Страница 1 из 1

Razer Blade

Добавлено: 02 фев 2012, 16:43
DeaDRoMeO
Для начала стоит упомянуть, что Blade является дебютом Razer в ноутбучной сфере. Основная специализация компании — это всевозможные игровые аксессуары, манипуляторы и периферия. Причем данный производитель никогда не находился в тени и не боялся экспериментировать. У него в ассортименте есть масса ярких и необычных устройств, на выпуск которых у конкурентов просто не хватило духу, мастерства или средств.
На разработку игрового ноутбука Razer подтолкнул тотальный разброд и шатание в этой области. То, что другие производители называют «лэптопом, способным заменить настольную игровую станцию», на поверку оказывается чудовищных размеров «чушкой» весом в 5-6 кг, которая дико греется, шумит и страшно выглядит. Это не ноутбук, это какое-то чудо-юдо за дурные деньги, которые лучше все-таки вложить в настольный ПК, если хочется в PC-игры играть. Вот примеры таких «монстров». О вкусах, конечно, не спорят, но все-таки они страшноватые, и огроменные.
В Razer же решили не гнаться за топовыми характеристиками. Бессмысленно пытаться затолкать в корпус ноутбука мощнейшую видеокарту, а то и две, плюс мегапроцессор сверху — их ведь охлаждать придется, что превратит корпус ноутбука из портативного в настольный как по размерам, так и по весу. Настольный компьютер, который можно быстро перенести из комнаты в комнату и при этом не надорваться. В итоге Blade не содержит в себе убервидеокарту, но при этом толщина его алюминиевого корпуса составляет всего 22,4 мм, масса — 2,92 кг.

Компания ограничилась графическим адаптером GeForce GT 555M, но на видеопамяти экономить не стала, сразу установила 2 ГБ. Также аппарат содержит 8 ГБ оперативной памяти, процессор же один из самых мощных среди ноутбучных — Intel Core i7-2640M с частотой 2,8 ГГц. В турбо-режиме он разгоняется до 3,5 ГГц. 17-дюймовый ЖК-дисплей со светодиодной подсветкой и углами обзора 173° обладает разрешением 1920х1080 точек. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Это просто мегоноутбук, но цена конечно соответствующая - $2800 :sh_ok: Я бы от такой машинки не отказался бы :-0=)

Razer Blade

Добавлено: 13 апр 2012, 17:57
Parusnik
фуфло а не ноут , нелогичен , дорог , не универсален , единственная надежда что возможно удобен

Razer Blade

Добавлено: 13 апр 2012, 20:45
DeaDRoMeO
Я бы тоже его не взял, хоть он и мощный, но за такую сумму можно обычную РС взять, так она еще в разы быстрее будет и мощнее :hi_hi_hi: