Скачать phpBB 3.3.2 / Proteus

Данный раздел посвящен анонсированию новых версий форума phpBB 3.3 / Proteus и помощи по обновлению движка.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Скачать phpBB 3.3.2 / Proteus

Сообщение DeaDRoMeO »

phpBB писал(а):Мы рады объявить о выпуске phpBB 3.3.2 "От Берти с любовью". Данный релиз предназначен для устранения ошибок и одной проблемы безопасности, обнаруженных в предыдущих версиях, и дальнейшего повышения надёжности.

Начиная с версии phpBB 3.2.0 использовался определённый способ очистки текста от форматирования BBCode. Использование соответствующей функции в расширениях могло приводить к непредсказуемому кодированию и декодированию HTML сущностей, таким образом создавая возможность для реализации сценариев отражённых атак (reflected XSS). phpBB Group благодарит пользователя n0bodysec за сообщение о проблеме.

Дальнейшее повышения надёжности затронуло блок настроек соединения Jabber в администраторском разделе. Соответствующая страница теперь не выводит содержимое соединения при сохранении настроек. phpBB Group благодарит пользователя Cory Billington за сообщение о проблеме через ресурс HackerOne.

Исправление ошибок затрагивает, в том числе, устранение циклической зависимости задач cron в определённых ситуациях, проблем с отображением выпадающих меню и границ текста при изменении масштаба в браузере, а также ошибки при создании резервных копий базы данных в PostgreSQL 12+.

Кроме того, теперь используется более естественный порядок сортировки в списках прав пользователей в администраторском разделе. Также для пользователей будет отображаться максимально разрешённый размер вложений на конференции.
Собственно, качаем, устанавливаем либо обновляемся и не боимся трудностей
Вложения
phpBB-3.3.2.zip
(8.24 МБ) 10 скачиваний
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение