Революция на форуме

Личный раздел DeaDRoMeO.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

Sergeyg писал(а):чтобы форум не привязывался к тематике одного города
Вообщем то он и не привязывается))
Sergeyg писал(а):Изображение логотипа должно конкретно визуально склоняться наверно всё таки к виду "phpBB". В смысле не чисто значок - "phpBB", а со своим индивидуальным дополнением.
Вот я и попытался немного приблизиться к phpBB в плане логотипа)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#41
Аватара пользователя
ruum
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 55
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение ruum »

DeaDRoMeO писал(а):Я имею ввиду отношение к новичкам, попробуйте задать им элементарный вопрос, посмотрим что будет. Я прекрасно помню каким был я 2 года назад, зеленый, ничего не знающий даже в банальном HTML, везде путающимся, попытал счастья на оффоруме, положительных эмоций от этого нету. Плюс "особо важные дядьки" с тех форумов почему то влезли со мной в полемику - а чего это ты техподдержку оказываешь. Совсем бред. И теперь меня там откровенно игнорят, хотя я задаю там четкие вопросы, к примеру задал вопрос о баге в обновлении - пропустили мимо ушей, а там ошибка в верстке шаблона)))
Так тут дело не в том что официальный или не официальный - тут дело в зажравшихся и офигевающих лицах на форуме. естественно это попустительство администрации, когда хамят прямо в лицо пользователям. Примерно о таких лицах я как раз статейку в бложике катаю ))
DeaDRoMeO писал(а):Стесняюсь спросить - а у вас не сработала переадресация на мобильный стиль ?? Приглядитесь тогда к низу форума, рядом с ссылкой Написать Администрации, есть кнопочка Мобильный стиль))
Есть, она вроде как по умолчанию перебрасывает на мобильный стиль. Но если я не ошибаюсь мобильный стиль как правило обрезан по функционалу? Или я опять с булкой путаю? ))
DeaDRoMeO писал(а):Эммм в том наборе из смайлов, который есть, нету колобков ??? ))
Ну, тут надо немного объяснить - большую часть время я провожу в инете с телефона, поэтому использую в сообщениях текстовое обозначение смайлов. И вот когда я выставляю привычное обозначение улыбки у меня появляется кривляющийся белый кот. 0_o
#42
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение mixail »

Мне все изменения форума нравятся...
В портале вообще все в порядке... попали прям в точку... и лого тоже нормалек и слева и справа...))
Ваш форум на конец то нашел свое направление, не то что раньше новостной портал, ваше предо значение помогать по форумам phpBB3...
Я за вашу революцию прям двумя руками и ногами...))
Желаю от души процветания форума... именно в помощи всем нуждающимся по phpBB3...)) :pisa_tel: :ti_pa:
#43
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

ruum писал(а):тут дело в зажравшихся и офигевающих лицах на форуме
Ну прям мысли читаете, я просто более мягче выражался)))
ruum писал(а):Но если я не ошибаюсь мобильный стиль как правило обрезан по функционалу? Или я опять с булкой путаю? ))
Ну разумеется, хотя там особо и ничего не надо, что вам там не хватает ??? Может добавлю тогда))
ruum писал(а):Ну, тут надо немного объяснить
Ааааа, вот в чем дело, блин, этого уже не изменить))
mixail писал(а):Желаю от души процветания форума... именно в помощи всем нуждающимся по phpBB3...))
Пасиба, будем стараться)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#44
Аватара пользователя
ruum
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 55
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение ruum »

Ну прям мысли читаете, я просто более мягче выражался)))
я с этим довольно часто сталкивался на форумах и в чатах. Иногда и сам бывал таким,
но это правда когда был еще новичком в интернете. : D
Ну разумеется, хотя там особо и ничего не надо, что вам там не хватает ??? Может добавлю тогда))
сейчас с телефона попробовал зайти в мобильную версию - нету вывода последних сообщений. Это главная на мой взгляд проблема.
Насколько я могу судить, грузит страницу картинки. В данном случае аватары возле каждого форума или поста, что если попробовать их убрать?
mixail писал(а):Желаю от души процветания форума... именно в помощи всем нуждающимся по phpBB3...))
тоже присоединяюсь. Хорошее пожелание. От себя добавлю: и много нормальных пользователей. : )
#45
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

ruum писал(а):Насколько я могу судить, грузит страницу картинки. В данном случае аватары возле каждого форума или поста, что если попробовать их убрать?
К сожалению не могу, я с этим модом долго возился))
ruum писал(а):нету вывода последних сообщений
Окей, сделаю вывод на странице списка форумов))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#46
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

