Домены верхнего уровня

Все связанное с интернетом и не вошедшее в другие разделы находится здесь. Обсуждаем общие вопросы по использованию интернета и сетей.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Домены верхнего уровня

Сообщение DeaDRoMeO »

данная новость будет интересна тем кто занимается сайтостроением :smile:
С начала 2012 года на срок 3 месяца будет открыт прием заявок на новые домены верхнего уровня (gTLD). Можно будет зарегистрировать доменное имя вида .BRAND без привычного постфикса COM, например, .NIKE, .IBM, .APPLE, .SONY, .GOOGLE и т. д.

Для регистрации запущен веб-сайт newtlds.com, который подробно объясняет процесс подачи заявки на новый домен верхнего уровня.

Руководящим органом ICANN принято решение в первом туре зарегистрировать 500 заявок. О втором туре пока не сообщается.


ICANN установил сумму первоначального взноса в размере $185 000 плюс некоторые другие доплаты в зависимости от сложности требований регистрации.

Новые gTLD не ограничиваются брендами. Желающий может подать заявку в общий раздел и зарегистрировать имя, относящееся, например, к музыкальному бизнесу, магазину или казино.

Также стоит отметить, что в списке поддерживаемых языков присутствует и русский. То есть теоретически можно зарегистрировать любое русскоязычное доменное имя верхнего уровня, например, .ИНТЕРФАКС.
епрст 185 000 долларов за какое то доменное имя ;) я за форумное плачу 100 российских рублей в месяц :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Ответить