Тяга к алкоголю и курению....

Здоровье - это самая важная часть жизни любого человека. Именно его надо беречь смолоду, ну а кому не удалось это сделать, то надо исправлять это дело. Обсуждаем любые темы связанные с сохранением Здоровья, делимся секретами своей молодости и даем советы, чтобы уберечь от ошибок.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Тяга к алкоголю и курению....

Сообщение DeaDRoMeO »

Американские ученые обнаружили особый ген, который отвечает за получение удовольствия от алкоголя и курения. Теперь специалисты ищут способы его «блокировки».

Биологи из Калифорнийского университета проводили эксперименты на грызунах. В результате они смогли выявить ген, который связывает алкоголь и никотин с рецепторами, расположенными в центре удовольствия мозга мышей. Если оказать давление на этот ген, то мыши становятся менее чувствительными к алкоголю и курению.

Это дало ученым возможность полагать, что пристрастие к алкоголю и курению обусловлено не только влиянием окружающих, но и является результатом деятельности различных генов человека. В центре удовольствия в мозге мышей специалисты обнаружили особый фермент, который влияет на то, как связываются молекулы спирта и никотина с рецепторами в центре удовольствия. Биологам удалось «отключить» этот ген, и в результате грызуны в отличие от обычных, были менее склонны к алкоголю и никотину.
прикольно :D неужели мыши так похожи на людей что и они пьют и курят :D и еще ген у них есть отвечающий за это :D по моему бред :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Ответить