Домены дорожают

Все связанное с интернетом и не вошедшее в другие разделы находится здесь. Обсуждаем общие вопросы по использованию интернета и сетей.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Домены дорожают

Сообщение DeaDRoMeO »

Неприятная новость для владельцев доменов в зонах .com и .net

Если вы еще не обзавелись доменом .com и .net, пришло самое это время сделать. Дело в том, что с 15 января недавно наступившего 2012 года их регистратор, компания Verisign, поднимает цены. Повышение, правда, не очень существенное.

С 15 января домен .com будет стоит $7,58 (сейчас $7,34), а домен .net – $5,11 (сейчас $4,65). В связи с этим расценки в регистраторах для конечных пользователей также поднимутся. Но вот насколько – каждая компания будет решать это самостоятельно.

Заметим, что последний раз домены .com дорожали более 5 лет назад – в 2006 году. Столь длительный интервал между повышениями объясняется международными обязательствами Verisign, в соответствие с которыми регистратор имеет право поднимать цены на домены .com и .net не чаще 1 раза в 4 года.

Впринципе дорожание доменов на спрос не повлияет, цены то указаны на период в 1 год, это не хостинг, где любое поднятие цен может критично сказаться на кошельке вебмастера
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Ответить