Страница 1 из 1

VKWigets phpBB 3.3 / Proteus

Добавлено: 05 дек 2020, 15:57
DeaDRoMeO
Доброго времени суток всем и это анонс самого функционального расширения от нашего форума, а именно VKWigets :co_ol:

Еще на версию форума 3.1 я начинал создавать такое расширение, сейчас же его портирую на phpBB 3.3 / Proteus и еще больше его дополняю. Расширение включает в себя практически полный набор виджетов от социальной сети ВКонтакте с максимально расширенными настройками и опциями. Итак, функционал
  • Общий вид и главные настройки
    В данном, первом разделе нашего расширения вы задаете основную информацию, необходимую для его работы. О том, как получить нужные данные читайте в теме
    4.png
    При правильно введенных данных отобразится немного информации о вашем приложении и это будет сигналом о том, что вы все правильно сделали. Смело переводите чекбокс Включить виджеты ВКонтакте в позицию Да
  • Виджет «Мне нравится» + Топ Х тем и сообщений
    текст
  • Виджет «Рекомендации»
    Виджет «Рекомендации» создает на Вашем форуме динамический блок с наиболее популярными материалами. Разместив такой блок на главной странице, Вы упростите своим читателям поиск интересных статей. Популярность материалов определяется с помощью виджета «Мне нравится», который необходимо включить перед использованием виджета «Рекомендации».
    rec2.png
    rec1.png
  • Виджет «Комментарии» + Топ Х тем и сообщений
    При помощи виджета «Комментарии» Вы можете добавить на Ваш форум возможность комментирования статей и других материалов. Пользователи смогут комментировать Ваши материалы без дополнительной регистрации. При желании, каждый оставленный комментарий может транслироваться на страницу комментатора ВКонтакте со ссылкой на исходную статью. Со страницы автора и из раздела Новости о статье узнают друзья автора и смогут присоединиться к дискуссии. В этом случае комментарии второго уровня будут синхронизироваться между ВКонтакте и виджетом на Вашем форуме, так что обсуждение будет происходить одновременно на двух площадках, привлекая внимание новых участников.
    comm1.png
    comm2.png
    comm3.png
  • Виджет «Опросы»
    При помощи виджета «Опросы» Вы можете за 5 минут организовать опрос пользователей своего форума. Посетители одним нажатием кнопки мыши могут выразить своё мнение и моментально поделиться им с друзьями, опубликовав результат на своей странице ВКонтакте. Для этого пользователю не придется самому вводить какую-либо информацию, поэтому ссылка на статью с таким опросом сможет распространиться максимально быстро.
    pool5.png
    pool3.png
    pool4.png
    При добавлении опросов рекомендую ознакомиться с подробной
  • Виджет «Сообщества»
    Виджет «Сообщества» тесно свяжет ваш форум с соответствующей группой или официальной страницей ВКонтакте. Виджет позволяет подписаться на новости сообщества, не покидая страницы. В виджете могут отображаться фотографии друзей пользователя и других участников сообщества. По ссылке «Подписаны..» доступна демографическая статистика по участникам. Вместо фотографий также могут отображаться новости сообщества. В этом случае внизу виджета будет располагаться небольшой блок с фотографией самого близкого друга пользователя из числа подписавшихся и списком остальных друзей, состоящих в сообществе. При прокрутке блока вниз автоматически подгружаются более старые записи.
    soc1.png
    soc2.png
  • Виджет «Наши пользователи ВКонтакте»
    При помощи виджета «Наши пользователи ВКонтакте» Вы можете вывести на главную страницу блок со случайными учетными записями пользователей, указавших свой ID ВКонтакте, а так же профиль пользователя дополнится разнообразной информацией.
    users.png
    users2.png
    users3.png
  • Виджет «Запись на стене»
    При помощи виджета «Запись на стене» Вы можете встроить на свой форум отдельную запись или комментарий пользователя или сообщества ВКонтакте. Виджет позволяет пользователям Вашего форума не только ознакомиться с самой записью или комментарием, но также моментально оценить ее, поделиться с друзьями или подписаться на страницу автора. А благодаря широким мультимедийным возможностям виджета Вы сможете послушать прикрепленные аудиозаписи, посмотреть видео и рассмотреть фотографии не уходя со страницы с виджетом.
    wall4.png
    wall2.png
    wall3.png
    При добавлении записей рекомендую ознакомиться с подробной
  • Виджет «Публикация ссылок»
    Активировав на страницах Вашего форума виджет «Публикация ссылок», Вы позволите 100 миллионам пользователей ВКонтакте быстро делиться ссылками на Ваши материалы со своими друзьями. Каждый раз, когда пользователь ВКонтакте нажимает на кнопку на Вашем форуме, на его странице ВКонтакте автоматически создается заметка со ссылкой на Ваш форум. После этого друзья пользователя сразу же смогут узнать о статье со страницы Мои Новости и с личной страницы опубликовавшего пользователя.
    save1.png
    save2.png
Расширение находится в статусе тестирования на нашем форуме, обо всех недочетах и багах настоятельно прошу отписываться в этой теме. Тема будет еще дополняться информацией о настройке расширения
  • 1.1.4
    • Дополнительное поле для пользователей теперь создается автоматически, а не вручную как ранее
    • Повсеместная переверстка блоков, использование адаптивности для топов и информации в профиле
    • Переработка кода под новую версию API ВКонтакте
    • Переработка кода расширения для работы на форуме версии 3.3
    • Исправления мелких недочетов и багов
  • 1.0.0 - 1.1.3
    • Базовый функционал, наработанный при тестировании на phpBB 3.1

VKWigets phpBB 3.3 / Proteus

Добавлено: 07 дек 2020, 15:05
DeaDRoMeO
Практически вся информация о функционале прописана, со скриншотами и описанием, осталось пару виджетов переработать и можно будет выкладывать расширение :co_ol:

VKWigets phpBB 3.3 / Proteus

Добавлено: 05 апр 2021, 16:02
volvo
Очень ждём Дружище!!! :ti_pa:

VKWigets phpBB 3.3 / Proteus

Добавлено: 05 апр 2021, 16:52
DeaDRoMeO
Да как то практика показывает, что такие вещи не особо востребованы

VKWigets phpBB 3.3 / Proteus

Добавлено: 06 апр 2021, 12:48
volvo
сейчас вообще, какая-то глобальная социальная апатия у всех :ny_tik: плюс все переезжают жить в рожокнигу и им подобным
Но мы держимся! :dan_ser: Считаем , что будущее тольо за своими собственными доменами и сайтами :co_ol:

VKWigets phpBB 3.3 / Proteus

Добавлено: 07 апр 2021, 07:51
DeaDRoMeO
Хах, нужно гнуть свою линию)) Часть людей всеравно посещают форумы