Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Каждый за свою жизнь поменял большое количество телефонов. Предлагаю в этом подфоруме делиться опытом и отзывами о различных мобильных телефонах. А так же выкладывать интересные краш-тесты телефонов.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
Хочу напомнить то, что в можете добавить в свой обзор 3D модель рассматриваемого телефона. Подробней читайте .
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение Антон »

Эта тема открывает новый раздел нашего любимого форума :?

В 90-х годах когда только-только стала развиваться мобильная индустрия и связь,2% человек имели,как в то время их называли,"сотики".Сотовый телефон могли позволить себе очень богатые люди,тем более что плата за саму связь была очень дорогой,поэтому иметь по 2-3 номера и телефона было безумной роскошью за гранью воображения.В современном мире у каждого 2 пользователя мобильной связи как минимум 2-3,а то и больше сим-карт,а следовательно и как минимум 2 телефона.Не очень удобно носить по телефону в каждом кармане,поэтому производители мобильных телефонов стали придумывать новые концепции и в 2007 году первый в мире двухсимочный телефон от фирмы Phillips.Работал он посредством переключения между сим-картами,но если была активна сим 1,то сим 2 была недоступна и наоборот.Современные мобильные телефоны работают на принципе дуальной работы обеих сим-карт,т.е. активны обе сим-катры(по желанию эта функция в любом "двухсимнике" выключается).

О трудностях выбора телефона :x
Когда я продал свой Nokia 5230 navi,и решил что "наигрался" с телефонами,смартфонами и карманными компьютерами(кпк),я решил что мой следующий телефон будет на 2 сим-карты,т.к. я активно пользуюсь услугами двух белорусских операторов Mts и Life:).Первый привлекает меня качеством связи,второй бесплатными звонками внутри сети,небольшой абонентской платой(7000 б.р. в месяц) и дешевым скоростным интернетом,что для таких же любителей "серфинга" по сайтам как я,является большим плюсом.
Сначала я день потратил на изучение рынка мобильных устройств,критерии поиска:тонкий,легкий,недорогой,на 2 сим-карты и с мощной батареей.Выбор мой пал на фирму Samsung,а конкретней на их модельный ряд Duos.Китайские подделки под Nokia на 3 сим-карты или Apple на 2 сим-карты,я сразу отмел в сторону,т.к. из личного опыта и опыта большинства знакомых работают такие телефоны ровно 3 недели(т.е. максимальный гарантийный срок,который предлагают у нас в городе продавцы),а потом начинают по закону подлости через пару дней "глючить","бажить" и т.д.,и чаще всего заканчивается это сменой телефона.Что же касается фирм,типа Alkatel,Phillips и другие,то тоже как то не вдохновляет их сборка.По поводу Nokia скажу только то,что их модели на 2 сим-карты не подходят по соотношению цена\функции,т.к. за телефон с цветным экраном,фонариком и радио на 2 сим-карты ценник больше миллиона белорусских рублей,а на модели на одну,но с сенсорным экраном,камерой и т.д. такая же цена.Осталась только линейка Samsung,и первым телефоном,котроый я увидел,катаясь по всем нашим магазинам и торговым центрам,в живую стал Е2222(за 900 000 б.р.).Остальные модели были дороже его минимум тысяч на 500,да и он только в одном магазине стоил 900 000,в других я видел еще 2 таких телефона за 1 130 000 и 1 099 000 б.р.
После этого я видел и держал в руках более 50 телефонов,причем смотрел не только фирмы Samsung,и приехав домой я весь вечер потратил на поиск информации о моделях E2222 и С3222 фирмы Samsung,на которых я остановился.


