NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение DeaDRoMeO »

Хех, Админка - Система - Центр администратора - Модули - оттуда удаляете модуль, потом заново скрипт инсталлятор запускаете, он должен создать по нормальному модуль, вы ж то его вручную добавили. Да и дайте полный код шаблона index_body.html
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#21
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение Alisa »

В папке темпле своего стиля я не вижу файла index_body.html, скан я в этой теме выложила viewtopic.php?f=144&t=971&p=28055#p28055
Скрипт инстолятор запустила, он ничего создавать не желает, по скрипту открывается окошко где есть функция деинстолировать, возможно система считает что раз мд уже установлен то и модуль есть, повторное создание модуля там не прописано, что делать? Скрип я сто раз запускала, модуль создавать не хочет, только просит удалить папку инсталл и все. А почему нельзя создать и прописать модули вручную? Там же есть эта функция - создать модуль? Может вы мне пропишите правльнон название модуля и надстройки и схема влжений и настроек относительно друг друга - кто модул, какой в какой вложить?Пропесать проще, чем деинсталировать, я когда пыталась деинсталировать автомодулем вчера, он это сделать не может, пишет красным в каком-то файле чего-то не может сделать, я пошла вручную это делать, а там действительно нужног текста нет.
Вот скан окошка ответа системы после запуска инсталл.
запуск инстоляции wwh.jpg
Последний раз редактировалось Alisa 04 апр 2013, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
#22
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение Alisa »

Запустила деинсталяцию, ответ системы прилагаю:
запуск деинстоляции wwh.jpg
В отправленном файле текст с искажениями, но похоже ему не нравится версия PHP ?



В автомоде запустила деинсталяцию, в ответе пишет что все успешно, кроме последнего пункта - файл не найден, как раз index_body автомод и не нашел, так что делать дальше, принудительно завершить деинсталяцию, а что делать с файлом, который он не нашел?




ps
Помогите флуд контроль блокирует ответ, вроде я уже в списке пользователей у кого бльше 10 сообщений, а флудконтроль так и висит, не дает отвечать нормально на ваш пост и как можно быстрее решить проблему с установкой.
Вложения
зауск инстоляции wwh.jpg
Последний раз редактировалось Alisa 04 апр 2013, 20:11, всего редактировалось 2 раза.
#23
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение Alisa »

В общем запустила автомод на деинсталяцию мода, не обращая внимание на предупреждение на отсутствие папки index_body, деинсталяция прошла успешна. Затем автомодом же установла мод заново, открыла админку и таки да, мод появился, все на месте, кеши очистила, на главной панель добавилась.
Последний раз редактировалось Alisa 04 апр 2013, 16:54, всего редактировалось 2 раза.
#24
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение DeaDRoMeO »

Alisa писал(а):на главной панель добавилась.
Вас можно поздравить с успешной установкой ??
Alisa писал(а):а флудконтроль так и висит,
Да ладно, дайте скриншот области быстрого ответа, флуд контроль должен быть отключен
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#25
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение Alisa »

DeaDRoMeO писал(а):
Вас можно поздравить с успешной установкой ??
Да спасибо, все отлично работает.

PS
Кажется показывает больше посетителей чем есть на самом деле, кто нибудь сталкивался с этим? А как это можно исправить?

Да ладно, дайте скриншот области быстрого ответа, флуд контроль должен быть отключен
Я отвечала в обычном ответе.
Последний раз редактировалось Alisa 05 апр 2013, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
#26
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение DeaDRoMeO »

Alisa писал(а):А как это можно исправить?
Почему вам так кажется ? У этого счетчика свой метод подсчета, а у счетчиков метрики яндекса или любого другого сервиса - свои методы
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#27
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение Alisa »

DeaDRoMeO писал(а):Почему вам так кажется ? У этого счетчика свой метод подсчета, а у счетчиков метрики яндекса или любого другого сервиса - свои методы
Он типа роботов спамеров считает, а яндекс нет? У кого более реальный результат?
#28
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение DeaDRoMeO »

Нуу обычно все опираются на счетчики от сторонних сервисов, но лично я смотрю среднее между данными этого мода и метрики Яндекса)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#29
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение Alexander »

Спасибо! Установил вчера этот мод, но есть парочка уточнений. Как я понял, статистика показывается не за последние 24 часа (как подсказывала мне логика), а за текущие сутки (т.е. в 0.00 часов по времени форума статистика обнуляется и начинается сначала).

