Раскрутка - итоги

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB 3.1 / Ascraeus либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают расширения, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, расширениями, доработками и проблемами их использования.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
Олега
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 191
Стаж: 7 лет 1 месяц
Контактная информация:

Раскрутка - итоги

Сообщение Олега »

Так как я никогда не имел дело с форумами то пришлось порыться кто что пишет про индексацию раскрутку и оптимизацию.
И честно говоря чуток запутался :-0=)
Так как у меня phpbb 3.1.10 то буду как бы по нему и спрашивать хотя думаю версия возможно и не очень важна.
1. Поставить расширение для создания sitemap
Я поставил вот это и оставил все по умолчанию, если что не так поправьте: http://www.phpbb-work.ru/sitemap-extension-t76.html
В настройках не знаю так или нет - оставил по умолчанию Приоритет для обычных тем: 0,5
Приоритет для прикрепленных тем: 0,6
Приоритет для объявлений: 0,7
Приоритет для "важных" тем: 0,8
Приоритет для форумов: 0,9
2. Ставим robots.txt

3. Поставить расширение Seo Meta Description ( сделал все правки которые указаны в топике кроме одной которую не нашел.
Ставил вот это:http://bb3.mobi/forum/viewtopic.php?t=2

4. Идем в гости к поисковикам для знакомства.

Все ли я правильно сделал?

Сообщение добавлено... спустя 50 минут:
Кстати еще такой вопросик... Я схитрил чуток))) Поставил колонку с сылками так вот эти ссылки это практически большая часть меню моего сайта ( с другим доменом но на одном хостинге ) Вроде форум но куча ссылок на страницы одного и того же сайта. Меня поисковики за это не арестуют ? И тот сайт заодно не накажут?
На днях собираюсь скармливать поисковикам....
Жду ответа очень и очень
Последний раз редактировалось Олега 27 фев 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
У меня phpbb 3.1.10
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Раскрутка - итоги

Сообщение DeaDRoMeO »

Нет, не накажут, в панель вебмастера поисковых систем форум неплохо было бы добавить
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
Олега
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 191
Стаж: 7 лет 1 месяц
Контактная информация:

Раскрутка - итоги

Сообщение Олега »

Так это обязательно... Пока еще им не показывал лучше все правильно сделать.
У меня phpbb 3.1.10
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Раскрутка - итоги

Сообщение DeaDRoMeO »

А с чего вы взяли что ваш форум поисковики не видели? Их боты вполне самостоятельно рыщут по интернету и индексируют без подсказок
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Аватара пользователя
wwnet
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 62
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Украина-воля або смерть.

Раскрутка - итоги

Сообщение wwnet »

Это не раскрутка. Это индексация.
#5
Аватара пользователя
Олега
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 191
Стаж: 7 лет 1 месяц
Контактная информация:

Раскрутка - итоги

Сообщение Олега »

Я понимаю что поисковики все видят. Я боюсь что то что много ссылок на один сайт - примерно 17 штук.
В вебмастере один черт наддо будет записаться... Вот до этого и хочется чтоб все правильно было.
Просто тот сайт на который ссылки - это рабочий сайт. И так кризис звонков нету а если его накажут за это будет совсем пипец.
У меня phpbb 3.1.10
#6
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Раскрутка - итоги

Сообщение DeaDRoMeO »

За 17 ссылок не накажут. Там больше сотни надо. Внешние ссылки можно скрыть с помощью одного из расширений, поисковики и гости не будут их видеть
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#7
Аватара пользователя
Олега
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 191
Стаж: 7 лет 1 месяц
Контактная информация:

Раскрутка - итоги

Сообщение Олега »

У меня стоит Менеджер ссылок от анвара
Я думаю может проще сделать?
Disallow: /страница.html И никаких танцев с бубном))) Только не пойму писать целиком адрес страницы или достаточно саму страницу?
Но с другой стороны чем больше ссылок на страницы другого сайта тем лучше для него .... Но это ведь с одного сайта все ссылки на другой )))))))) Я в принципе в яндекс вопрос задал но платон как всегда тормозит с ответом да инаверное еще праздники отмечает)))
Чет в инете поискал толком ответа нету но я так понял проблемы могут начать возникать когда более 200 ссылок будет стоять...
Щас подожду еще часика 3 если не напишет кто конкретно НЕЛЬЗЯ ничего скрывать не буду и отправлю на индексацию
У меня phpbb 3.1.10
#8
Аватара пользователя
wwnet
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 62
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Украина-воля або смерть.

Раскрутка - итоги

Сообщение wwnet »

Олега писал(а): я так понял проблемы могут начать возникать когда более 200 ссылок будет стоять...
Вас ждёт разочарование. Если это не ссылки с крупных, посещаемых сайтов, то овчинка выделки не стоит. И погуглите на тему Гугл и Яндекс-песочницы. Первый год никакого серьезного ранжирования не будет.
К тому же поисковикам надо много страниц, для многих запросов. А у вас страниц всего 2-главная, и тестовая тема.
#9
Аватара пользователя
Олега
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 191
Стаж: 7 лет 1 месяц
Контактная информация:

Раскрутка - итоги

Сообщение Олега »

Та я не про темы волнуюсь. Я схитрил чуток ))) У меня половина меню от другого сайта ))) При нажатии на ссылку попадаешь на страницу друго сайта )))) Два одинаковых меню получается на разных сайтах ))) :-0=)
У меня phpbb 3.1.10
#10
Аватара пользователя
wwnet
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 62
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Украина-воля або смерть.