Телефоны похожи как близнецы-братья.Внешне отличие в хромированном ободке модели С3222,а по функциональности более сильной камеры 1.3мрх(у модели Е2222 она 0,3мрх).
Основную роль в принятии решения сыграл денежный вопрос,т.к. С3222 стоила на 450 000 дороже,но я решил не переплачивать за видео-камеру и хромированный ободок.Тем более что курс доллара поднялся с 8300 до 9600,и боясь переоценки,утром я пулей прилетел в магазин и стал счастливым обладателем Samsung GT-E2222.
P.S. После переоценки цена на уже мой Е2222 возрасла на 560 000б.р.,вот это называется реально "переоценили" :D

Первые впечатления и комплектация :cry:


Я думаю всем знакомо волнительное впечатление при открытии подарков,а кому нет,тому не понять то легкое волнение,которое я испытывал в предвкушении "поцацкаться" с новым телефоном.

Комплектация:
-коробка
-телефон
-зарядное устройство
-купон на участие uTalk.su(чат с широкими возможностями,т.к. из-за qwerty(йцукен)-клавиатуры на некорых ресурсах пишут Samsung E2222 Ch@t)
-гарантийный талон
-купон мобильного контента Samsung
Достав из коробки телефон и после извлецения его из полителенового мешочка,я минуты 3 отклеивал прозрачные защитные этикетки(экран,задняя крышка,обод телефона,и даже маленький приклеили на заглушку для "зарядки").Телефон очень легкий,сделан из добротного пластика,скрипов и люфтов нет,все делтали очень точно подогнанны друг к другу,так что сборка отличная.Габариты телефона весьма малы(когда я читал отзывы,там сетовали на то,что он очень широкий,скажу вам врут,нет,не шире чем любой тачфон с диагональю экрана 3,5")удобно лежит в руке,но из-за маленькой толщины и лпастика бывает ощущение что телефон вот-вот выпадет из руки.Сзади отдаленно напоминает Apple Iphone 3g.


Сразу поставил 2 сим-карты и проверил их работу.Звук динамика очень громкий,я разговаривал на улице 5 из 7, а дома 3 послоски громкости из 7.На микрофон ни один собеседник не жаловался,слушал с другого телефона микрофон стоит хороший,не искажает голос.

Экран и клавиатура :lol:
Экран у Е2222 2,2",очень яркий,высокого разрешения.Из минусов могу сказать что качество самого экрана как у бюджетных моделей средненькое в плане того,что экран "слепнет" при поворотах телефона,а из плюсов что даже на солнце информация хорошо читаема.

Клавиатура у Е2222 полноценная,это мой первый qwerty-телефон,но за пол-дня "юзания" телефона привык.Хоть кнопочки и маленькие,но выпуклые,поэтому неверных нажатий нет.

Мультимедиа и игры :-?
На дисплее очень удобно расположены 2 ленты виждетов(обе прокручиваются в 2 стороны).В первой все нужные или полезные приложения(до 20 штук),во второй контакты(до 20,с фото и функцией отправки мгновенного сообщения),и самое приятное что обе ленты имеют гибкие настройки.
Для каждой сим-карты можно выбрать полность индивидуальный стиль(обои,тема,мелодия вызова и. т.д.),причем меняются они быстро нажатием кнопки "Смена сим-карты",которая находится под левой функциональной клавишей.
В телефоне имеется мр3-плеер,Fm-радио и самое приятное это аудио-выход на 3,5мм.Хотя возможно кого-то порадует поддержка карт памяти до 16Gb(в свой ставил на 8Gb,идет без тормозов).Поскольку стандартной гарнитуры в комплекте нет(хотя такая,какую обычно "пихают" в комплект к бюджетным моделям,и не нужна),я подключил вакуумные наушники фирмы Sony.Как в плеере,так и в радио звук громкий и чистый,причем и плеер и радио можно свернуть.
Игр в телефоне мало,но закачать на любой вкус это не проблема.Лично себе поставил "читалку",гонки на мотоциклах,оперу мини 5.0.(о ней подробней ниже) и программу,типа Total Commander,но для телефона,с кучей функций(например заархивировать или разорхивировать файл в/из формата zip).
Синхронизация с РС и Internet :2(
Кабеля в комплекте небыло,но у меня есть свой кабель micro-usb.Сразу назову 2 больших плюса.
1)Телефон заряжается от компьютера(это не редкость,но напомню,что у половины "бюджетников" даже нетудоступа к компьютеру,т.к. их функции не позволяют расширять набор стандартных приложений)
2)Компьютер открывает телефон как 2 флэш-накопителя(не имеет значения,есть ли в нем флешка или нет).Память телефона чуть больше 50Mb,но этого вполне достаточно для пары песен на звонок,фото для контактов в ленту на рабочем столе,игр и приложений.
Что касается инернета,то надо скачать программу опера мини,настроить точку доступа и можно "серфинговать" просторы интернета.

