умереть сидя за компом

Здоровье - это самая важная часть жизни любого человека. Именно его надо беречь смолоду, ну а кому не удалось это сделать, то надо исправлять это дело. Обсуждаем любые темы связанные с сохранением Здоровья, делимся секретами своей молодости и даем советы, чтобы уберечь от ошибок.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

умереть сидя за компом

Сообщение artcry »

Немного слов о предистории коварной болезни…
В последнее время меня очень часто преследует такое заболевание как тромб. О нем бы я и хотел поговорить в этой теме. Всё началось примерно год назад, у моего друга умер дядя – успешный бизнесмен, уважаемый и многим известный человек. Причиной внезапной болезни явился оторвавшийся тромб. Вот так в одно мгновение оборвалась жизнь человека из-за пучка свертанной крови. В то время я как-то не придал этому значение, занимался своими делами.
Спустя некоторое время, примерно два месяца назад я вновь услышал из сводки свежих новостей о том, что в одном иностранном государстве, кажется это было США, внезапно умер молодой парень в возрасте примерно 20 лет. Перед смертью он играл в онлайн игру несколько часов подряд без перерыва, при этом обезвозживал организм энергетиками. Причиной смерти также как и в прошлом случае явился тромб.
В этот раз я призадумался о своем образе жизни, но со временем тревога за собственное здоровье утихла.
И вот сегодня опять я столкнулся с информацией по данной болезни. В телевизионной передаче Здоровье говорилось о том что причиной образования тромба является долгое просиживание в одном положении. Если быть более точным, то было сказано, что вследствие долгого нахождения в сидячем положении образуется варикозное расширение вен в нижних конечностях, а также различные перегибы вен в области коленного сустава являются благоприятным фактором образования тромба.
И что же было сказано дальше, спросите вы? А вот, что, оказалось что находится в сидячем положении можно не более трех часов в сутки! В противном случае риск внезапной смерти от различных сердечных приступов увеличивается в разы!
Что же получается, люди, мне скоро конец придет, как и всем другим активным пользователям персональных компьютеров?
Кстати дети у нас сидят на уроках по 45 минут каждый, всего обычно уроков 6, итого 6*45=270/60=4 часа 30 минут а если учесть время для еды это уже + 1 час, к этому прибавим 1 час игры за компом, т к этому прибавим 2 часа на домашюю работу = около 9 часов! Наши дети выходят тоже обречены? Блин, получается жить вредно!

Вот немножко инфы из инета про тромб, кому интересно:
Тромбоз это образование в просвете вены тромба. Тромб может быть как прикрепленным к стенке сосуда, так и свободно передвигающимся по вене (флотирующим). Тромбоз глубоких вен считается довольно коварной болезнью. В зависимости от местонахождения тромба и от того, насколько плотно он закрывает просвет вены, тромбоз может проходить совершенно незаметно для хозяина. Особенно характерна такая картина при флотирующих тромбах. Такая разновидность тромбов представляет значительную опасность для жизни пациента. Тромб с током крови продвигается в легочную артерию и вызывает ее закупорку.
В общем это не поучительная статья, а некий социальный опрос о том что вы думаете по этому поводу?
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

умереть сидя за компом

Сообщение DeaDRoMeO »

Мдауж как послушаешь ученых так вообще жить опасно :D Бред все это, главное давать передышку от компа и регулярно пешком гулять :smile: и никакие тромбы не будут страшны :smile: нуу а если задрот по жизни то тут ничего не поделать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

умереть сидя за компом

Сообщение artcry »

Ухаха, вот оптимистичный взгляд студента на пессимистичный взгляд ученых =)
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

умереть сидя за компом

Сообщение DeaDRoMeO »

гыы :D ну а что, в этом же подфоруме есть несколько тем о исследованиях ученых, и каждый результат противоречит другому :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

умереть сидя за компом

Сообщение artcry »

да я о том же, выходит что людям нужно всю жизнь свою либо стоять либо лежать, причем лежать тоже много нельзя, таким образом чтобы долго прожить нужно ничего не делать или работать курьером, так что это должна быть самая престижная и труднодоступная профессия =)
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

