Страница 1 из 1

Потерянные домены

Добавлено: 19 мар 2019, 11:50
Atlas
История: недавно хотел купить для нашей фирмы домен. О он, зараза, уже зареган (7 лет назад), и походу зареган лишь с целью продажи. Нашел контакты админа, спросил цену, он сразу ответил. На предложенную мною цену в 8000 рублей (домен .ру, запросов не много, судя по статистике) меня послали (вежливо). Я спросил, сколько хочет продавец, и мне озвучили цену за домен в...
300 000 рублей.
На мои аргументированные доводы, что кто-то совсем офигел, меня снова вежливо послали.
Тогда я начал искать, что это за фигня с продажей доменов, и нашел форумы таких вот "скупщиков" доменов...


На одном форуме любителей покупать прикольные интернет-домены чтобы продать их за большие деньги, наткнулся на случай: у человека был зареган красивый домен. Даже сайт был. Но однажды, он не успел его продлить, и сразу же его купил кто-то другой, который продавать назад хотел за большую денюжку.
Человек из принципа ждал год, чтобы вернуть домен, но за это время домен был продан другим, которые разместили там... порнуху :po_zor: .
Само собой, домен после этого потерял в цене, запятнал свою репутацию перед поисковиками, и тот человек потерял всякое желание его регистрировать (не отмоешь потом уже).

Сегодня я рылся в старой почте, и нашел там письмо о регистрации с ныне не существующего форума phpBBworld, посвященного (в прошлом) новой версии любимого нами форумного движка версии 3.1.х
И вот решил я на (находясь на работе, а мой комп на самом видном месте) перейти по ссылке проверить, работает ли тот сайт...

:D

Мне очень повезло, что мой директор (у него лучший обзор, все компы видит) где-то на переговорах был, а остальные не отвлекались и смотрели в свои мониторы. :ps_ih:
Теперь на том домене - лишь ссылки на сайты 18+

То есть, какие-то (непорядочные люди) берут нормальные домены, регают их под свои грязные сайты, чем порочат порядочных людей и достойные сайты!
Так что, друзья, даже если вы забросили свой сайт, постарайтесь не терять домен, чтобы не случилось такой вот неожиданной беды...

(хотел закончить как-то по-умному, но не смог придумать, а что хотел сначала написать - забыл :-(-- )

Потерянные домены

Добавлено: 19 мар 2019, 15:10
белк
к сожалению дерьма в сети всегда хватало, и любителей это дерьмо "размножать" - тоже.

согласен с таким мнением. я тоже несколько раз натыкался на "переход по ссылке" с поисковика по конкретному запросу, а там вместо искомого - одна большая попа.

недавно читал, что сейчас набирает обороты такая проблема, как "старый номер телефона". сейчас многие сайты требуют в подтверждение аккаунта (а соцсети - все) номер телефона. и часто получается, что номер сменил несколько владельцев, а на него начинает валиться спам и проблемы с прошлых регистраций. в статье писали конкретно про тупых коллекторов, которым на пальме не объяснили, что номер - это не навсегда. и вот они, спустя год-два, начинают "доставать".

призыв "не терять" свои доменные имена вряд ли поможет. надо поисковики развивать. и кэш данных статистики чаще обновлять. боты же "читают" контент? два-три раза при сканировании данные не совпали - в бан.
чтобы выйти из бана - сам идёшь на поисковик и доказываешь, что у тебя - не порнуха.

Потерянные домены

Добавлено: 19 мар 2019, 21:34
DeaDRoMeO
Хех, что поделать, мало кто будет за просто так поддерживать у себя ненужный домен, вот и я в свое время избавился от лишнего))) а ктото приобрел