Вывод :?
Ну скажу одно - не жалею о сделанном выборе.Это лучший 2-х симочный аппарат в своей ценовой категории,т.к. там у него нету конкурентов.Подводя итог замечу что громкий динамик,мощная батарея,шустрый в работе,скоросной интернет,поддержка не 3 стандартных,а 4 диапозонов 850/900/1800/1900 Мгц,встроенные социальные сети,мультипротокольный мессенджер,qwerty-клавиатура,поддержка Java,Bluethooth 2.1,мр3-плеер,Fm-радио,3,5мм аудиовыход,поддержа 2 сим-карт,камера 0,3мрх и все это в телефоне по цене около 100$.Так что если надоело носить с собой по 2 телефона,или просто ограничены в средствах,или надоели однообразные мобилки,то Е2222 - это достойный выбор! :?
Моя оценка - 10 из 10.
Спасибо за внимание. :(
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение DeaDRoMeO »

шикарный обзор :? телефончик действительно красив и удобен :? жаль что не смарт, хотя есть аналогичные модели умных телефонов у нокиа, серия Е :smile: ну а в целом поглядим как он будет сябе вести в первый месяц эксплуатации
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение Антон »

спасибо)ну это только первые впечатления,обо всех серьезных плюсах и минусах я допишу попоже,хотя бы через пару недель пользования :smile: )
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение DeaDRoMeO »

добре=)надо и мне написать чегонибудь :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение Антон »

делай обзор на мрх200 или вообще на ретро-модели)или давай ты про Р1 напиши,а я про W950i))
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение DeaDRoMeO »

окей :? вечерком сегодня накатаю
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
аевин
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 12 лет 4 месяца

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение аевин »

Антон[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=3170#p3170]14 окт 2011, 07:16 писал(а):спасибо)ну это только первые впечатления,обо всех серьезных плюсах и минусах я допишу попоже,хотя бы через пару недель пользования :smile: )
Скажи пожалуйста как ты поставил на этот телефон мини оперу?
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение DeaDRoMeO »

А какие проблемы могут быть при установке Оперы??
Вбиваете в поисковик запрос - скачать опера мини и скачиваете, загружаете в телефон и устанавливаете :smile:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
аевин
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 12 лет 4 месяца

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение аевин »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=3619#p3619]5 минут назад писал(а):А какие проблемы могут быть при установке Оперы??
Вбиваете в поисковик запрос - скачать опера мини и скачиваете, загружаете в телефон и устанавливаете :smile:
Когда пытаюсь скачать с телефона оперу пишет "загрузка невозможна загруженные файлы jar недопустимы"
когда кидаю по блютоз с пк пишет "загруженные файлы jar недопустимы"
пробовал файлы и jad и jar
ничего не запускается
#9
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение DeaDRoMeO »

Хмм странно весьма, а качали оперу с офф сайта??или так гдето нашли?
Телефон то ругается на инсталяшку изза того что она не для него
Гляньте сюда - http://ru.opera.com/mobile/download/versions/
Попробуйте разные версии оперы мини установить, одна полюбому должна подойти :smile:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#10
аевин
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 12 лет 4 месяца

