Страница 1 из 1

Сахар является опаснейшим...

Добавлено: 01 окт 2011, 13:51
DeaDRoMeO
очередная порция американского тупизма, иначе это никак не назовешь :D
Доктор Роберт Ластиг, профессор педиатрии из Калифорнийского университета в Сан-Франциско (США), в своем выступлении на YouTube заявил о том, что сахар является наркотиком и по-настоящему токсичным веществом, которое вызывает эпидемию ожирения.

Отметим, что Ластинг считается одним из ведущих экспертов по сахару и его действию на организм человека.

Дело в том, говорит Ластинг, что в сахаре содержится фруктоза, которая хоть и не является непосредственной причиной ожирения, но, в отличие от глюкозы, отличается повышенной токсичностью. В свою очередь, это означает, что при незначительном содержании калорий негативный эффект более ощутим.

По его словам, употребление в пищу сахара приводит к тому, что начинает развиваться метаболический синдром, который впоследствии грозит гипертонией, а также диабетом и различными сердечно-сосудистым заболеваниями.

Как известно, сахар перекрывает четыре вкуса из пяти, распознающихся рецепторами языка (сладкий, кислый, соленый, горький и юмами). Таким образом, при добавлении сахара в практически любой продукт он как бы заглушает неприятные аспекты и делает продукт более вкусным.

В связи со своими выводами Ластинг призвал власти обращаться с сахаром соответствующим образом. По его мнению, фруктоза – это не что иное как хронический токсин.
угу, может еще соль отнесем к наркоте???хотя где то в россии или еще где то запретили петрушку как наркоту :D пипец куда катится мир???
да и меньше фастфуда жрать надо а не на сахар сваливать :D

Сахар является опаснейшим...

Добавлено: 01 окт 2011, 15:20
Антон
согласен))ало полиция,я бы в гостях у соседа,он постоянно пьет чай с сахаром!записывайте адрес!)
и потом мужику лет 15 впарят))
реально бред!)

Сахар является опаснейшим...

Добавлено: 01 окт 2011, 17:22
DeaDRoMeO
хах реально за распространение сахара еще статью придумают :D

Сахар является опаснейшим...

Добавлено: 29 май 2015, 13:26
Bazyli
Дело в том, что сахар относится к быстрым углеводам. Сахар может быстро удовлетворить чувство голода, получить выброс гормона радости - эндорфина, если нам взгрустнулось. Но тем самым мы, как бы подсаживаем наш организм на сахарозависимость: чем больше мы его едим, тем больше нам его хочется! Считается, что быстрые углеводы ведут к ожирению.