Истории, которые заставляют задуматься (часть 2)

Давайте станем немного лучше - ключевая фраза данного подфорума. Здесь собран наиболее интересный опыт всего человечества. Совершенству нет предела.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DiviaThunder
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 236
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Истории, которые заставляют задуматься (часть 2)

Сообщение DiviaThunder »

“Сегодня во время эвакуации из-за пожара в школе, я выбежала на улице, чтобы найти главного хулигана в классе и увидела, как он держит за руку маленькую заплаканную девочку и успокаивает ее.”

“В день, когда у моего внука был выпускной, мы разговорились и я пожаловалась, что на свой бал выпускников я так и не попала, потому что никто меня не пригласил. Вечером в дверь позвонили, я открыла дверь и увидела своего внука в смокинге. Он пришел, чтобы пригласить меня на свой выпускной.”

“Сегодня бездомный, который живет неподалеку от моей кондитерской, купил у меня огромный торт. Я сделал ему скидку в 40%. А затем, наблюдая за ним в окно, я увидел, как он вышел, перешел улицу и вручил торт другому бездомному, а когда тот улыбнулся в ответ, они обнялись.”

“Около года назад моя мама хотела перевести моего брата, болеющего легкой формой аутизма, на домашнее обучение, потому что в школе его дразнили сверстники. Но один из самых популярных учеников - капитан футбольной команды, узнав об этом, заступился за моего брата и уговорил всю команду поддержать его. Теперь мой брат свой парень.”

“Сегодня я наблюдал за тем, как юноша помогал перейти дорогу женщине с тростью. Он был очень осторожен с ней, следил за каждым ее шагом. Когда они сели рядом со мной на автобусной остановке, я хотел сделать женщине комплимент по поводу того, какой у нее замечательный внук, но услышал слова юноши: “Меня зовут Крис. А как ваше имя, сударыня?”

“Уже после похорон моей дочери я решил почистить сообщения в телефоне. Я удалил все входящие, но одно непрочитанное осталось. Оказалось, что это было последнее сообщение от моей дочери, которое затерялось среди остальных. В нем говорилось: “Папа, я хочу, чтобы ты знал, со мной все в порядке”.

Сегодня я остановился по пути на работу, чтобы помочь пожилому человеку поменять спущенное колесо. Когда я подошел к нему ближе, я сразу узнал его. Это был пожарный, который 30 лет назад вытащил меня и мою мать из горящего дома. Мы с ним немного поболтали, затем пожали друг-другу руки и одновременно сказали: “Спасибо.”

“Когда моя жена рожала нашего первенца и я с семьей ждал ее в больнице, у моего отца случился инфаркт. Ему была сразу же оказана помощь. Врачи сказали, что ему очень повезло, ведь если бы он не находился во время приступа в больнице, они могли бы не успеть помочь ему. Получается, мой сын спас жизнь моего отца.”

“Сегодня я видел аварию на дороге. Пожилой пьяный мужчина врезался в автомобиль, за рулем которого был подросток и машины загорелись. Юноша, выскочив на улицу, первым делом вытащил из горящего автомобиля виновника аварии.”

“Пять лет назад я работала волонтером на горячей линии службы предотвращения самоубийств. Сегодня мне позвонил мой прежний менеджер и сообщил, что на их счет поступило анонимное пожертвование в 25000 долларов и благодарность на мое имя.”

“Я написал SMS своему научному руководителю, в котором сообщил ему, что у моего отца случился сердечный приступ и я не смогу прийти на назначенную встречу. Через некоторое время я получил ответ, в котором говорилось, что я ошибся номером. А еще через некоторое время совершенно незнакомый человек перезвонил мне и сказал очень много искренних, вселяющих надежду слов. Он пообещал, что будет молиться за меня и за моего отца. После этого разговора я почувствовал себя намного лучше.”