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение аевин »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=3622#p3622]24 минуты назад писал(а):Хмм странно весьма, а качали оперу с офф сайта??или так гдето нашли?
Телефон то ругается на инсталяшку изза того что она не для него
Гляньте сюда - http://ru.opera.com/mobile/download/versions/
Попробуйте разные версии оперы мини установить, одна полюбому должна подойти :smile:
качал с офф сайта
пробовал другие версии телефона
пробовал гуглить
и как я узнал у многих самсунгов встречается такая проблема
#11
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение DeaDRoMeO »

Хмм может дело в прошивке?
Просто с самсунгами не особо знаком, но на них любая ява на ура идет, сколько лет или месяцев вашему телефону??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#12
аевин
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 12 лет 4 месяца

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение аевин »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=3625#p3625]3 минуты назад писал(а):Хмм может дело в прошивке?
Просто с самсунгами не особо знаком, но на них любая ява на ура идет, сколько лет или месяцев вашему телефону??
1 день
вот только что пришел и начал скачивать jad jar приложения
ничего не запускается
#13
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение DeaDRoMeO »

А может покопайтесь в настройках телефона ??
просто на нокиа есть такой бзик как проверка сертификатов приложений, может и у вас такая беда
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#14
аевин
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 12 лет 4 месяца

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение аевин »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=3627#p3627]меньше минуты назад писал(а):А может покопайтесь в настройках телефона ??
просто на нокиа есть такой бзик как проверка сертификатов приложений, может и у вас такая беда
пока что не буду нигде лазить
дождусь ответа автора темы
может все намного проще
#15
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну вам решать, я известил автора(мой друг), думаю в течении дня ответит :smile:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#16
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение DeaDRoMeO »

Со слов автора
Опера ставится так же просто как и на другие телефоны этой марки. Для этого нужно знать 2 основные заповеди телефона
1)Файлы jar свыше 500 килобайт не устанавливаются !!!
2)Если разрешение дисплея 220х176, то при отсутствии приложений на данный телефон, приложения скачивается для разрешения 176х220, но при более низких разрешениях изображения приложений будут не на весь экран.
Опера 4 самое оптимальное решение для данной модели, можно поставить 5.1, но в ней просмотр страниц будет тормознутым и при загрузке кеш-памяти выкидывает из приложения.
Скачивать отсюда http://ru.opera.com/mobile/download/versions/
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#17
аевин
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 12 лет 4 месяца

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение аевин »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=3630#p3630]31 минуту назад писал(а):Со слов автора
Опера ставится так же просто как и на другие телефоны этой марки. Для этого нужно знать 2 основные заповеди телефона
1)Файлы jar свыше 500 килобайт не устанавливаются !!!
2)Если разрешение дисплея 220х176, то при отсутствии приложений на данный телефон, приложения скачивается для разрешения 176х220, но при более низких разрешениях изображения приложений будут не на весь экран.
Опера 4 самое оптимальное решение для данной модели, можно поставить 5.1, но в ней просмотр страниц будет тормознутым и при загрузке кеш-памяти выкидывает из приложения.
Скачивать отсюда http://ru.opera.com/mobile/download/versions/
хм странно
все равно ошибка
буду очень признателен если автор скинет свою оперу, которая стоит на телефоне
#18
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение DeaDRoMeO »

Нуу это скорее всего вечером. Все от автора зависит. Передам ему
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#19
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Первый день с Samsung GT-E2222 Duos(qwerty)

Сообщение Антон »

Аевин у меня ссылок нету,т.к. я качал сразу на телефон,и сразу же устанавливал.В интернете куча сайтов откуда можно скачать данное приложение, т.к. оно является самым популярным браузером для телефонов.
http://www.operamini.com/mobile/downloa ... corby_txt/
Выбери язык,и скачай,потом закинь на телефон,установи.потом напиши пошла или нет.
#20
Ответить