Support Toolkit

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Step
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 131
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение Step »

akella1900 писал(а): смотрим в логах сервера
Простите за оффтоп.
Уважаемый akella1900! Вы мне второй раз говорите про логи сервера. Нашел я их, но к сожалению не понял, что с ними делать. Не покажете соответствующую темку, что бы ознакомиться? (Поиск мало что дал на форуме) Я это к чему - не смог разобраться в прошлый раз - грохнул форум. Но уж если второй раз что то прошляпил, пора уже и научиться. (Час прождал, что бы написать)
Спасибо.
#101
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение akella1900 »

да зачем вам тема, лог сервера это текстовый файл, откройте блокнотом и увидите какая ошибка происходит, она даже там должна быть расписана в каком файле в какой строке что происходит
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#102
jan02
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Стаж: 11 лет 2 месяца

Support Toolkit

Сообщение jan02 »

Уважаемые Сергей и спецы по работе с phpbb и этим замечательным набором инструментов для администрирования. Для понимания, что меня интересует построю логическую, на мой взгляд, цепочку. Имеется уже рабочий сайт на джумле на который чуть позже его первоначального запуска установили phpbb3. И так как я в строении форума новичок, дабы не попасть в просак с готовым рабочим сайтом поставил точную копию на денвере-локальный сайт, где для тренировки установил все тот же phpbb. Денвер, сайт на джумле, в корене сайта phpbb, все слава Богу запускается остается только настраивать итд. Почитав советы для новичков, решил все-же перед тем как усовершенствовать тот phpbb который идет изначально для всех в одинаковом варианте, поставить и этот набором инструментов для администрирования. Все сделал по инструкции, в конце-концов появилась кнопочка SUPPORT TOOLKIT INDEX в админ панели но не тут то было, нажимая на неё открывается не то, что должно открываться для дальнейшего администратирования, а открывается сам форум. В чем проблема? Скажу сразу в чем возможно разница моего варианта пробного форума с рекомендованным выше- у меня меню, админка и сам форум имеет украинскую локализацию в связи с тем, что и сам сайт украинский, возможно это и есть причиной, где то нужно сделать изменения? Заранее спасибо за ответ.
#103
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение akella1900 »

jan02 писал(а):админка и сам форум имеет украинскую локализацию
На работу влиять не должно, единственное вам прийдется переводить на украинский язык наверное самостоятельно. так как в русификации лежат файлы на русском, сам мод не ставил, но выброс на форум говорит о не правильной установке мода, скорее всего не так залили папку с модом.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#104
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение akella1900 »

Установил сейчас и себе, Сергею спасибо за мод. Но у меня есть маленькое дополнение, если у кого то стоит мод phpBB SEO ultimate как и у меня, то после установки у вас будет ошибка.

Код: Выделить всё

Fatal error: Call to a member function trigger_error() on a non-object in /home/*****/stk/includes/functions.php on line 640
Не пугаемся автор уже это пофиксил
открываем common.php (форума а не мода!!!)
находим

Код: Выделить всё

if (empty($phpbb_seo)) {    
заменить на

Код: Выделить всё

if (empty($phpbb_seo) && !defined('STK_VERSION')) {    
открываем /includes/functions_content.php (снова форума а не мода!!!!)
находим

Код: Выделить всё

                $phpbb_seo->set_user_url( $username, $user_id );    
заменить на

Код: Выделить всё

                defined('STK_VERSION') ? null : $phpbb_seo->set_user_url( $username, $user_id );    
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#105
jan02
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Стаж: 11 лет 2 месяца

Support Toolkit

Сообщение jan02 »

Уважаемый akella1900! Спасибо за ответ. Да у меня не возникает вопрос о переводе, ведь это админ панель, я могу работать и на русском языке. Попробую завтра переустановить, если будет так же, то тогда пришлю изображения месторасположения и возможно найдется решение.
И один вопросик, когда делаешь очистку кеша в админ разделе то что все до этого изменения пропадают? Я о том, что когда залил этот мод, сделал кеширование все вернулось как бы я вот только установил форум. Может я не там провожу кеширование, в тестах читал что можно проводить его в 4 местах. Извините конечно, если покажусь кому-то полным чайником. И если можно дайте ссылки на статьи или уже готовые темы - как на станице разделить между собой несколько тем, или разных разделов , а то у меня что-то не получается и как после их создания отредактировать или добавить уже готовые права доступа, что бы они были видны на форуме. Спасибо.
#106
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение akella1900 »

jan02 Все мы когда то были чайниками. Я сам ради интереса пока не было заказа, просто решил посмотреть что такое форум на phpBB. За месяц как то освоился. У вас сам сайт на джумле, считаю ее одной из самых лучших бесплатных CMS, очень гибкая и многофункциональна.

По поводу почитать вот , если уж вопросы возникнут, обращаемся на этом форуме всегда помогут кто чем может.

По поводу кэширования сам до сих пор не могу привыкнуть ))), нестандартное решение на phpBB. Но со временем поймете что да как.

