AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Милена »

русификация должна просто вывести описание работы автомода на русском в админке.
Нет, у меня всё на английском сейчас :-(--

Белк, а я базы не резервировала никогда. Ну я и дура :co_ol:
#201
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение белк »

из папки automod-1.0.2-ru в корень сайта загружается папка language с файлами русификации. описание должно стать на русском.
бэкап базы надо делать обязательно! можно из админки (резервная копия - полная), либо есть програмка для бэкапа базы: http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=614...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#202
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Милена »

Всё замечательно русифицировалось :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Хочу настроечки уточнить :du_ma_et: :du_ma_et:

Метод записи файлов: Загрузка архивного файла

Тип архивных файлов: .zip

Права доступа к файлам: 0644

Права доступа к папкам: 0755

Предварительный просмотр изменений: да

Оффтопик:
Белк, а какой файл в оверал хеадер отвечает за разделительную полосу (у меня она синяя) в шапке. То есть та полосочка, которая после названия сайта и описания.
#203
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение белк »

милена, вы так и не сделали в профиле ссылку на свой сайт, а я не волшебник, чтобы увидеть вашу полоску. :du_ma_et:
насчёт настроек ничего сказать не могу. я не использую этот мод. я всё ставлю "руками".
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#204
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Милена »

Ну, она стандартная в сабсильвере, под ней меню отображается. Тема у меня нестандартная, а шаблон стандартный сабовский, пэтому эта синяя полоска мимо кассы идёт. А ссылку не указываю, п. к. я хочу сохранить в тайне свою принадлежность к этому сайту - это во-первых. А во-вторых, я не автор сайта, я лиш член админки, и обещала автору, что пока ссылаться на сайт не буду нигде. Т. к. на сайте сейчас идёт работа над контентом, то лишнее внимание будет только мешать. Пока только контент, раскрутка потом. Ну и я не хочу ни сейчас ни потом, чтобы узнали о моей принадлежности к сайту. Тематика там неприличная для обывателя :-00):
Последний раз редактировалось Милена 06 янв 2015, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
#205
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение белк »

эта полоска формируется из изображения subsilver2/theme/images/background.gif
убрать её легко.
открыть subsilver2/theme/stylesheet.css
найти

Код: Выделить всё

#logodesc {
	background-color: #C1CAD2;
	background-image: url('./images/background.gif');
	background-repeat: repeat-x;
	background-position: center bottom;
	padding: 0 25px 15px 25px;
}
убрать

Код: Выделить всё

background-image: url('./images/background.gif');
и будет вам счастье.
ваше, конечно, дело, в работе какого сайта участвовать.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#206
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Милена »

А почему она там формируется? У меня же тема не от сабсильвера, а своя, то есть от саба у меня только шаблоны и набор изображений. А тема и ксс, соответственно, у меня от другой темы, в которой точно нет полосок синих. Поэтому я и решила, что эта посола над меню от шаблона саба. Такая вот логика. Кстати, попробовала заменить картинку по указанному тобой пути, и ничего не изменилось, ничуть. Может, всё-таки в шаблонах дело? :du_ma_et:
#207
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение белк »

тогда ничем помочь не могу. эту полоску я скопировал со стандартного сабсилвера. если у вас переработанный стиль на основе сабсилвера - один разработчик знает откуда и куда там ноги растут. звиняйте.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#208
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Милена »

Белк, я тебя обожая! По твоему принципу я в ксс своей нестандартной темы залила поля из твоего поста (у меня там почти ничё не было такого), залила свою картину в тему и прописала к ней путь и во-а-ля! Ты - супер :ki_ss:
Последний раз редактировалось Милена 06 янв 2015, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
#209
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение белк »

разобрались - и хорошо. пошёл в спячку. зимой белки тоже отдыхают...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#210
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Милена »



Перечитала почти все страницы этой темы, и нашла "пусть пишет" :-0=)
#211
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Милена »

Ни фика не ставит.