“Я флорист. Сегодня ко мне пришел солдат. Он уезжает служить на год, но перед этим он решил сделать заказ, согласно которому его жена каждую пятницу в течение этого года будет получать букет цветов от него. Я сделал для него скидку в 50%, ведь он сделал мой день счастливым.”

“Сегодня мой школьный друг, которого я не видел уже долгое время, показал мне нашу с ним фотографию, которую он все восемь лет службы носил в своей каске.”

“Сегодня у одной моей 9-летней пациентки с редкой формой рака уже четырнадцатая по счету за последние два года операция. Но я ни разу не видел, чтобы она хмурилась. Она постоянно смеется, играет с друзьями, строит планы на будущее. Она на 100% уверена, что выживет. У этой девочки хватит сил вынести очень многое.”

“Я работаю фельдшером. Сегодня мы забирали тело инструктора парашютного сорта, который погиб из-за того, что не раскрылся парашют. На его майке была написано: “Я умру, делая то, что люблю.”

“Сегодня я пришла в больницу, чтобы навестить своего дедушку, болеющего раком поджелудочной железы. Когда я села рядом, он крепко сжал мою руку и сказал: “Каждый день, просыпаясь, благодари жизнь за то что она есть у тебя, ведь каждую секунду кто-то где-то отчаянно сражается за то, чтобы так и оставалось”.

“Сегодня мои бабушка и дедушка, прожившие вместе 72 года, умерли с разницей в час.”

“Сегодня я с ужасом наблюдала из кухонного окна, как мой двухлетний сын поскользнулся, играя рядом с бассейном, и упал в него. Но прежде, чем я успела прийти на помощь, наш лабрадор Рекс вытащил его за шиворот из воды.”

“Сегодня мне исполнилось 10 лет. Я родился 11.09.2001. Моя мама работала в Центре международной торговли и выжила лишь потому, что в тот страшный день рожала меня в роддоме.”

“Несколько месяцев назад я потерял работу и мне нечем было платить за съемную квартиру. Когда я пришел к своему арендодателю, чтобы сообщить ему, что я съезжаю, он сказал: “Ты был хорошим арендатором в течении 10 лет, я знаю, что у тебя трудные времена, я подожду. Не торопись, найди другую работу, а уже потом заплатишь мне.”

Сегодня в 5 утра, я спросил пожилого человека на улице, где находится ближайшая железнодорожная станция, он проводил меня, дождался со мной поезд, убедился, что я сел в него, улыбнулся мне на прощание и лишь после этого отправился дальше по своим делам.

“Спустя шесть месяцев после смерти брата, я прилетел в его квартиру, которая находится в другом городе, чтобы разобрать вещи. В его еженедельнике на столе я увидел пометку “поездка на море”, зачеркнута и помечена комментарием: “Может, в следующем месяце.”

Я ехал в такси на работу, когда уровень сахара в моей крови внезапно упал и я потерял сознание. Очнулся я уже в больнице, где медсестра рассказала мне, что таксист на руках принес меня в отделение. Более того, он нарушил множество правил, чтобы быстрее доставить меня к врачам, но офицер, явившейся за ним, узнав причину нарушений, вместо того, чтобы забрать его, пожал ему руку.
Vale et me ama...
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Истории, которые заставляют задуматься (часть 2)

Сообщение DeaDRoMeO »

Хех еще одна хорошая подборка душещипательных историй, иногда слезы наворачиваются когда такое читаешь :cry_ing:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
yixdnfdlQ
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Стаж: 12 лет
Откуда: Austria
Контактная информация:
Заблокирован

согласен

Сообщение yixdnfdlQ »

+1
#3
Vovik_Brest
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Истории, которые заставляют задуматься (часть 2)

Сообщение Vovik_Brest »

Да, истории слёзные. Автору респект. Тронуло...
#4
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Истории, которые заставляют задуматься (часть 2)

Сообщение DeaDRoMeO »

Уж сколько в мире существует неизвестных историй, если б все узнал, то наверное свихнулся бы от сострадания((
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#5
Ответить