Родился двухголовый ребенок

Здоровье - это самая важная часть жизни любого человека. Именно его надо беречь смолоду, ну а кому не удалось это сделать, то надо исправлять это дело. Обсуждаем любые темы связанные с сохранением Здоровья, делимся секретами своей молодости и даем советы, чтобы уберечь от ошибок.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Родился двухголовый ребенок

Сообщение DeaDRoMeO »

25-летняя жительница бразильского штата Пара на севере страны родила двухголового ребенка. Малыш весит пять килограмм и, к удивлению врачей, чувствует себя хорошо, сообщает The Daily Mail. Хотя, правильнее было бы сказать, малыши, ведь медики выяснили, что обе головы работают независимо друг от друга, фактически - это две разные личности в одном теле. Сиамских близнецов назвали Эммануэлем и Иисусом.

О том, что она вынашивает сиамских близнецов, Мария де Назаре выяснила всего лишь за несколько часов до родов. Сначала медики предполагали, что в ее чреве нормальные близнецы, но позже выяснилось - это ребенок с двумя головами, двумя шеями, но одним сердцем, печенью и легкими.

Чтобы не подвергать жизнь беременной женщины опасности, было принято решение провести ей кесарево сечение. Сейчас и мать и сиамские близнецы чувствуют себя хорошо. При этом врачи не планируют никакого хирургического вмешательства, обычно практикующегося в таких случаях - когда голова, чей мозг менее развит, удаляется.

"Мы не рассматриваем возможность хирургического вмешательства. Если обе головы работают одинаково, как мы можем выбирать, какую из них отрезать? Нашей первоочередной задачей является поддерживать хорошее состояние их здоровья и следить за тем, как они будут развиваться", - заявила главный врач госпиталя Санта Кас Нейла Дахас.

Реально были такие же случаи и до этого, но тогда либо ребенок не выживал либо одна голова не функционировала, но что бы такое произошло ..... Это чудом можно только назвать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Ответить