Все задержанные участники акции "Стоп-бензин" оштрафованы

Здесь ведем обсуждения на любые авто- мото - темы.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
васек
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 665
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: барановичи
Контактная информация:

Все задержанные участники акции "Стоп-бензин" оштрафованы

Сообщение васек »

оштрафованы на 15-20 базовых величин
Все задержанные участники акции "Стоп-бензин", которая прошла в Минске вечером 7 июня, признаны виновными по статье 23.34 КоАП (организация и участие в несанкционированном массовом мероприятии) и оштрафованы на 15-20 базовых величин.
Процессы над ними состоялись сегодня в суде Центрального района Минска. Штрафом в 20 базовых величин (700 тысяч рублей) наказаны Дмитрий Ковалгин и Павел Груздилович. Алеся Макась и Александр Редькин оштрафованы на 15 базовых величин (525 тысяч рублей).
Выяснилось также, что задержанных в ходе акции "Стоп-бензин" было четверо, а не пятеро, как сообщалось изначально. Некто Прибыльский, процесс над которым тоже проходил сегодня в суде Центрального района, задержан по другой причине и не имеет к акции никакого отношения.
Тем временем на сайте информационно-просветительского учреждения "За Авто" объявлен сбор средств для уплаты штрафов осужденным участникам акции "Стоп-бензин".
Управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома заявило, что Госавтоинспекция намерена по номерам машин установить водителей, массово нарушавших правила дорожного движения вечером 7 июня в Минске на перекрестке улицы Купалы и проспекта Независимости.
Как пояснили в ГАИ, задержать всех нарушителей сразу не было возможности, поскольку их было больше, чем сотрудников милиции. Поэтому происходящее снимали на видео, и теперь нарушителей ожидает вызов в ГАИ. Все виновные будут привлечены к ответственности в ближайшее время, заявили в Госавтоинспекции.
Между тем акция автомобилистов имела результат. Сегодня Александр Лукашенко провел экстренное совещание по актуальным вопросам экономики, на котором потребовал снизить с утра 9 июня цены на топливо. "Давайте договоримся: топливо с завтрашнего утра будет не 5 тысяч 200 — 5 тысяч 100, а максимум 4 тысячи 500 рублей", — заявил Лукашенко.
В суде Центрального района судят участников акции "Стоп-бензин"
15.20 Участник акции "Стоп-бензин" Александр Редькин оштрафован на 15 базовых величин (525 тысяч рублей). Такое решение принял 8 июня суд Центрального района Минска.
Редькин признан виновным по статье 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (организация и участие в несанкционированном массовом мероприятии).
13.27 В суде Центрального района Минска осужден еще один участник вчерашней акции "Стоп-бензин" — Павел Груздилович, сын журналиста "Радио Свобода" Олега Груздиловича. Он признан виновным по статье 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (организация и участие в несанкционированном массовом мероприятии) и наказан штрафом в размере 20 базовых величин (700 тысяч рублей). Решение огласил судья Валерий Есьман.
Сейчас в суде обеденный перерыв. После 14.00 должны быть осуждены еще два участника акции "Стоп-бензин" — Александр Редькин и Прибыльский.
13.03 Участница акции "Стоп-бензин" Алеся Макась оштрафована на 15 базовых величин (525 тысяч рублей). Такое решение огласил 8 июня судья Центрального района Минска Александр Ходанович.
Девушка признана виновной по статье 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (организация и участие в несанкционированном массовом мероприятии).
Ранее здесь же был осужден еще один участник вчерашней акции — активист Объединенной гражданской партии Дмитрий Ковалгин, который, по словам очевидцев, заступился за Алесю Макась, когда ее задерживали сотрудники милиции. Ковалгин наказан штрафом в 20 базовых величин (700 тысяч рублей).
Сейчас в суде проходят процессы над еще тремя участниками акции — Павлом Груздиловичем, Александром Редькиным и Прибыльским (его имя пока неизвестно).
12.40 Судья Леонид Ясенович признал Дмитрия Ковалгина, активиста Объединенной гражданской партии, виновным по статье 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (организация и участие в несанкционированном массовом мероприятии). Ковалгин наказан штрафом в размере 20 базовых величин (одна базовая величина — 35 тысяч рублей).
Сейчас судят еще четырех участников акции "Стоп-бензин" — Павла Груздиловича, сына журналиста "Радио Свобода" Олега Груздиловича, Алесю Макась, Александра Редькина и Прибыльского (его имя пока неизвестно). Они также обвиняются по статье 23.34 КоАП.
11.40 Стало известно о как минимум трех задержанных в Минске участниках акции "Стоп-бензин".
Точно известно, что среди задержанных — Павел Груздилович, сын журналиста "Радио Свобода" Олега Груздиловича.
"Как сообщил мне сын посредством СМС-сообщения, он был задержан во время акции "Стоп-бензин" и его везут в какое-то отделение милиции. После этого связь с ним прервалась. Однако ночью мне позвонили из Центра изоляции правонарушителей на Окрестина и сообщили, что мой сын у них и его будут судить в суде Центрального района Минска", — сообщил Олег Груздилович.
При этом он отметил, что его сын был в тот вечер без машины, по какой причине его задержали и за какое правонарушение — неизвестно.
В числе задержанных также активист Объединенной гражданской партии Дмитрий Ковалгин. Как сообщила БелаПАН правозащитница Анастасия Лойко, 7 июня, примерно в 20.30, на проспекте Независимости сотрудники милиции задержали неизвестную девушку с плакатом "Стоп-бензин". По словам Лойко, Ковалгин попытался за нее заступиться, и его тоже задержали. Активиста ОГП доставили в УВД Центрального района и составили протокол об административном правонарушении по статье 23.34 КоАП (организация и участие в несанкционированном массовом мероприятии).
В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома БелаПАН заявили, что информацией о количестве задержанных не владеют.
Напомним, около двух часов было фактически парализовано движение на проспекте Независимости в Минске на участке от площади Победы до Главпочтамта. Таким образом автомобилисты в рамках акции "Стоп-бензин" выражали свой протест в связи с подорожанием топлива.
По свидетельству очевидцев, в акции участвовали несколько сотен машин, многие участники размахивали из окон автомобилей майками с надписями "Стоп-бензин". Там же находились десятки сотрудников ГАИ, но они оказались не в состоянии воспрепятствовать проведению акции.
Проезжая часть на участке проспекта от цирка до ГУМа периодически была усыпана купюрами белорусских рублей мелкого номинала. Люди на тротуарах активно приветствовали участников акции и поддерживали их аплодисментами. Возле универсама "Центральный" несколько сотен человек аплодировали протестующим автомобилистам и вскидывали руки в знак солидарности.
Примерно через полтора часа после начала акции пробка в сторону Главпочтамта начала сокращаться. Около 21.30 движение было восстановлено.
Источник: news.tut.by
#1
#2
Аватара пользователя
васек
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 665
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: барановичи
Контактная информация:

Все задержанные участники акции "Стоп-бензин" оштрафован

Сообщение васек »

да уже переловили
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Все задержанные участники акции "Стоп-бензин" оштрафован

Сообщение DeaDRoMeO »

ну водители молодцы :D и так денег у многих на топливо не хватает а еще и штрафы придется выплатить
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
#5
Аватара пользователя
васек
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 665
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: барановичи
Контактная информация:

Все задержанные участники акции "Стоп-бензин" оштрафован

Сообщение васек »

да пох сколько их там было скинулись и заплатили
#6
Ответить