Sypex Dumper 2 (дампер БД)

В данном подфоруме я буду выкладывать разнообразные украшения форума phpbb3, от смайлов до скриптов, от ВВ-кодов до различных полезных программ.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
masik
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 106
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Заречный
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение masik »

DeaDRoMeO писал(а):И в данной статье я хочу рассмотреть одну из лучших для этого программ, а именно Sypex Dumper 2.
Ну вообще раз выбран платный продукт Sypex Dumper 2. Предложу и я не менее лучшее решение, и на мой взгляд такой же лучший продукт, который не только поможет быстро сделать бекап данных или накатить дамп в базу, но и много другое(описание чуть ниже). Это продукт компании Devart, под названием dbForge Studio for SQL Server. Ну вот что о нем пишут:
dbForge Studio for SQL Server — среда разработки для БД SQL Server, создания отчетов по данным, их анализа, и основных задач администрирования. Данный инструмент ускоряет выполнение повседневных задач и позволяет вносить сложные изменения в БД.
Плюсы:
-Ускорить написание SQL-кода в комфортной среде создания скриптов
-Создавать и пересоздавать таблицы без потери данных
-Сравнивать базы данных, синхронизировать схемы и данные
-Анализировать взаимные зависимости объектов при изменении БД со сложной структурой
-Автоматизировать развертывание баз данных на рабочем сервере
-Создавать отчеты и автоматизировать их рассылку
-Быстро и эффективно управлять безопасностью в базах данных
Более подробная информация на офф сайте конечно же. Он платный, но это того стоит!
Минусов:
Если честно просто удобная программа как для написания запросов, так и для бэкапов подойдет отлично. Минусы я думаю конечно есть, а они всегда есть, но для меня они не существенны скажем так. :-00): :-00): :-00):

PS. И да, если Вы создаете не коммерческий продукт, то она выдается с бесплатной лицензией и пользованием!
#101
Аватара пользователя
bublik89
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 138
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение bublik89 »

masik писал(а):Ну вообще раз выбран платный продукт Sypex Dumper 2.
Дак вроде бесплатный.
#102
Аватара пользователя
masik
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 106
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Заречный
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение masik »

bublik89 писал(а):Дак вроде бесплатный.
Да прошу прощения, видимо просто увидел только версию Pro - а она с лицензией. Но в любом случае стоит рассмотреть и мой вариант, так как решает на много больше задач, нежели делать просто дамп...имхо
#103
Аватара пользователя
relmvk
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 3 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение relmvk »

Установила программу. При запуске там где название базы и окно выбора объектов пусто и появляется следующее всплывающее окно с сообщением:

MySQL Error: Access denied; you need the SHOW DATABASES privilege for this operation (/home/u997765435/public_html/index.php:1584)

Права проверила - 750, исправила на 755. То же самое. Как справиться? Подскажите пожалуйста
#104
Аватара пользователя
masik
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 106
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Заречный
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение masik »

relmvk писал(а):MySQL Error: Access denied; you need the SHOW DATABASES privilege for this operation (/home/u997765435/public_html/index.php:1584)

Права проверила - 750, исправила на 755. То же самое. Как справиться? Подскажите пожалуйста
Вы не выставили права для вашего пользователя БД. Исправьте и все будет ок!
А то что Вы сделали, Вы выставили права на файлы, а это не решит проблему.
#105
Аватара пользователя
relmvk
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 3 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение relmvk »

masik писал(а):Вы не выставили права для вашего пользователя БД. Исправьте и все будет ок!
А то что Вы сделали, Вы выставили права на файлы, а это не решит проблему.
Я не знаю как это сделать. Я сама основатель, думала там все автоматически происходит. В админпанели галка основателя стоит. Что-то еще нужно?
#106
Аватара пользователя
masik
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 106
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Заречный
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение masik »

relmvk писал(а):Я не знаю как это сделать. Я сама основатель, думала там все автоматически происходит. В админпанели галка основателя стоит. Что-то еще нужно?
При создании пользователя БД для него выдаются права на те или иные операции на конкретную БД или на все.
Скажите мне Вы работаете на хостинге или на локальном вебсервере?
#107
Аватара пользователя
relmvk
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 3 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение relmvk »

masik писал(а):При создании пользователя БД для него выдаются права на те или иные операции на конкретную БД или на все.
Скажите мне Вы работаете на хостинге или на локальном вебсервере?