По поводу создания форумов. Сначала в админке на вкладке "форумы" создаете несколько разделов которые вам нужны. Потом уже в разделе создаете форумы, дальше можно создать внутри них подфорумы, если таковы нужны, и после уже с самой страницы форума, создаете темы.
Примечание у разделов нет "родительского форума", у форумов надо привязать к разделам.
jan02 писал(а):Попробую завтра переустановить,
проверьте для начала как вы скопировали в корень форума папку stk.
Последний раз редактировалось akella1900 29 янв 2013, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#107
Аватара пользователя
deavil
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 25
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение deavil »

akella1900 писал(а):По поводу создания форумов. Сначала в админке на вкладке "форумы" создаете несколько разделов которые вам нужны. Потом уже в разделе создаете форумы, дальше можно создать внутри них подфорумы, если таковы нужны, и после уже с самой страницы форума, создаете темы.Примечание у разделов нет "родительского форума", у форумов надо привязать к разделам.
Только нужно сразу учесть, что внутри разделов нельзя создавать темы! Я у себя на форуме вообще ни одного раздела не стал создавать, только форумы.
#108
jan02
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Стаж: 11 лет 2 месяца

Support Toolkit

Сообщение jan02 »

Спасибо akella1900 и deavil за разъяснения. Уже набросал себе схемку согласно вашим рекомендациям и буду их придерживаться. Надеюсь, что разберусь. Начну с того, что попробую создать разделы, форумы и темы и как только встану "на ноги" буду делать пробы усовершенствования форума. Еще раз спасибо за быстрые ответы и, что самое главное, за понимание того, что я знаю меньше Вас но хочу постичь истину как и Вы. Администратору спасибо за создание дружественной атмосферы в форуме, буду брать пример для построения такой-же атмосферы дружелюбия в своём форуме.
#109
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение DeaDRoMeO »

jan02, успехов в начинаниях))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#110
weerdsa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 68
Стаж: 11 лет 4 месяца

Support Toolkit

Сообщение weerdsa »

Блин, вот как-то не хочется устанавливать такой мод с такими обширными возможностями, в том числе с возможностью практически неограниченного доступа к БД.

Вот такой бы функционал получить
Восстановление ( создание ) удалённых пользователей - возможное восстановление учетных записей удаленных пользователей
Добавление пользователя - ручное добавление новой учетной записи пользователя
Объединение пользователей - обьединение 2-ух учетных записей
Проверка пользовательских групп
Смена пароля
Управление основателями конференции - просмотр всех пользователей с правами Основателя
Не знаете, нет ли чего-то подобного с указанным функционалом, менее объемного?
#111
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение DeaDRoMeO »

НЕа, нету к сожалению
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#112
autofansmoto
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение autofansmoto »

Доброго времени суток.
Все прекрасно и мод очень полезный.
Все работает кроме: Аварийный ремонтный комплект

Нажмите здесь для выполнения АРК. Нажимая ЗДЕСЬ

выдает:

Warning: is_file() [function.is-file]: open_basedir restriction in effect. File(./../..) is not within the allowed path(s): (***/.system/tmp:/usr/local/pear) in ***/www/includes/functions_admin.php on line 482


Есть решение сего трабла?
#113
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение DeaDRoMeO »

Решение
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#114
Аватара пользователя
anton.mq
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 35
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение anton.mq »

У меня такой глупый вопрос: Первый шаг установки - Скопировать ПАПКУ в корень сайта.
Т.е. В корне сайта должна лежать папка STK с файлами или все таки содержимое папки STK нужно скопировать в корень сайта?
#115
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение DeaDRoMeO »

В корне должна лежать папка stk, в архиве она находится - stk/stk
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#116
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение mixail »

Давно не заходил через админку в с Support Toolkit.
Тут решил зайти, нажал на Support Toolkit.
А у меня вот, что показывает:

Код: Выделить всё

Общая ошибка
Ваша версия �нструментария поддержки устарела. Актуальная версия 1.0.6, в то время как ваша версия 1.0.5.

Вследствие большого влияния инструментария на конференцию phpBB, он был отключён до обновления. Рекомендуется поддерживать всё программное обеспечение на сервере в актуальном состоянии. Более подробную информацию о последнем обновлении смотрите в этой теме.

Если вы видите это уведомление после обновления поддержки Toolkit, нажмите ЗДЕСЬ, чтобы очистить кэш проверки версии.

BACKTRACE

FILE: [ROOT]/stk/includes/functions.php
LINE: 557
CALL: msg_handler()

FILE: (not given by php)
LINE: (not given by php)
CALL: stk_msg_handler()

FILE: [ROOT]/stk/includes/functions.php
LINE: 521
CALL: trigger_error()

FILE: [ROOT]/stk/index.php
LINE: 238
CALL: stk_version_check()
Хотя раньше все работало, с форумом ничего не делал, а почему сейчас не работает, не понятно...)) :shock:
#117
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение mixail »

Пока никто не ответил, а я уже примерно нашел ответ, почему не работает...))
STK обновилась и версия 1.0.5 работать отказывается...))
Нужно обновить русский перевод...))
#118
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение mixail »

DeaDRoMeO писал(а):Удалите СТК и заново его поставьте, а у нас на форуме выложена не актуальная версия?
Да когда скачал с вашего форума, распаковал и увидел, что в анонсе именно Версия:1.0.6.
Тогда как удалить, то грамотно старую версию:1.0.5. :st_ruskiy:
#119
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение DeaDRoMeO »

mixail писал(а):Тогда как удалить, то грамотно старую версию:1.0.5.
Удалить папку СТК с сервера, залить туда папку новой версии и этого хватит
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#120
Ответить