Вообщем сделал вывод, может его немного урезать ??? Как думаете ??? Просто руки не доходят подрихтовать мобильный стиль, да и никто не советует что нужно исправить))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#47
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение Лена »

А что если предложить всем кому вы здесь помагаете разместить у себя на форуме ваш баннерок (размером со счетчик)? Ну не все же нам помогать "за просто так".
Я думаю многие админы phpbb просматривают форумы своих коллег, учаться чему-то новому, берут идеи и т.д..... Вот будут видеть переход на ваш классный форум и увеличивать число посещений и потенциальных посетителей.
#48
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

теме уже предложили такое)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#49
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение delitant »

Может (раз все-таки форум админов phpbb3) сделать где-то под аватаром ссылку на форумы (не прямую, конечно), как на гуру сделано. Смотришь на пользователя, можно сразу и форум его посмотреть?
#50
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну есть кнопочка Профиль, да и не все админы заполняют дополнительные поля в профиле, хотя вот задумка хорошая, сделать дополнительное поле, помимо WWW поля, которое зачастую забивается, если человек через логинзу заходит)) Вообщем сегодня сделаю все))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#51
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение Alexander »

DeaDRoMeO писал(а):Вообщем сегодня сделаю все))
А уже сделано? :du_ma_et:
#52
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

Честно, времени пока что ноль))Отчет по практике в универ писать)) Ночью сделаю))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#53
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а):жду ваших мнений и советов, может есть еще какие предложения по пунктам революции ??? Не стесняемся
Если переквалифицироваться в форум поддержки, но лучше поднять соответствующий раздел на самый верх. Далее, в самом разделе (категории) расположить форумы (подфорумы) по степени их значимости. Сейчас у тебя Тесты стоят выше, чем Анонсы модификаций или Проблемы. Это просто нелогично. Самый лёгкий способ определить что наиболее важно - количество сообщений в этом форуме. Это значит, что именно это больше всего интересует людей и при заходе на форум оно должно стоять у них сразу перед глазами.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#54
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

Lorem Ipsum писал(а):но лучше поднять соответствующий раздел на самый верх
Он и так почти в самом верху) Перед ним только информационный, вообщем сама видишь))Насчет перемещения подфорумов - дело привычки, я привык к такому расположению и быстро ориентируюсь по памяти))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#55
Аватара пользователя
dvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Воркута-Липецк
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение dvar »

Я бы предложил,убрать с форума всякую лишнюю ботву связанную с Витебском и т.п.и сделать форум узконаправленным на рус.поддержку для начинающих в PHPBB..,убрать все что ниже на главной странице,до чата не входящее в эту тематику,все эти новости и разделы непонятные и нееизвестно для кого созданные(но я так понял что для витебска)раз уж сайт выходит за рамки этого города и имеет свою спецификацию,нужно оставить все это болобольство для городских сайтов,а hello-vitebsk развиваться и проддвигаться в той калее в которой ему удалось пропихнутьсяеще предложение,облегчить немного форум нужно,чтоб лишнего ничего не подгружалось,смайлы в форме ответа(как пример)можно их сделать отдельно и кинуть ссыль,кому надо вставят,в общем подумать над оптимизацией удельного веса))всем без обид,тем более Витебску)
#56
pro100sn
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение pro100sn »

Лена писал(а):! Давно искала подобный форум с хорошим, подробным разъяснением для "чайников", и только от Ваших советов вижу результаты на своем форуме! Нашла совершенно случайно, и сначало даже не поняла, что тут такая полезная кладовая по phpbb. Спасибо!
100%! Очень полезный и нужный форум! Особенно для "чайников".)
#57
Закрыто