплатить тот или иной клик по вашему обьявлению. Так же есть возможность заработка на размещении рекламы у себя на сайте. Ресурс проверен лично мной, оплаты своевременны.

Реклама на Буксах и Почтовиках.

В теории.
Итак, Букс, он же Почтовик - это сайт, на котором одни, рекламодатели, заказывают рекламу, другие, пользователи, эту рекламу просматривают за деньги. На этих сайтах существует множество видов рекламы, как простые размещения ссылок на ваш ресурс, так и рассылки на мыло всем пользователям Букса. Приток пользователей в любом случае обеспечен, количество просмотров вашего сайта возрастет и высока вероятность обзавестись новыми пользователями.
На практике.
На практике, как ни странно, все выглядит именно так как я и говорил. Никакого обмана.
Мой совет.
Всем советую давать рекламу на буксах которые описаны в .

Впринципе вот и все основные категории раскрутки вашего сайта, до сих пор ни кто ничего нового не придумал в плане рекламы. Есть конечно еще возможность договора с владельцем понравившегося вам сайта о размещении на котором вашей ссылки, но тут так же есть подводные камни. Вообщем будьте осторожны, все решать вам самим.
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Платная раскрутка: Мифы и факты

Сообщение ZmejNK »

DeaDRoMeO писал(а):Итак, Букс, он же Почтовик - это сайт, на котором одни, рекламодатели, заказывают рекламу, другие, пользователи, эту рекламу просматривают за деньги. На этих сайтах существует множество видов рекламы, как простые размещения ссылок на ваш ресурс, так и рассылки на мыло всем пользователям Букса. Приток пользователей в любом случае обеспечен, количество просмотров вашего сайта возрастет и высока вероятность обзавестись новыми пользователями.На практике.На практике, как ни странно, все выглядит именно так как я и говорил. Никакого обмана.
Не совсем согласен с данным постулатом )) Наполовину. Приток посетителей будет 100%, а вот то, что они превратятся в пользователей - ничтожна мала. Все зависит от того, какой ресурс вы накручиваете. На буксах сидит в основном молодежь школьного - и только-только послешкольного возраста в надежде быстро обогатиться. Соответственно отсюда и делаем выводы.
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Платная раскрутка: Мифы и факты

Сообщение DeaDRoMeO »

Походу я был не в себе когда это писал))Действительно шанс обзавестись пользователями ничтожно мал))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Ответить