Сео-оптимизация форумов phpBB 3.2 / Rhea

В данном подфоруме будут располагаться все статьи, помогающие освоиться в администрировании форума phpBB 3.2 / Rhea.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Сео-оптимизация форумов phpBB 3.2 / Rhea

Сообщение DeaDRoMeO »

Итак, доброго времени суток всем читателям :-00):

Так же как и для пишу статью, где я поделюсь своими способами оптимизации форумов phpBB 3.2 / Rhea, так и вы можете отписываться о своих секретах.

1. Настройте доступ для ботов
Давно уже не секрет, что по вашим форумам постоянно шастают поисковые боты от разных систем. И первой же ошибкой молодых администраторов является не придание значения настройки прав доступа для группы БОТЫ. Очень важно дать этой группе права ХОТЯ БЫ на чтение форумов и тем иначе в поисковой выдаче будет пустота или совсем некрасивые сниппеты

2. Создайте карту форума
Карта форума такой же основополагающий элемент как и права доступа. Для форумов phpBB 3.2 / Rhea есть отличное решение от отечественного разработчика, расширение с названием phpBB3 SEO Sitemap. Качаем, ставим обязательно.

3. Дескрипшены
Используется Description (meta-tags) при разработке веб-страниц средствами HTML-кода. Располагается между заголовочными тегами <head> и </head>. Информация из дескрипшин обрабатывается поисковыми машинами вместе с основным контентом страницы. По запросу пользователя отображается в поисковой выдаче под ссылкой на соответствующий веб-ресурс. От качества описания страницы зависит количество переходов пользователей на сайт.
И этот момент достаточно полезен. Для форумов phpBB 3.2 / Rhea есть отличное решение от отечественного разработчика, расширение с названием SEO Meta Description. Расширение берет первые 250 символов первого сообщения в теме и прописывает их в дескрипшен. Качаем, ставим обязательно.

4. Индексация вложений
Ввиду плохой индексации изображений из вложений на форумах phpBB 3.2 / Rhea вам необходимо еще одно расширение под названием SEO images in attachment. Данное расширение сделает правильные (с точки зрения ПС) описания в alt и title, кроме того изображения будут иметь расширения.

5. Семантическая разметка
Да, форумы phpBB 3.2 / Rhea имеют в себе семантическую разметку, но она только в быстрой навигации, допустим, в темах нет. Поэтому можно добавить семантическую разметку в темы форума -->ссылка на статью<--

На этом пока все, возможно какие то методы и способы я пропустил или не учел, подсказываем, не стесняемся :-00):
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение