Скрипт закругления текста phpBB 3

В данном подфоруме я буду выкладывать разнообразные украшения форума phpbb3, от смайлов до скриптов, от ВВ-кодов до различных полезных программ.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Скрипт закругления текста phpBB 3

Сообщение DeaDRoMeO »

Доброго времени суток, очередной анонс достаточно полезного скрипта для оформления форума :a_g_a:
Введение

Чем хорош и что делает данный скрипт ? А хорош он тем, что дает возможность закруглить любую фразу или текст на нужный радиус. Была бы надобность, лично для себя я бы это использовал в оформлении шапки, а вы можете на свое усмотрение использовать его. Демо тут

Установка
eliptext.7z
(2.3 КБ) 42 скачивания
Качаем архив, берем 2 скрипта из него и закидываем в нужную папку на хостинге форума. Подключение стандартное - в шаблон overall_header.html перед тегом </head> вставляем

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript" src="путь до скрипта/jquery.lettering.js"></script>
<script type="text/javascript" src="путь до скрипта/eliptext.js"></script>
<script type="text/javascript">
    $(document).ready(function () {
        $('#curved2').elipText({radius: 160, dir:-1});
    });
</script>
Первую строку нужно удалить если в шапке уже подключен скрипт JQuery
Из этого кода видно, что элементу с айди curved2 присвоен радиус значением 160. Иными словами у этого скрипта есть 2 настройки - степень закругленности radius и вогнутость/выпуклость (dir соответственно равен -1/1).

Ну и как бы все :-:ok:-:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение