[Общая тема] Всети.BY

Социальные сети прочно закрепились в нашей повседневной жизни, а у некоторых выработалась даже зависимость. Поговорим о социалках и разных секретах в их использовании.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема] Всети.BY

Сообщение DeaDRoMeO »

Предлагаю обсудить нашу белорусскую социалку Всети.BY. Для начала ликбез
Википедия писал(а): ВСети.by (англ. vseti.by) - крупнейшая социальная сеть в Байнете. Была запущена 20 апреля 2008 года. Ресурс изначально стартовал, как дополнительный сервис к Витебскому порталу vitebsk.ws, позднее стал независимым проектом. Основатели Александр Метелица и Алексей Савик.

ВСети - социальная сеть Беларуси.

Универсальное средство общения и поиска знакомых. Здесь можно посмотреть на людей, показать себя, поделиться мыслями в заметках, узнать что нового у старых друзей и поискать друзей новых. Самым общительным пользователям наверняка понравится наш расширенный поиск и быстрые сообщения, а утончённые оценят библиотеку и Коллективный разум. - Из записи на главной странице сайта.

Символом сайта стала божья коровка — яркая безобидная для человека букашка, которую знает каждый ребёнок. Вместе с тем, божья коровка в мире насекомых – хищник, который защищает растения от тли. Это обстоятельство удачно отражает политику администрации ВСети по поддержанию «чистого» информационного пространства, свободного от спама и некачественного, непристойного содержимого.( По словам основателей ).

Основной цвет сайта это - зелёный. При открытии главной страницы в верху размещена полоска на которой изображено поле. С права присутствует летящая божья коровка на ромашку и надпись "Экологически чистое общение" :du_ma_et: , а с лева один из логотипа сайта
Вцелом, первыми впечатлениями были мысли, что данная социалка - это копия Вконтакте, образца эдак 2005 года. Те же функции, такое же меню, ничего нового. Вообщем мнение такое и до сих пор осталось. Правда конечно есть и отличия в положительную строну, такие как
  • Библиотека - огромный список онлайн книг, которые можно скачивать в разных форматах и закачивать свои.
  • Прослушивание радио .
  • События - возможность создания собственного мероприятия или пригласить/вступить в другое.
  • Коллективный разум - в этом разделе можно задать вопрос сообществу ВСети или начать дискуссию на какую-нибудь тему
  • Товары - онлайн магазин различных товаров.
  • Рейтинг - рейтинг страниц.
  • Уникальный дизайн странички пользователя.
  • Хочу общаться (мощное средство поиска новых знакомых).
  • Возможность добавлять на страничку домашних животных, автомобили, прочитанные книги.
  • Показ страницы пользователя в режиме блога.
  • Дополнительное продвижение групп .
  • Гости - Просмотр людей которые посещали Вашу страницу.
  • Видео-аватар
  • Закладки - функция "запоминания" людей чтобы потом что-то сделать.
Кстати многие же знают, что такое гостевой доступ на тарифных планах с траффиком ??? Вот в этом плане ВСети поступила граммотно, дабы еще больше привлечь людей, они сделали гостевой доступ к себе, тобишь люди могут спокойно сидеть ВСети, не боясь о траффике (касается абонентов БелТелекома).

В заключении хотелось бы сказать то, что я где то полгода зависал в этой социалке, но потом порядком надоела она, все же видимо вырос я из этих увлечений. А из пользователей нашего форума есть такие, кто и сейчас пользуется ВСети ??? Как впечатления ???
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Ответить