[League of Legends]

Всем любителям огромных миров и вымышленных героев посвящается. Подфорум посвящен играм, требующим стратегических навыков.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
При создании темы, касающейся какой-либо игры, убедительная просьба перед названием темы указывать имя игры в квадратных скобках. Например - [СТАЛКЕР]Ваша любимая часть серии игр.
Ответить
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

[League of Legends]

Сообщение Hey93BImbIu »

League of Legends

League of Legends (LoL, рус. Лига Легенд) — компьютерная игра в жанре MOBA от Riot Games, издана компанией THQ. Игра была анонсирована 7 октября 2008 года, а выпущена 27 октября 2009 года. Концепция создана на основе многопользовательской карты для WarCraft III — Defense of the Ancients (DotA). Представляет собой сплав RPG и стратегии, а также использует некоторые концепции MMORPG. В отличие от остальных похожих проектов, в данном принимал участие Guinsoo (один из ведущих разработчиков DotA Allstars до IceFrog’а) и другие разработчики DotA. League of Legends — официальная дисциплина WCG 2010 и 2011. По последним данным прирост игроков в League of Legends самый большой среди всех MMO. В июле 2010 года стартовал Season One, внёсший множество дополнений в игру. На июль 2011 года было зарегистрировано 15 миллионов аккаунтов, а каждый день играло более миллиона человек. На 11/11/11 в игре было зарегистрировано 32,5 миллионов аккаунтов, каждый день играло около 4,2 миллионов игроков, а среднее количество человек онлайн в одно время — 1,3 миллиона

Особенности игры

Отличия от DotA
Игровая карта — На данный момент предлагается 3 разных карты. Имеется вариант карты 3 против 3, 5 против 5 и карта захвата/защиты флагов для команд 5 на 5. Теперь добавлена трава — в ней можно спрятаться, оставаясь невидимым для всех, кто не находится в вашем насаждении.
Герои — здесь они называются Чемпионами. Кроме четырёх основных способностей, герои имеют дополнительную пассивную способность, которая зачастую автоматически активируется при определённых условиях. Также вы теперь всегда управляете героем, что позволяет не терять контроль над персонажем из-за ошибочных нажатий. На 23 января 2012 года в игре для выбора присутствует 91 чемпион. Стоит помнить, что существует 10 бесплатных чемпионов меняющихся каждую неделю в ночь с понедельника на вторник. Последний вышедший чемпион становится бесплатным через 2 недели после своего официального выхода. Остальных чемпионов игрок по своему усмотрению покупает сам.
Нейтральные монстры — на каждой стороне карты их теперь одинаковое кол-во. Также с некоторых можно получить двухминутный бонус или же получить бонус для всей команды с единственного на карте монстра «Baron Nashor»(для карты 5 против 5) или «Дракон»(для карты 3 против 3).
Защита от разрыва соединения — если по какой-то причине вы покинете игру(обрыв соединения, внезапная перезагрузка, или вы вышли сами), то вы сможете вернуться в игру, и не сможете начать новую до её завершения.
Механика заклинаний — добавлена параметр Силы Заклинаний (Ability Power), а некоторые заклинания снабжены красивыми направляющими. Другие заклинаний такие как «поддерживаемые заклинания»(channeling spells)имеют установленную продолжительность действия и могут прерваться, если герой сдвинется с места . Очень многие заклинания наводятся не на цель, а на участок карты, что усложняет попадание ими, чаще всего это заклинания которые охватывают определённую область.
Игровая валюта — зарабатывается после конца битвы (IP — Influence Points); также, за реальные деньги покупается RP (Riot Points). За IP и RP можно купить понравившихся героев. Только за RP можно купить различные скины к чемпиону и специальные полезные эффекты (boosts) для аккаунта в целом — например, позволяющие получать больше опыта и IP за каждую битву. Только за IP можно купить руны, дающие дополнительные бонусы.
В целом, разработчики не вынуждены сталкиваться с ограничениями редактора Warcraft 3, и потому добавили и продолжают добавлять много уникальных возможностей. Например такие герои как Akali, Kennen, Shen и Lee Sin используют вместо маны энергию. Dr. Mundo, Mordekaiser для активации своих способностей используют здоровье (HP). Shyvana Garen и Katarina могут использовать свои способности бесплатно. Также существуют уникальные герои Renekton, Tryndamere и Shyvana(только в форме дракона) (использующиe ярость) и Rumble (использующий тепло)
[править]MMORPG-составляющая
В игре присутствует дерево талантов (общее для всех персонажей), внешне напоминающее систему способностей из World of Warcraft, и система рун, с помощью которых достигается тонкая балансировка чемпиона. Древо талантов (Masteries) имеет 3 ветви для улучшения вашего героя, такие как Нападение (OFFENSE),Защита (DEFENSE)и Вспомогательная (UTILITY). Каждая ветвь имеет свои уникальные пути развития и открывается путем добавление очков таланта к навыку, которые помогают в игровом процессе добавляя различные бонусы. Очки таланта можно получить с новым уровнем за победы в играх, также с новым уровнем у Вас открывается 1 дополнительная ячейка на страницах Рун. Система рун (Rune page)по умолчанию имеет 2 страницы, количество которых можно увеличить за IP и RP. На самой странице расположены ячейки для вставки рун:
9 ячеек красного цвета имеющих тип Mark
9 ячеек жёлтого цвета имеющих тип Seal
9 ячеек синего цвета имеющих тип Glyph
А также три большие ячейки для рун улучшенного типа Quintessence. Каждая руна имеет свой ранг (tier), начиная с 1 по 3 ранг (Tier 1,2,3). На странице с рунами вы имеете уникальную возможность смешивать руны между собой согласно их рангу. Смешать можно как 2 руны одного ранга, для получения случайной руны того же ранга, так и 5 рун, для получения руны рангом выше.
Очки таланта и руны можно перераспределять между боями неограниченное число раз.
[править]Summoner Spells
В игре есть также Summoner Spells (то есть способности игрока, а не чемпиона). С их помощью игрок может помогать чемпионам, этих заклинаний можно взять лишь 2.
[править]Игровой клиент