умереть сидя за компом

Сообщение DeaDRoMeO »

хах надо уже занимать, а то люди потом это поймут и фиг уже курьером устроишься :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

умереть сидя за компом

Сообщение Антон »

фигня все это,надоиногда заниматься спортом и все будет хорошо)
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

умереть сидя за компом

Сообщение DeaDRoMeO »

Для некоторых поднять свою задницу и сходить в туалет единственный спорт :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

умереть сидя за компом

Сообщение artcry »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=3930#p3930]59 минут назад писал(а):Для некоторых поднять свою задницу и сходить в туалет единственный спорт :D
Эт ты наверное про админов говоришь :D
#9
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

умереть сидя за компом

Сообщение DeaDRoMeO »

вот не надо тут ляля :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#10
Аватара пользователя
MarinaG.
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 49
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

умереть сидя за компом

Сообщение MarinaG. »

artcry писал(а):В телевизионной передаче Здоровье говорилось о том что причиной образования тромба является долгое просиживание в одном положении. Если быть более точным, то было сказано, что вследствие долгого нахождения в сидячем положении образуется варикозное расширение вен в нижних конечностях, а также различные перегибы вен в области коленного сустава являются благоприятным фактором образования тромба.
И что же было сказано дальше, спросите вы? А вот, что, оказалось что находится в сидячем положении можно не более трех часов в сутки! В противном случае риск внезапной смерти от различных сердечных приступов увеличивается в разы!
Что же получается, люди, мне скоро конец придет, как и всем другим активным пользователям персональных компьютеров?

Кочмар, это прямо что же получается комп или жизнь, вот в чем вопрос. :sh_ok:
#11
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

умереть сидя за компом

Сообщение akella1900 »

MarinaG. писал(а):И что же было сказано дальше, спросите вы? А вот, что, оказалось что находится в сидячем положении можно не более трех часов в сутки!
если бы было так, 90% да что там 100% офисов вымерли бы )))))
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#12
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

умереть сидя за компом

Сообщение Лена »

Так дело, как я поняла не в компьютере, а в позе ))) Меняйте позы !!!
#13
Kartonka
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 302
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Уфа
Контактная информация:

умереть сидя за компом

Сообщение Kartonka »

MarinaG. писал(а):Кочмар, это прямо что же получается комп или жизнь, вот в чем вопрос.
А без компа-то какая жизнь?)))
Была вчера на выставке змей. Домой вернулась с медалью и грамотой.
#14
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

умереть сидя за компом

Сообщение DeaDRoMeO »

Kartonka писал(а):А без компа-то какая жизнь?)))
Когда я был маленьким - жизнь без компа была намного прекрасней))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#15
Аватара пользователя
MarinaG.
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 49
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

умереть сидя за компом

Сообщение MarinaG. »

DeaDRoMeO писал(а):Когда я был маленьким - жизнь без компа была намного прекрасней))

Это правда, хотя сейчас уже трудно себе это представить, :fe_me_ly: конечно сказать, что компьютер есть в каждом доме ещё нельзя, это далеко не так, но всё равно компьютеры заполнили нашу жизнь плотно и навсегда, как теперь без них, без интернета, без скайпа, без любимых форумов и виртуальных друзей. :cool_cool:
#16
Kartonka
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 302
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Уфа
Контактная информация:

умереть сидя за компом

Сообщение Kartonka »

DeaDRoMeO писал(а):Когда я был маленьким - жизнь без компа была намного прекрасней))
Жизнь прекрасна в любом возрасте)
Жаль, что мы не умеем ценить настоящее)
Была вчера на выставке змей. Домой вернулась с медалью и грамотой.
#17
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

умереть сидя за компом

Сообщение Hey93BImbIu »

Kartonka писал(а):Жизнь прекрасна в любом возрасте)
Жаль, что мы не умеем ценить настоящее)
Согласен))
#18
Ответить