Раскрутка - итоги

Сообщение wwnet »

Да я видел. Но поисковик в выдаче будет выдавать интернет-магазин выше, и раньше, чем форум.
Для раскрутки инет магазина лучше покупать прямые ссылки на него, а не на форум. Вашими посетителями будут жители вашего города. Если 1 из 10 нажмёт на боковое меню-это уже хорошо. Только не нажмёт. Потому что форум без тем. Установите Яндекс-метрику, и через вебвизор сами посмотрите, что будут жать.
#11
Аватара пользователя
Олега
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 191
Стаж: 7 лет 1 месяц
Контактная информация:

Раскрутка - итоги

Сообщение Олега »

У меня не инет магази. Обычный статичный сайт типа муж на час. Вот туда и стоят ссылки на его страницы ))) Может кто заглянет)))

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 17 секунд:
Темы надеюсь будут... Форум еще не в инете какие темы? Я просто сам сделал тему тест чтоб хоть видеть и настраивать как все будет...
Ну в общем я так понял что можно ничего не бояться и смело на индексы скармливать
У меня phpbb 3.1.10
#12
Аватара пользователя
wwnet
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 62
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Украина-воля або смерть.

Раскрутка - итоги

Сообщение wwnet »

Олега писал(а):Форум еще не в инете какие темы?
Так и я о том же. Сначала наполняется темами, а потом индексируется, а не наоборот. Посещаемыми будут сайты попавшие на первую страницу выдачи. А с тестовой темой-это миллион процентов, что не попадёт. Если вы думаете, что поисковик будет выдавать инет-магазин муж на час (ссылки на него), то вы тоже ошибаетесь-сначала на странице ьудет идти этот магазин, а ниже его-форум.
#13
Аватара пользователя
Олега
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 191
Стаж: 7 лет 1 месяц
Контактная информация:

Раскрутка - итоги

Сообщение Олега »

Все это я знаю. Я боялся навредить семнадцатью ссылками. Все на форуме и ведут на страницы друго сайта. Вот только об этом речь была...
У меня phpbb 3.1.10
#14
Аватара пользователя
Олега
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 191
Стаж: 7 лет 1 месяц
Контактная информация:

Раскрутка - итоги

Сообщение Олега »

Переписка с Яндексом. Я фигею над изворотливостью :-0=)
Добрый день! Искал в какой раздел написать вопрос и не нашел поэтому пишу сюда. Я сейчас готовлю форум и у меня на нем будут ссылки на страницы моего сайта примерно штук 16-17 Форум и сайт с разными доменами но на одном хостинге. Как это воспримет яндекс? На форумах все пишут по разному - кто говорит ставь смело, кто то говорит опасно... А как в действительности? Пока в индекс еще не отправлял.
----------------------------------
Наши рекомендации по поводу использования ссылок на сайтах описаны в документах https://yandex.ru/support/webmaster/rec ... /links.xml , https://yandex.ru/blog/webmaster/325 . Если ссылки размещаются в первую очередь для удобства пользователей, а не для продвижения сайта в поисковых системах, то проблем из-за их наличия возникнуть не должно. Если Вы сомневаетесь в необходимости их учета роботом, рекомендуем добавлять к ним атрибут rel="nofollow" и заключать в тег noindex.
Что касается форума, то главное, чтобы он соответствовал нашему пониманию качественных https://yandex.ru/support/webmaster/yan ... advice.xml , а его контент модерировался.
----------------------------------
Спасибо за ответ. Но все таки поясните пожалуйста...Делаю ссылки для пользователей - всего штук 18-18. В общем я так понял что не страшно?
----------------------------
Ограничения накладываются в первую очередь за SEO-ссылки, направленные на обман поисковой системы. Подробнее об этом рассказывала моя коллега, Екатерина Гладких. Рекомендую ознакомиться с ее докладом : https://events.yandex.ru/lib/talks/3093/ .
---------------------------
Уважаемый Платон!!! А можно мне просто сказать " 20 ссылок ставь смело " или " Нельзя - будет как обман" Я лично никого не обманываю. И поисковики тоже не собираюсь обманывать. Вопрос у меня что на моем форуме стоят 18 ссылок на страницы моего сайта. Будет яндекс за это наказывать или нет???
Ждемс ответа :al_kana_ft:
У меня phpbb 3.1.10
#15
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Раскрутка - итоги

Сообщение DeaDRoMeO »

Если проще - лучше 18 ссылок на один сайт, чем 18 на разные. За такое количество ничего не будет
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#16
Аватара пользователя
Олега
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 191
Стаж: 7 лет 1 месяц
Контактная информация:

Раскрутка - итоги

Сообщение Олега »

Ну я так тоже думаю Только эти клоуны ну не хотят вот так же четко ответить. Сайты банят мгновенно а вот потом выползать это пипец....
У меня phpbb 3.1.10
#17
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Раскрутка - итоги

Сообщение DeaDRoMeO »

Не умеют они простым языком общаться, может там уже роботы сидят))) Приходилось так же общаться с ними
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#18
Ответить