Россия - чемпион мира по хоккею 2012

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Россия - чемпион мира по хоккею 2012

Сообщение DeaDRoMeO »

Россияне обыграли команду Словакии со счетом 6:2


Сборная России в финале чемпионата мира по хоккею победили команду Словакии со счетом 6:2. Сразу после окончания игры российских спортсменов поздравил президент Владимир Путин.

Два гола в победном матче забил Александр Семин (на 10-й и 36-й минутах), отличились также Александр Пережогин (на 27-й минуте), Алексей Терещенко (на 34-й минуте), Павел Дацюк (на 44-1 минуте) и Евгений Малкин (на 59-й минуте). У словаков обе шайбы были забиты Здено Хара — на второй и пятидесятой минутах, однако на ситуацию это уже никак не влияло.

На чемпионате мира текущего года, который проходил в Финляндии и Швеции, сборная России победила во всех 10 матчах, и ей даже ни разу не потребовалось играть овертайм. В групповом раунде российская команда выигрывала с перевесом минимум в 2 шайбы, не менее впечатляюще хоккеисты из России выглядели в борьбе за полуфинал и финал — они победили команду Норвегии со счетом 5:2 и Финляндию со счетом 6:2.

В последний раз сборные России и Словакии боролись за чемпионский титул в 2002 году в Швеции. Тогда победа осталась за словаками — игра завершилась со счетом 4:3, и сборная Словакии впервые стала чемпионом мира.

Юхууу, поздравляем братьев-славян с заслуженой победой :ya_hoo_oo: Жаль что наша сборная Беларуси так плохо сыграла, не ожидал от них :cry_ing:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Ответить