1. Загрузила модивикацию куда надо и распаковала. В админке во вкладке ВТОМОД появился Static Pages, ну я и нажала "установить". Потом мне что-то там писали, мол, всё нормально.
2. Пошла на хостинг, скопиравала из мода всё, что было в папке рут в корень. Ни фига никаких изминений, в админке в модулях нету. :-(--

Да и ещё, у меня саб, для саба надо вручную правку делать, но в иструкции к Static Pages ничего не надо править для саба, только скопировать. Я даже специально папку всю саба из мода Static Pages скопировала себе в стилес/темплетеч/саб - "заменить все" - "да"
#212
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Милена »

Итак, дела мои скорбные...

Зашла в файлы в корне, которые были скоприраны, и убнаружила, что правок нет. Точнее, нет одной едиственной правки, нужной для мода Static Pages. Ручками её сделала, затем, прочла тут статью о том как запрос проводит к БД (это оказалось легко, зря я истерила) и, собственно, провела запрос, на что мне написали, мол, такая таблица уже существует. Я ещё раз нажала "ок" и мне написали то же самое. Короче говоря, мод в админке не появился, хотя правка и внесена вручную, файлы скопированы также, но мода нет... Какого же чёрта я сразу вручную не сделала, а теперь не пойми что :du_ma_et:
#213
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Милена »

Может мод деактивировать в автомоде, а потом снова ручками запрос провести к БД? :du_ma_et:
#214
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение белк »

может быть всё и получилось...
попробуйте зайти в админку - система - администраторский раздел - управление модулями - (в самом низу) добавить модуль и поискать в выпадающем списке модуль
управление страницами либо [acp_pages].
если найдёте - добавить. в настройках модуля надо его включить и написать "родителя", т.е. в каком блоке он будет располагаться.
//бывает что при установке модулей они не активируются. сам с таким сталкивался...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#215
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Милена »

Да, ты всё верно говоришь, я там уже смотрела, он там есть, я его настроила, гляда на другие моды, и так, и сяк, а он всё равно не отображается в родительской категории МОДУЛИ! Тысяча чертей! Я вообще в тупике :-(-- И вообще нигде не отображается, какой ужас... как его теперь из БД удалить? Из-за того, что там таблица, я не могу поновой его теперь поставит :du_ma_et:

Сообщение добавлено... спустя 1 час 16 минут 25 секунд:
А может он не совместим с моей сборкой вообще? Такое может быть? Может вообще забить на него?
#216
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение белк »

дело не в таблице. он же ошибку SQL не выводит. должен работать.
настройки такие:



?
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#217
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Милена »

Да, точно такие же настройки. Сейчас я перенесла этот мод в самый верх снизу - и он появился. Что за магия? Я, конечно, хотела уж обрадываться, но это писец какой-то... текст отображается одной строчкой и уходит ДАЛЕКО-ДАЛЕКО за пределя сайта вправо... чтоб я сдохла. Мне так никакой валерьянки не хватит.

А когда убираю "URL идентификатор", то вообще текст не отображается, только заголовок, и вообще справа появляется колонка "автор", которая на хрен не нужна, и о ней в примере речи не было :-(--

Сообщение добавлено... спустя 32 минуты 1 секунду:
Сейчас скопировала текст из ворда, то есть уже готовый текст, и он встал как надо. То есть выходит, что сам текст лучше не писать в этом моде :hi_hi_hi: Короче, нормальный мод, если приглядеться. А АВТОМОД НИКОГДА В ЖИЗНИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ :hi_hi_hi:
Спасибо за поддержку, Белк. :ki_ss:
#218
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение белк »

руками всё же лучше...
хорошо, что получилось.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#219
Alexey53
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Стаж: 8 лет 8 месяцев

AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3

Сообщение Alexey53 »

Та же проблема. Загружаешь моды, а они не видны в меню Автомода, хотя в папу "Store" загружаются. Форум версии 3.0.12 . В чём может быть проблема?

Разобрался. Оказывается, нужно разархивировать мод, заархивировать корневой каталог мода (тот, который с папкой root) и его загружать.
#220
Ответить