7 способов избавиться от стресса

Давайте станем немного лучше - ключевая фраза данного подфорума. Здесь собран наиболее интересный опыт всего человечества. Совершенству нет предела.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DiviaThunder
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 236
Стаж: 12 лет 8 месяцев

7 способов избавиться от стресса

Сообщение DiviaThunder »

1. Один из самых простых способов расслабиться — слушать легкую музыку. Эффект его не раз был доказан учеными. Музыка умиротворяет и способна мгновенно успокоить.

2. Медитация это отличный способ, чтобы успокоить свой разум и таким образом уменьшить уровень стресса. Стресс обычно возникает в результате отрицательных мыслей, или когда ситуация не соответствует нашим ожиданиям. Медитация поможет вам стать спокойным. Это намного проще, нежели пытаться синтезировать в своей голове положительные мысли. Так как сейчас в ней наверняка глубоко засели мысли отрицательные. Медитация всего 15 минут в день будет творить чудеса для вас.

3. Йога — это еще один прекрасный способ снятия стресса. Принятие различных поз йоги помогает расслабить мышцы, усиливает кровообращение и облегчает поступление кислорода ко всем клеткам вашего тела.
Кроме того, регулярные занятия йогой имеют ряд положительных побочных эффектов. Вы будете держать свое тело в хорошей физической форме, и вам будет легче сосредотачиваться, когда это необходимо. Йога также может помочь вам стать моложе не только телом, но и разумом.

4. Занимайтесь своим хобби. Выращивайте цветы, играйте на гитаре, ходите на танцы и т.д. Потратьте время на то, что вы любите! Это поможет вам по-другому посмотреть на ваши проблемы, а может и совсем избавиться от них.

5. Массаж может заметно снизить уровень стресса. Когда вы переживаете, ваши мышцы напрягаются. Массаж расслабляет мышцы, а вслед за мышцами последует и ваша нервная система.

6. Проводить время на природе – еще один отличный способ расслабиться и снять стресс. Прогуляйтесь в парке среди красивых деревьев и цветов, понаблюдайте за рыбами, плавающими в пруду или просто смотрите на птиц, летящих в небе. Спокойствие и умиротворенность природы наверняка передадутся вам.

7. Смех – очень приятный способ снятия стресса. Когда вы смеетесь, ваш организм вырабатывает эндорфины, которые являются естественными защитниками от стресса. Посмотрите смешную передачу, сериал или просто видео, особенно с участием животных. В сети вы сможете без проблем найти тысячи гигабайт такого материала.
Vale et me ama...
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

7 способов избавиться от стресса

Сообщение DeaDRoMeO »

Все способы хороши, но я в основном использую смех и музыку дабы поднять себе настроение и выкинуть плохие мысли из головы :co_ol:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

7 способов избавиться от стресса

Сообщение Hey93BImbIu »

Думаю могу поспорить с частью первого пункта.
Я считаю что каждому своя музыка нравиться и каждый под свою музыку расслабляется....мне вот D`n`B нравится и он меня очень даже ничего расслабляет. Не хочу сказать что этот стиль музыки легкий но лично меня он расслабляет!
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

7 способов избавиться от стресса

Сообщение DeaDRoMeO »

Хах а кто сказал что я слушаю спокойную музыку ??? :-0=) Я то под хардкор и рок расслабляюсь
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Аватара пользователя
DiviaThunder
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 236
Стаж: 12 лет 8 месяцев

7 способов избавиться от стресса

Сообщение DiviaThunder »

ае, Серега)))) мои соседи до сих пор удивляются как я под раммов сплю)))
Vale et me ama...
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

7 способов избавиться от стресса

Сообщение DeaDRoMeO »

Нуу мои родители наверное никогда не поймут как такое можно слушать, срашно подумать что же будут слушать наши внуки :-0=)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

7 способов избавиться от стресса

Сообщение Hey93BImbIu »

Я даже не знаю что буду слушать я в будущем, лет так через 10 а ты говоришь о внуках :D
#7
★★★★Mari_White★★★★
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 164
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

7 способов избавиться от стресса

Сообщение ★★★★Mari_White★★★★ »

вовсе и не так)
для каждого человека это все по разному)
#8
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

7 способов избавиться от стресса

Сообщение DeaDRoMeO »

Я даже не знаю какой стиль музыки можно еще придумать, хотя последнее = дабстеп = мне по душе :co_ol:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#9
Ответить