2 форума на разных хостингах. На одном все нормально, только не этой версией - эта прерывалась все время, а последней 2.11 все прекрасно. а на втором такая бяка всплывает. Хотелось бы еще узнать как можно точно определить что все в порядке, а то тут кто-то писал уже про пустые файлы.
#108
Аватара пользователя
Alex31
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 221
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение Alex31 »

У меня пишет, выполнение остановлено пользователем.
#109
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение белк »

у меня тоже писало. перешёл на более старую версию и уже больше года никаких проблем. (viewtopic.php?p=38042#p38042)
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#110
Аватара пользователя
Alex31
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 221
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение Alex31 »

Спасибо, попробую.
#111
Аватара пользователя
relmvk
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 3 месяца
Откуда: Россия
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение relmvk »

Помогите пожалуйста. Делаю тестовый сайт на комтете. Через FTP залила файлы дампера, но не могу зайти когда ввожу данные. подозреваю, что в файле cfg.php неправильно указываю имя хоста my_host' => '91.224.22.161:3306' Смущает, что цифры
У Дидромео сайт вроде на этом хосте. Не подскажете? Сайт не имеет доменного имени, но это же не должно мешать
#112
Аватара пользователя
masik
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 106
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Заречный
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение masik »

relmvk писал(а):Сайт не имеет доменного имени, но это же не должно мешать
Ну, а в чем проблема напишите в ТП, они же явно указывают причины по которым сайт не может работать.
Ошибка
Если вы видите эту страницу, это означает:

Хостинг для домена не активирован;
На сайте ведутся технические работы;
Аккаунт заблокирован.

Попробуйте зайти позднее.

Если вы владелец сайта, можете обратиться в круглосуточную Службу технической поддержки.
Активация сайта после блокировки осуществляется в течение часа.
#113
prohor
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 12
Стаж: 6 лет 4 месяца

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение prohor »

Никак не получается войти в программу...



Делал всё по инструкции, работаю с форумом по интернету через менеджер файлов на самом хостинге.
Однако у меня первоначальное окошко программы выглядит вот так:



Права на папку выставил 755 как на саму папку sxd так и на все файлы которые в этой папке, ничего не помогло...



Кто подскажет в чем может быть еще причина?
#114
prohor
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 12
Стаж: 6 лет 4 месяца

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение prohor »

Эх... Жаль что никто не откликается... Наверное придётся "забить" на эту прогу, а так хотелось ей воспользоваться для копирования базы данных своего форума...
#115
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение DeaDRoMeO »

Пишет что нет прав доступа к файлу, временно для проверки можно выставить права 777 на папку и все файлы в ней, может помочь. А так же в окошке входа можно нажать на кнопку Дополнительно и ввести адрес сервера БД, возможно нужно обратиться по конкретному адресу (адрес можно подглядеть в конфиг-файле config.php вашего форума) и кстати версия php у вас на сервере какая? Вроде с версии 5.3.3 программа работает не стабильно

Пока что такие варианты
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#116
prohor
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 12
Стаж: 6 лет 4 месяца

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение prohor »

Благодарю за ответ!

Нет ну это просто полтергейст какой то... Выставил полный доступ три семёрки как на саму папку так и на всё что в неё вложено- и всё равно такая же ошибка!
Эх... Видимо не судьба мне с этой прогой поработать :-00): :du_ma_et:
DeaDRoMeO писал(а):кстати версия php у вас на сервере какая?
5.4.16
DeaDRoMeO писал(а):Дополнительно и ввести адрес сервера БД, возможно нужно обратиться по конкретному адресу (адрес можно подглядеть в конфиг-файле config.php вашего форума)
Вот тут меня терзают смутные сомнения что что то не так))
Вот скрин моего файла конфиг, там порта нет- пусто то есть... ПРобовал указать в хосте "localhost"- всё равно програ не пусткает, такая же ошибка вылазит...

Последний раз редактировалось prohor 25 ноя 2017, 18:41, всего редактировалось 2 раза.
#117
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение DeaDRoMeO »

prohor писал(а):Видимо не судьба мне с этой прогой поработать
Почему не судьба? Последний вариант - написать хостеру письмо и спросить почему файл не запускается
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#118
prohor
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 12
Стаж: 6 лет 4 месяца

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение prohor »

Отписываюсь о результатах. Всё получилось, в программу вошёл, спасибо Сергею за совет- дело оказалось именно в правах, как только указал 777 сразу заработало. Три семёрки сделал как для папки так и для вложенных файлов.
Причем попробовал изменить на 755- сразу ошибка выскакивает. ВОт интересно почему у меня так? Дело в настройках у хостера? Написать ему что ли..

Запустил копирование- а в ответ тишина... Эх ну не везёт так не везёт :ne_vi_del:

#119
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Sypex Dumper 2 (дампер БД)

Сообщение DeaDRoMeO »

prohor писал(а):Запустил копирование- а в ответ тишина... Эх ну не везёт так не везёт
Повторно пробовали запускать? Иногда с первого раза не идет, может с 3-го раза получается
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#120
Ответить