Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение ursego »

Lorem Ipsum писал(а):
ursego писал(а):у себя на форуме я убрал из функции, изменяющей пункты голосования, SQL команду DELETE, удаляющую существующие голоса
вот ето мне нужно! поделитесь?
Если в голосовании меняешь что-то в вариантах ответа (пусть даже одну букву, даже не меняя сути!), то существующие результаты голосования испаряются, тобто удаляются из базы данных. Чтобы это исправить, нужно закомментировать в includes/functions_posting.php следующие строчки:

Код: Выделить всё

		if ($mode == 'edit' && sizeof($poll['poll_options']) != sizeof($cur_poll_options))
		{
			$db->sql_query('DELETE FROM ' . POLL_VOTES_TABLE . ' WHERE topic_id = ' . $data['topic_id']);
			$db->sql_query('UPDATE ' . POLL_OPTIONS_TABLE . ' SET poll_option_total = 0 WHERE topic_id = ' . $data['topic_id']);
		}
чтобы выглядели так:

Код: Выделить всё

//		if ($mode == 'edit' && sizeof($poll['poll_options']) != sizeof($cur_poll_options))
//		{
//			$db->sql_query('DELETE FROM ' . POLL_VOTES_TABLE . ' WHERE topic_id = ' . $data['topic_id']);
//			$db->sql_query('UPDATE ' . POLL_OPTIONS_TABLE . ' SET poll_option_total = 0 WHERE topic_id = ' . $data['topic_id']);
//		}
При редактировании опроса надо помнить, что важен порядок вариантов ответа, т.е. не меняйте существующие варианты местами, а если добавляете новые, то добавляйте их в конец списка, после старых.
#1
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение Lorem Ipsum »

:ki-)(-: :mu_zyk:
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#2
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение Лена »

:ro_za: Спасибочки!!!

Михаил, а у вас нет мода, чтоб были видны голоса проголосовавших???
#3
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение ursego »

Нет и не надо - во многих опросах люди не захотят принимать участие если не будет сохранено инкогнито.
#4
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение Лена »

а у меня проблема такая.... конкурсы с призами (например) и хотелось бы честности при голосовании. Ну понятно что группа "новые пользователи" голосовать не может.... так поэтому нечестные участницы, чтобы проголосовать за себя (или подругу) специально создают клонов и начинают спамить по форуму, лишь бы бегом набрать сообщения и отдать свой голос. Так вот минусы - мусорные сообщения и нечестные голоса. Поэтому у нас как ни конкурс, так разборки у девочек... Последнее время уже стала делать конкурсы без "опроса" - пусть пишут открыто в теме за кого голос отдают..... Вот поэтому и хотелось бы иметь мод по просмотру голосов. Конечно только чтоб видно были голоса админам....
#5
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение Lorem Ipsum »

Лена писал(а):чтоб были видны голоса проголосовавших
http://www.phpbbguru.net/community/topi ... 1%81%D1%8B
Только читать всю тему полностью.
ursego писал(а):во многих опросах люди не захотят принимать участие если не будет сохранено инкогнито.
Там опционально. Если поставить галочку, то будут видны. Можно юзеров просто сразу предупредить, что голосование не анонимное.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#6
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение Atlas »

С одной стороны, мод хороший, но с другой - нет: а если я захочу порядок поменять, или вариант один убрать? Вот если бы была галочка при редактировании "Сохранить результаты опроса"...
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение DeaDRoMeO »

Атлант-19 писал(а):Вот если бы была галочка при редактировании "Сохранить результаты опроса"...
Такой бы мод был очень полезен, но к сожалению такого не видел
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение Alexander »

ursego писал(а):Если в голосовании меняешь что-то в вариантах ответа (пусть даже одну букву, даже не меняя сути!), то существующие результаты голосования испаряются, тобто удаляются из базы данных.
Я хоть никаких правок не делал, но у меня не так. Результаты обнуляются в том случае, если убираешь или добавляешь варианты ответа. А если просто подредактировал, то результаты остаются. Или, может, обнуляется тот вариант ответа, который именно редактировался? Т.е. если изменялись варианты ответа, за которые еще никто не проголосовал, то, соответственно, ничего не обнуляется? :du_ma_et:
#9
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение DeaDRoMeO »

Темка будет перенесена автоматом в Анонсы через пару часов
Alexander писал(а):если убираешь или добавляешь варианты ответа
Именно для этого и представлены правки
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#10
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение Alexander »

Просто в стартпосте написано, что достаточно поменять одну букву и результаты обнуляются, вот это меня и смутило. А так то да, если добавляются/убираются варианты ответа, то очень даже логично, что результаты обнуляются. Ибо при новых вариантах ответов у респондента может быть иное мнение и он отдаст свой голос за другой пункт. А вообще считаю, и это мое личное мнение, некорректно менять варианты ответа после того, как голосование уже началось, и при этом результаты не обнулять: это неуважение к тем, кто уже проголосовал.
#11
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение Lorem Ipsum »

Вообще, в обнулении резон есть, не зря так сделали изначально. Ведь можно отредактировать вариант ответа, полностью заменив его на другой, и результаты голосования станут подтасованными.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#12
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение Lorem Ipsum »

Alexander писал(а):некорректно менять варианты ответа после того, как голосование уже началось, и при этом результаты не обнулять: это неуважение к тем, кто уже проголосовал.
Не совсем. Если включены опции выбрать несколько вариантов ответа или возможность переголосовать, то можно добавлять новые варианты ответа. Очень часто бывает, что какой-то вариант не учтён, а так можно добавить.
Но в любом случае ответственность за голосование лежит на админе)).
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#13
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение Alexander »

Lorem Ipsum писал(а):Если включены опции выбрать несколько вариантов ответа или возможность переголосовать
Я и забыл, что есть такие возможности. :ne_vi_del:
#14
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение Лена »

кстати, у меня когда включена возможность ПЕРЕГОЛОСОВАТЬ, то когда человек голосует, его голос не учитывается.... это только у меня так? Или я что-то недопонимаю.....
#15
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение ursego »

Alexander писал(а):если добавляются/убираются варианты ответа, то очень даже логично, что результаты обнуляются. Ибо при новых вариантах ответов у респондента может быть иное мнение и он отдаст свой голос за другой пункт. А вообще считаю, и это мое личное мнение, некорректно менять варианты ответа после того, как голосование уже началось, и при этом результаты не обнулять: это неуважение к тем, кто уже проголосовал.
Не надо искать криминал там, где его нет. Я искал в интернете (и нашёл) способ не обнулять резуьтаты не из-за собственного коварства, а потому что юзеры просили добавить новые пункты, а желание юзера - закон. Если представить, что админ перетусует пункты себе в угоду, то, во-первых, люди это могут заметить, а во-вторых, это всего-лишь голосование на форуме, судьбоносного очень мало. Кстати, на других форумных движках ничего не обнуляется (по крайней мере в iPB) - видимо, не так уж обнуление и логично.
#16
Аватара пользователя
madam-ka
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 123
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Отменить обнуление результатов опроса при редактировании

Сообщение madam-ka »

Спасибо. Отличное решение. Как раз такое надо было, и рада что нашла через поисковик именно на моем любимом форуме)))
По поводу криминала - нет. Не честно, то что вариант за который уже проголосовало 10 человек обнулится. Не честно к тем, кто проголосовал и за кого проголосовали...
#17
Ответить