Видеоредактор от YouTube

Все связанное с интернетом и не вошедшее в другие разделы находится здесь. Обсуждаем общие вопросы по использованию интернета и сетей.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Видеоредактор от YouTube

Сообщение DeaDRoMeO »

Видеохостинг YouTube представил собственный редактор видео, позволяющий вносить изменения и накладывать спецэффекты на уже загруженные ролики. Пользователи сервиса получили возможность обрезать видео непосредственно на сайте, добавлять эффект, компенсирующий тряску камеры, настраивать цветность и яркость картинки. Нововведение является прямым следствием поглощения Google компании Green Parrot, которое произошло в марте этого года.

Работа с видеоредактором осуществляется предельно просто. Пользователю необходимо открыть список загруженных видео — напротив каждого ролика теперь появилась кнопка «Изменить видео». Ролик появляется в привычном плеере, только картинка представлена в двух экземплярах: исходное изображение и результат после редактирования. На основной панели расположены инструменты обрезки картинки, поворота изображения, бегунки изменения яркости, контраста, насыщенности и цветовой температуры. Как и на странице поиска Google, здесь есть также кнопка «Мне повезет», которая позволяет осуществлять цветокоррекцию в один клик.

Для внесения более значительных изменений видеоредактор предлагает набор фильтров, который открывается по клику на вкладке над панелью инструментов. Полный список доступных фильтров таков: «Монохром», «Сепия», «Кросспроцесс», «ЛОМО», «Эффект старины», «Мультфильмы», «Золото на голубом», «Тепловизор», «Воспламенение», «Спутник», «Тепловая карта», «Пикселизация», «Зеленый неон» и «Розовый неон». На третьей вкладке располагаются инструменты редактирования звуковой дорожки. Сейчас доступна только одна функция, позволяющая отключить существующий звук и наложить вместо него какую-либо музыкальную композицию. При этом сервис самостоятельно предлагает список композиций, продолжительность которых соответствует длине ролика.

Пользователь может редактировать как новые ролики, загруженные только что, так и видео, которые находятся на сайте уже давно. По ходу редактирования пользователь может отказаться от внесенных изменений — в редакторе имеется кнопка «Отменить». Функции редактирования видео в тестовом режиме были добавлены на сайт еще в июне этого года, они были доступны по адресу youtube.com/editor, однако теперь видеоредактор представлен официально, в ближайшее время он станет доступным для пользователей сервиса по всему миру.
ктонибудь уже заценил его ???
кстати нашел фишку на ютубе --- если поставить видео на паузу и понажимать стрелочками на клавиатуре то в окне плеера можно будет в змейку играть :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
nosce
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Видеоредактор от YouTube

Сообщение nosce »

Заценили и активно используем, но видео он обрабатывает очень посредственно, лучше использовать проф программы для этого, а вот аннотации добавлять и прочее- это легко.
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Видеоредактор от YouTube

Сообщение DeaDRoMeO »

Да никакой онлайн сервис не сравнится по функционалу с PC версиями специализированных программ для обработки видео, но для меня это вообще темный лес, это как знать и пользоваться всеми функциями фотошопа))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Ответить