И еще одна мелкая деталь. Несколько нелогичные знаки препинания в блоке отображения статистики (пробел, два раза двоеточие, пробел - на рисунке подчеркнуто и обозначено цифрой "1"). Правильное сочетание знаков препинания (как хотелось бы) также подчеркнуто и обозначено цифрой "2".
who was here.JPG
#30
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение DeaDRoMeO »

Alexander писал(а):а за текущие сутки (т.е. в 0.00 часов по времени форума статистика обнуляется и начинается сначала).
Правильно
Alexander писал(а):И еще одна мелкая деталь
Мой косяк в локализации, откройте языковой файл lang_wwh.php и отредактируйте этот блок

Код: Выделить всё

0		=> 'Сегодня на конференции было <strong>0</strong> посетителей :: ',
		1		=> 'Сегодня на конференции был <strong>%d</strong> посетитель :: ',
		2		=> 'Сегодня на конференции было <strong>%d</strong> посетителей :: ',
Уберите лишние двоеточия
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#31
Аватара пользователя
brigadier
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:
Заблокирован

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение brigadier »

В .../index.php отображается статистика, а во всех остальных разделах только так http://grab.by/mQN8
{ WHO_WAS_HERE }
{ WWH_UPDATE_NEED }

Так и должно быть?
#32
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение DeaDRoMeO »

brigadier писал(а):Так и должно быть?
Вообще то мод рассчитан на работу только на главной странице. Если нужна работа мода на других страницах - то нужно сделать доп.правку -
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#33
Аватара пользователя
brigadier
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:
Заблокирован

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение brigadier »

DeaDRoMeO писал(а):Вообще то мод рассчитан на работу только на главной странице. Если нужна работа мода на других страницах - то нужно сделать доп.правку
Спасибо, то что надо.
p.s
Дело в том, что вывод у меня в overall_footer. Шаблон то не prosilver. Структура index_body отличается от prosilver, поэтому и в footer прописал.
Причем какая разница где моду отображать список who was here, если условие добавил - только админ.
#34
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну ваш форум - ваши правила) Не обязательно в шаблонах все делать как требует инструкция, можно и не по стандартному разместить какие либо элементы
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#35
radikcar
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 130
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Харьков
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение radikcar »

Здравствуйте. Я пол года назад ставил себе этот мод и прекрасно мог видеть, в какой теме в данный момент находится посетитель. А недавно увидел, что теперь не отображается, вместо конкретной темы или раздела пишется, что пользователь на "главной". В чём причина и можно ли это исправить?
#36
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение Alexander »

radikcar писал(а):Здравствуйте. Я пол года назад ставил себе этот мод и прекрасно мог видеть, в какой теме в данный момент находится посетитель. А недавно увидел, что теперь не отображается, вместо конкретной темы или раздела пишется, что пользователь на "главной". В чём причина и можно ли это исправить?
Чтобы видеть прекрасно, кто в какой теме, Вы не этот мод ставили, а мод "Topic/post in viewonline", поскольку назначение этого мода - показывать статистику посещений за текущие сутки и не более того.
#37
trkn
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 57
Стаж: 10 лет 9 месяцев

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение trkn »

Кто поможет!
Ставил и в ручную и автомодом (ошибок небыло), но возникает вот такая ошибка
Parse error: syntax error, unexpected T_CONST, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in /home/youmeb/forum.steelbeast.ru/docs/includes/mods/who_was_here.php on line 18

Что это?
#38
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение DeaDRoMeO »

Все же где то ошиблись, либо условие не закрыто, проверьте правки, может не закинули все файлы мода на сервер
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#39
kulyasov
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 68
Стаж: 11 лет 5 месяцев

NV who was here phpbb3 ? - Кто был на форуме ?

Сообщение kulyasov »

trkn,
что у Вас за хостинг? скорее всего у Вас стоит php4 (судя по ошибке)... поменяйте версию в панели управления хостингом на php5.x или обратитесь в тех поддержку...
Последний раз редактировалось kulyasov 11 июл 2013, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
#40
Ответить