[Общая тема]Google (Гугл)

Роль поисковых систем в нашей жизни сложно недооценить, они существенно помогают нам в поиске нужной информации. Обсудим все, что связано с поисковыми системами и навыками их использования.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

Реформы от Google

Сообщение Hey93BImbIu »

Ну постораюсь....просто очень лень учить что-то новое из этой темы но оч хочеться =) :D
#21
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Реформы от Google

Сообщение DeaDRoMeO »

Учись, тем более по запросу - Услуги по юкозу - выдает левые результаты, тобишь никто этого не делает :-ok-: Создашь у нас темку, правильно заполнишь все ключевики для поисков, граммотно опишешь спектр своих услуг, оставишь свои контактные данные - авось народ и попрется к тебе :co_ol:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#22
Ilya_ko
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 284
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Город Урай, Ханты мансийский округ сверловская область
Контактная информация:

Google оштрафовали

Сообщение Ilya_ko »

Google оштрафовали на 500 000 евро за бесплатное API Google Maps.
Коммерческий суд Парижа обязал Google выплатить 500 000 евро штрафа за предоставление возможности бесплатно пользоваться Google Maps. Компания Bottin Cartographes подала на Google в суд, за то, что те подрывают конкуренцию на рынке и хотят его монополизировать.

«Прежде всего, мы просим применения четкой и прозрачной бизнес-модели и улучшения соблюдения правил конкуренции, — заявила Дороти Мани, заместитель генерального директора Bottin Cartographes, — Есть две основные модели финансирования: реклама, показывающаяся на бесплатных сервисах, и предоставление платных услуг» (чем и занимается Bottin Cartographes). Замдиректора подчеркнула, что сервис Google Maps — это не просто сайт, а программные интерфейсы, позволяющие компаниям интегрировать в свои приложения карты google. И некоторые из этих API предоставлены совершенно бесплатно, без рекламы, даже если они связаны с затратами для поискового гиганта.

Суд встал на сторону Bottin Cartographes и, помимо штрафа в 500 тысяч евро, обязал Google выплатить компании компенсацию в 15 тысяч евро.

Представители Google уже заявили, что компания подаст апелляцию на решение суда. «Мы считаем, что бесплатное, быстрое и качественное отображение карт несет в себе только положительные моменты для веб-сайтов и их пользователей. И мы будем продолжать сталкиваться с сильной конкуренцией в этой области», — объяснил точку зрения компании пресс-секретарь американской группы.
Последний раз редактировалось DeaDRoMeO 05 фев 2012, 15:02, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Переехали в нужный раздел, укоротил название темы и убрал ересь в конце
Тихо - я сказал! Или я тихо сказал?
#23
Ilya_ko
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 284
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Город Урай, Ханты мансийский округ сверловская область
Контактная информация:

Google оштрафовали

Сообщение Ilya_ko »

убрал ересь в конце оО с какого права оО !!!
Тихо - я сказал! Или я тихо сказал?
#24
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Google оштрафовали

Сообщение DeaDRoMeO »

Ilya_ko[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=7062#p7062]5 минут назад писал(а):убрал ересь в конце оО с какого права оО !!!
С большого и толстого :de_vil: Нечего ерунду такую писать,
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#25
Ilya_ko
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 284
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Город Урай, Ханты мансийский округ сверловская область
Контактная информация:

Google оштрафовали

Сообщение Ilya_ko »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=7065#p7065]3 минуты назад писал(а):
Ilya_ko[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=7062#p7062]5 минут назад писал(а):убрал ересь в конце оО с какого права оО !!!
С большого и толстого :de_vil: Нечего ерунду такую писать,
плохой, давай дальше играть в типо модер, а то мне скушно=)
Тихо - я сказал! Или я тихо сказал?
#26
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Google оштрафовали

Сообщение DeaDRoMeO »

По теме - Bottin Cartographes с головой походу не дружат, поддерживаю гугл в их трудах, нечего делать карты платными, сколько полезного на их основе уже на сайтах сделанно, тем более все это бесплатно и без надоедливой рекламы :co_ol:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#27
Ilya_ko
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 284
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Город Урай, Ханты мансийский округ сверловская область
Контактная информация:

Google оштрафовали

Сообщение Ilya_ko »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=7073#p7073]1 минуту назад писал(а):По теме - Bottin Cartographes с головой походу не дружат, поддерживаю гугл в их трудах, нечего делать карты платными, сколько полезного на их основе уже на сайтах сделанно, тем более все это бесплатно и без надоедливой рекламы :co_ol:
:bra_vo:
Тихо - я сказал! Или я тихо сказал?
#28
Ilya_ko
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 284
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Город Урай, Ханты мансийский округ сверловская область
Контактная информация:

Трехмерные карты в Google Maps

Сообщение Ilya_ko »


Google Maps и Google Earth – это самые известные и популярные картографические сервисы в мире. Десяткам и сотням миллионам людей они открывают мир, делают его более понятным и близким. А теперь же такие карты станут более реалистичными – корпорация Google объявила о переходе Google Maps в трехмерный формат.

Онлайн-сервис Google Street View уже много лет позволяет нам видеть в трехмерном режиме все самые интересные места мира – улицы городов, Белый Дом в Вашингтоне, джунгли Амазонии, Большой Барьерный Риф, историческую узкоколейную железную дорогу в Альпах, Марианскую Впадину в Тихом Океане.

Но корпорация Google объявила недавно о нововведении, которым будет оснащен этот картографический сервис. Благодаря этой инновации можно будет видеть в трехмерном режиме не только улицы городов, но и сами эти города в целом.

Произойдет это благодаря совмещению спутниковых снимков, аэрофотосъемки и фотографий с уровня земли. Все эти кадры будут отрендерены таким образом, чтобы получилась полная 3D-модель городов и зданий на их улицах.

Компания Google обещает, что уже к концу этого года свои трехмерные модели в сервисе Google Maps получат все более-менее крупные города мира, население которых в общей сумме составляет более 300 миллионов человек. Уже сейчас в 3D-формате доступны основные мегаполисы Европы, Америки и Азии.

По словам представителей корпорации Google, главной их целью при создании трехмерного сервиса в Google Maps было желание предоставить пользователям возможность смотреть на мир с высоты птичьего полета. Ведь каждый человек мечтал о том, чтобы взлететь над улицами, и вот теперь эта вечная мечта человека сбывается. Пусть и в виртуальном режиме.
http://www.youtube.com/watch?v=N6Douyfa ... r_embedded[/video]
Тихо - я сказал! Или я тихо сказал?
#29
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Трехмерные карты в Google Maps

Сообщение DeaDRoMeO »

Красава, это ж сколько трудов надо чтобы сделать такие модели и карты, у кого то хорошая зарплата и куча времени видать :-0=)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#30
nosce
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 11 лет 5 месяцев

[Общая тема]Google (Гугл)

Сообщение nosce »

УЖе много лет пользуюсь исключительно гуглом и никаких проблем нет, всё что искал- находил.
#31
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Google (Гугл)

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну я в основном яндексом пользуюсь))Тоже вроде все находит))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#32
Ответить