Главное меню игры
Пользовательское приложение с точки зрения игрока состоит из 3 частей:
lol.launcher.exe — небольшое приложение, запускающееся первым. Проверяет целостность файлов и при необходимости обновляет до требуемой версии, а также позволяет увидеть состояние игрового сервера и ссылки на последние новости.
pvp.net — клиент на основе Adobe AIR управляет MMORPG-составляющей, а также используется для общения в чатах и поиска игр. Позволяет просмотреть статистику игры и многое другое. В ранних версиях работал нестабильно[6].
League of Legends.exe — игровое приложение, в котором разворачивается само сражение. Потребляет несколько меньше ресурсов, чем pvp.net-клиент.
Как таковое в отрыве запустить нельзя. Все приложения связанны между собой через OLE.
Обновления
Один раз в две недели выходит новый патч, в котором исправляются ошибки и/или вводится новый персонаж. Riot не собирается скупиться на поддержку своей игры.
Премии
Игра получила многочисленные премии включая:
Премия Выбора Геймера Gamespy за компьютерную игру Года.
Премия Выбора Читателей IGN на PC Лучшая Стратегическая игра и PC Лучшая Многопользовательская Игра
Игра DotA-стиля Геймеров PC
NeoGAF Игра MMO года
GamersNexus Игра RTS года
Выбор Читателей MMOSite Лучшая MMORTS и Лучший MMO 2009
GDC 2010 Онлайн Лучшая Технология Онлайн
GDC 2010 Онлайн Лучшие Изобразительные искусства
GDC 2010 Онлайн Лучший Дизайн Онлайн игры
GDC 2010 Онлайн Лучшая Новая Онлайн игра
GDC Премия Аудитории 2011 года



Заинтриговал?! тогда качай игру тут-------> http://euw.leagueoflegends.com/
Игра принадлежит Английскому и польским хостингам поэтому язык сайта только Инглиш для вас(
Игра имеет русское оформление но озвучка так же английская(
Отзывы в игровой прессе
На сайте IGN игра получила оценку 8.0 из 10.League of Legends на IGN
Игромания поставила игре 8 из 10.
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[League of Legends]

Сообщение DeaDRoMeO »

Нифигассе сколько игроков в ней, но я никогда не любил игры такого плана. Чета с задротами они у меня ассоциируются. Да и никогда не понимал зачем плодить такие игры если есть линейка и ВОВ. Хотя и не мудренно почему в ней столько игроков. На многих сайтах, допустим где я фильмы онлайн смотрю - так там аж но по 5-6 блоков с рекламой этой игры :-0=)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

[League of Legends]

Сообщение Hey93BImbIu »

Я думаю что она переплюнет вов вскоре...вов утаревшая игра которая наверняка всем надоела (мне тоже) А эта игра покруче Dotы а значит.
Бест гейм на сегодня
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[League of Legends]

Сообщение DeaDRoMeO »

Вов ничто не переплюнет, это классика, в него по больше людей играет :-0=)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

[League of Legends]

Сообщение Hey93BImbIu »

Пока что...хочу заметить что с каждым выходом нового ВОВа кол-во людей которые в него играют все меньше и меньше!....а говорят что в течении 2012 года выйдет ВОВ 5 :D
Так что стабильности от ВОВ не ожидаем
А про Линейку я вообще молчу...очень старая игра)
#5
соловъв глеп
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

[League of Legends]

Сообщение соловъв глеп »

А мне эта игра категорически не не нравится. И я против что-бы Hey93BImbIu в нее играл

___________________________________________________________
Ненавижу школоту:D
#6
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

[League of Legends]

Сообщение Hey93BImbIu »

соловъв глеп[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=7578#p7578]43 минуты назад писал(а):А мне эта игра категорически не не нравится. И я против что-бы Hey93BImbIu в нее играл
Хорошо аргументируй свои "против"
Переубедишь может быть брошу :D
#7
booomspb
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

[League of Legends]

Сообщение booomspb »

Моя любимая игрушка)))Залипаю сейчас в неё)))
#8
Ответить