Универсальная Электронная Карта вводится в России в 2015

Данный раздел служит для общения на темы не подходящие к другим разделам. На то она и Курилка чтобы болтать на любые темы. Присоединяемся, комментируем и делимся информацией.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Универсальная Электронная Карта вводится в России в 2015

Сообщение Atlas »

Универсальная Электронная Карта - это новый документ, который вводят в России. Документ очень спорный, не все хотят его получать (по различным причинам)
Что это такое? УЭК - это паспорт, мед. полис, ИНН, СНИЛС, банковская карта, электронная подпись, и тд. И всё в одном!
В чём-то удобно, но есть много и недостатков, вроде "легко отследить перемещение человека", или "если потерял, украли или взломал - ты теперь никто, без денег и документов, и всё, конец". Ну и много ещё причин религиозных и этических ("мы люди, и не хотим чтобы нам присваивался номер", "не хотим электронные документы, это всё зло", "настали последние времена, и это об этом предсказывалось 2000 лет назад, возьмём - погибнем").

Итак, попробую вкратце изложить суть (потом дополню инфу, по мере изучения).
Судя по всему, изготавливаться они будут для всех сразу, и с фото. В отличии от паспортов, которые "штампуются", а потом в них вбивают данные. Нет, тут многие данные будут уже введены на заводе, при изготовлении.
Для получения карты не надо заявлений - вам просто её выдадут. Не сразу, сначала это пойдёт медленно, но темпы обещают вырасти сильно, и к 2030 - у всех только такие документы будут, а может и раньше.
Странный метод... А что же выбираете вы? Ну, банк, в котором у вас счёт. И ещё мелочи. ИНН, СНИЛС, полюбому будут уже на заводе...
В чём-то удобно, но многим не нравится. Да и ещё куча предсказаний, что такие документы нельзя получать...
Был такой мальчик, звали его Вячеслав Крашенников. Он умер, не дожив до 11 лет... Но он успел стать очень известным (даже слишком, со всеми вытекающими последствиями). Он предсказывал будущее конкретным людям, и всей планете, и мог знать болезни людей, лишь увидев их, и даже вылечить так мог. Русская Православная Церковь относится к нему с сильным подозрением, хотя по религии он как раз относил себя к Православию. Но это он тоже предсказал, сказав, что после его смерти очень многие будут против него (хотя он просто 10-ти летний мальчик, что может быть против него?)
В общем, он встал чуть ли не наравне с Вангой и Нострадамусом. И как и у Ванги, его имя стали использовать в коммерческих целях, и выдумывать "предсказания", предписывая их ему. Разобраться трудно, но некоторые вещи он описал довольно точно, и это именно ОН, а не всякие "умники".
Умер он в 1993.
До этого он предсказал, что будет "Красивая серая пластиковая карточка", которую нельзя брать, потому что будет очень плохо. Точнее: это именно эту карту он связал с тем предсказанием, 2000 лет назад, в "Апокалипсисе", что будут делать начертания на руку или лоб, и это плохо. Он вообще много именно на эту тему и предсказывал...
Как я говорил, многие его предсказания спорны, однако УЭК полностью попадает под его описание :sh_ok:
А теперь цепочка "совпадений".
Жил этот предсказатель в городе Чебаркуль, в Челябинской области. Помните, в 2013 там метеорит упал (ещё все сразу вспомнили про "конец света" Майя, 21.12.2012). Метеорит через 20 лет после его смерти, хотя и не день в день, где-то на месяц раньше.
Но это, конечно, может и совпадение (хотя учитывая площадь планеты, и упасть именно в этот год, именно в этом месте...)
А вот кое-что покруче: угадайте-ка, где вводят УЭК в первую очередь? Вы не поверите, но... в Челябинской области.
Совпадение?
В общем, получать или нет, решайте сами, но до конца 2014 года надо отослать им заявление, иначе сделают.
Многие ещё против того, что в официальном заявлении, есть графа об обработке персональных данных. Не, она ща везде есть, просто выходит, что если вы откажетесь от карты, вас всё равно внесут в базу данных, этой самой карточной системы. Поэтому стали делать заявление, где против этого пункта. Я скину некоторые вместе с инструкцией ниже.
И кстати, рекомендуют посылать по почте, а не сдавать лично.

Проще говоря, я сделал эту тему для тех, кто не хочет получать карту, или не знает об некоторых деталях. Просто выложил некоторые факты, инфу буду уточнять и дополнять. Никого ничего делать не заставляю, просто решил, кому-то будет интересно.
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Универсальная Электронная Карта вводится в России в 2015

Сообщение DeaDRoMeO »

Спасибо, интересно было почитать. Я б конечно не отказался от такой вещи, потерять конечно легче чем кошелек, да и пенсионеры не все освоют такие технологи
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Ответить